Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dodo

Что можно готовить из такого набора продуктов?!

Нужно именно готовить, а не ПРИготовить.

Ребенок-диатезник :((, набор того что можно невелик, моя фантазия уже иссякла напрочь:((

Итак, дано:

Мясо - курица, кролик, белое мясо индейки, говяжий язык.

Сыр некоторых сортов, типа Гауды.

Крупы - рис, овес, гречка.

Макароны.

Овощи - капуста (белокочанная, цветная, брокколи, кольраби), картошка, лук, морковь (только не сырая), сельдерей, кабачки, патиссоны, огурцы (свежие), зеленый горошек, стручковая фасоль.

Фрукты - зеленые яблоки и груши.

Бездрожжевые хлебцы и некоторые сорта хлеба.

Масло подсолнечное.

Соль, лавровый лист.

Это ВСЕ. То есть, добавлять ничего кроме этого нельзя - ни специи, ни масло, ни сахар, ни яйца.

Плюс этот деятель предпочитает пищу либо в виде пюре, либо мелкими и мягкими кусочками.

Плюс я не очень люблю готовить сложные блюда :(.
13.01.2003 17:48:50,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vinograd
ну что- все овощи можнол тушить как вместе- так по отдельност ии с мясом вместе -и без оного
запекать в духовке их же-с мясом-проложить слоями
делат ьсупы пюре из овощей же
варить щи из мяса и овощей

язак сварить и давать кусочками-вариант-обжарить на масле и давать теплым

ленивые голубцы- слой капусты- слой чуть отваренного риса- слой мяса и фарша
(или на плите или в духовке тушить)
все это можно посыпат ьсыром

кабачки- обжарить кружками на сковородке- сложить в емкость, прослоить сыром- оставить в духовке потушиться

все это -кабачки -можно и с мясом делать- в серединку фарш выложить и на плиту или в духовку-сверху сыром посыпать

У вас на самом деле стандартный набор продуктов для дитя- мой только это и ест в целом-хоть и не диатезник!

цветная -кольраби и пр- отварить и обжарить в орехе или сухарях и посыпать сыром
16.01.2003 15:41:58, vinograd
А попробуйте сделать мясной рулет. В фарш можетей добавить тертую картошку, кабачки или брокколи. Я иногда в котлеты добавляю что-нибудь из этого. А когда рулет готов разделите его на мелкие кусочки))))
Можно купить самые крупные макороны, не помню как они называются, и нафоршировать их фаршем из вареного мяса.
14.01.2003 17:31:02, ЮляЛ.
Думаю, что млжно готовить что-то типа плова, потом крупы, смешанные с кусочками мяса или овощей(вариации разные), макароны с сыром, запекануи(без яйца, просто посыпать сверху сыром.Курицу можно готовить в собственном соку(как Каролина выше описала)..Я еще подумаю. 14.01.2003 12:14:09, Лулу
vinograd
можно плов и с рисом-и с гречкой делать
гречку с овощами разными -гречку с мясом- гречанники
риовые котлетки с овощами
макароны с овощными подливками-
макароны по-флотски с мясом и овощами
запеканка из макарон- типа лазаньи-проложить овощами-мясом и в духовку

салатики из яблок- кольраби-лука
Можно кисломолочные типа йогурта натурального? если да-то заправлять йогуртом
если нет- то маслом

салаты овощные типа все овощи отварить -порезать-заправить
салаты с языком и овощами разными
16.01.2003 15:46:08, vinograd
Крысик
Света, задачку задала. буду думать как вам вкусно жить без молочки и сахара

Вот на первое время.
1. Пловы (можно пожиже) на курице, кролике, языке (+лук?)
2.Отварить гречку-ядрицу, слегка обжарить лук на раст. масле и смешать с гречкой.
3. Цв. капуста отварная, запеченая с сыром и жар. луком.
4. Куриные котлетки, в фарш можно добавить горошек.
5. Ленивые голубцы - капуста+лук+любой фарш+рис - тушить с водичкой и сельдереем.
6. Попробуй изобразить салат из капусты, корня скльдерея и курятины. Классически он заправляется лимоном, но можно добавить зеленое яблоко тертое.
7, Фаршированные кабачки под сыром.
8,Опять же с обжаренным луком хорошо отваренную фасоль предложить.
9, Смелее смешивать овощи
10,. Попробуй в пите овощи вареные изобразить с сыром - типа пиццы. добавь побольше жидкости - тогда это мягко будет.
11. Отлично должны пойти горячие бутеры на мягком хлебе с сыром. (срезать корки)

Вообщем набор продуктов достаточно большой. Главное - все долго-толго туши - тогда все будет мягиньким и поливай подливками.
14.01.2003 12:01:53, Крысик
fanny
Мой хоть и не диатезник, но набор продуктов такой же плюс яйца и масло. Употребляет тоже в виде пюре или мягких кусочков, к тому же терпеть не может молочные каши, поэтому крупы добавляю во все что можно.
На обед обычно варю суп-пюре, например, картошка+кабачек+цв.капуста+морковка+лук+для густоты и калорийности добавляю макароны или отвароной рис. Когда сварится, мну давилкой для картошки или вилкой. Плюс мелкопорезанная отварная курица или индейка или яйцо или печень или рыба. Плюс масло растительное или сливочное. Ест с удовольствием.
Гречку тоже варю с добавление натертых на терке овощей - морковка, кабачек + лук + отварное мясо и масло.
С удовольсивием ест просто картофельное пюре, смешанное с мясом или рыбой или печенью. Правда, картошка моего не крепит.
Иногда варю вегетарианский псевдо-борщ - вместо белокачанной цветная капуста и брокколи, свеклы совсем чуть-чуть, половинка свежего помидора.
Масло сливочное использую не часто, в основном хорошее подсолнечное без запаха.
Посмотрела регу - мы ровно на год и один день Вас младше плюс тезки :-)) Вы не боялись 1 апреля родиться :-))? У меня как раз на 1 апреля стимуляция назначена была,перехаживала почти две недели, но Александр подумал и решил что 1 апреля рождаться не солидно.
13.01.2003 18:23:33, fanny
Dodo
Спасибо!

Может Ваш Александр еще и Сергеевич, как мой? :))

1 апреля я не боялась :)

У меня срок родов был 19-26 мая :))

У нас есть приятели, рожденные 1 апреля 1999 и 30 марта 2001, а чтоб день в день - таких знакомых еще не было:))
13.01.2003 18:39:30, Dodo
fanny
Не, наш Дмитриевич! :-)) 13.01.2003 18:42:35, fanny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!