Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS

Девочки!
Спасайте кто может!! :))) На днях у нас с мужем годовщина свадьбы. Хочется любимого порадовать вкусностями, а чего сделать не знаю (кулинарка из меня - так себе). Может у кого-нибудь есть не очень сложные и быстрые (детеныш на руках!) рецепты к праздничному столу? И еще, если можно, на сладкое что-нибудь! :))
Заранее спасибо!
03.11.2000 11:05:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это из "рецептов Городского Кота". Собираюсь завтра приготовить по такому же поводу. Мне больше всего нравится идея перемазаться в нем (в свинстве).


Пирог "Сказочное свинство"
Основа пирога - обычное дрожжевое тесто (0.5 кг) раскатывается в лепешку, сверху намазывается толченая с
сахаром клюква или брусника (а лучше - предпочитаю смесь по полстакана того и другого на стакан сахара). Края
пирога защипываются повыше, так чтобы он оставался открытым, а ягоды не вытекли и для крема место осталось.
Пока пирог печется (примерно 15 минут при 250 градусах, до румяной корочки), взбивается полтора стакана
сметаны со стаканом сахара и капелькой ванилина. На горячий пирог аккуратно выливается и равномерно
распределяется (не перемешивая при возможности с ягодами) взбитая сметана, пирог еще на пару минут
отправляется в духовку для подъема сметаны (важно не передержать, а то сметана свернется ), после чего этого
остужается и с удовольствием поедается. После того как пирог остынет, сметана станет гуще, но все равно лица
поедающих будут в креме - отсюда и название.
тесто дрожжевое
  
500 г.
ягоды
  
1 стакан
сахар
  
2 стакана
сметана
  
1.5 стакана
ванилин
  
на кончике ножа
салфетки
  
04.11.2000 10:07:02, Ленка
Во-первых, поздравляю с годовщиной! Всего вам самого светлого!
По поводу горшочков согласна с Матильдой, сама вот только 31-го осчастливила мужа сим творением в честь нашей годовщины.
А на сладкое могу предолжить бисквитный тортик с фруктами. Печется обычнй бисквит на 6-8 яиц, потом остужается, разрезается пополам, из каждой половинки вилочкой выскабливаете тесто как бы "коробочку" делаете. Варите заварной крем (можно масляный), смешиваете с выскобленным, вилкой же вымешивая до однородности. На дно нижней коробочки выкладываете нарезанные тонкими кусочками киви (или дольки апельсина, или персики, или консервирвоанные ананасы - у меня всегда на этот случай стоИт "пьяная" вишня, но если ее нет, то идут свежие фрукты). Потом сверху горой выкладываете смесь теста и крема, накрываете верхней крышечкой, выравниваете. сверху украсить растопленным шоколадом или глазурью. В холодильник на часок.
Я эту самую вишню пьяную 31-го сделала утром за пару часов (взбивала тесто и пекла, пока сынишка сидел рядом и с интерсом наблюдал), а все остальные манипулиции - пока он спал.
Удачи!
03.11.2000 11:51:41, Рыжик
Рыжик!
Спасибо большое за поздравления! :)))
Вы не подскажете, заодно, рецептик этого самого теста бисквитного, а? А то я в "печЕнии" - полный пенек:))) А очень хочется Вашего тортика попробовать!!!!!
03.11.2000 16:55:33, Даша
Тут Матильда на днях писала, я вроде почти со всем согласна. Могу только уточнить пошаговую интерпретацию. Из холодильника (это важно!) достать 6 яиц. Отделить желтки в отдельную мисочку и поставить в холодильник. Белки, пока не нагрелись, взбить миксером в крепкую пену, аккуратно всыпать сахара или пудру (ок. 1,5 стаканов сахара) и взбить до "стоячки". Поставить это в холодильник. Взять мисочку с желтками, всыпать полстакана сахара и взбить миксером до почти белой пены. Достать белки, вылить сверху желтково-сахарную массу, всыпать просеянную муку (около 2 стаканов) и аккуратно желательно деревянной широкой лопаткой/ложкой снизу вверх медленно и осторожно вымесить. В смазанную форму (я использую с тефлоновым покрытием, но больше люблю в толстостенной сковороде печь) выложить тесто - должно быть что-то типа мусса, этакая пенистая масса. В теплую духовку на слабый огонь - и чем дольше печется, тем лучше.
Ф-ф-фуууу!!! Аж писать устала :). Вот уж точно - писать труднее, чем делать.
03.11.2000 17:39:51, Рыжик
А как пьяную вишню быстро сделать? вообще что это такое? 03.11.2000 15:13:51, Lusi
Быстро - никак. :(
Вишню,освобожденную от косточек надо засыпать сахаром и постаивть немного броднуть - денька два. Потом залить водкой и поставить в холодильник. Через пару дней можно из холодильника перенести в темное и прохладное место - у меня кладовка. Потом жидкость (вишневое крепленое вино, наверное :) ) с удовольствием выпиватеся, а вишя получается пья-я-я-яной - чем дольше стоИт, тем пьянее и вкуснее тортик.
03.11.2000 17:19:10, Рыжик
(((((, Да уж, сейчас вишню нигде и не найдешь, я то думала, что как-то быстренько делается в домашних условиях, в наше осеннее время. 04.11.2000 09:46:14, Lusi
Можно взять "замогоденную" ;) в магазине и не давать ей бродить, а сразу засыпать сахаром, залить водкой и в темное место. В принципе, сама вишня где-то через неделю будет готова. Но вот напиток получится не фонтан - вкус "водки много, вишни мало". Правда, папа мой все равно пьет и подмурлыкивает, но мне не нравится. 04.11.2000 15:39:53, Рыжик
Матильда
Класс!!! Все, в выходные сделаю к пиву :))) 03.11.2000 11:54:31, Матильда
Матильда
Внизу посмотрите: я давала рецепт мяса в горшочках - быстро, вкусно, недорого и красиво. А еще можно мясо по-французски сделать. Нарезать вырезку тонкими ломтиками, отбить, посолить, поперчить и уложить на противень ровным слоем. Порезать репчатый лук и сверху посыпать мясо. Залить все майонезом. Сверху Посыпать тертым сыром и - в духовку разогретую предварительно (часа полтора-два, сыр должен покрыться золотистой корочкой). Подавать можно с картошкой-фри или отвареной рассыпчатой и салатик капустный с гранатами.
А на сладкое можете накормить своего муженька эклерами с коньяком, правда долго готовить, но вкус - обалдеть! Жаль рецепт точно не помню. Мож кто другой подскажет. Это я о таких штучках из заварного теста, их обмакивают сначала в сироп с орешками, потом в глазурь. А когда все это хозяйство остынет, шприцем коньяк в них впрыскивают. Или ром можно. Вкус - му-у-у, счас клавиатуру слюнями залью :))
03.11.2000 11:22:36, Матильда
Матильда!
Пошла искать ваши "горшочки". А про эклеры...эх, чуть слюной не захлебнулась! :))
Спасибо!
03.11.2000 16:58:30, Даша
Нет! Ну Ваши рецепты - это просто "да здравствует праздник желудка!" Как начиталась, так живот мой отреагировал громким мычанием! Побегу, хоть бутер себе какой-нибудь сварганю, а уж точно захлебнусь слюной! :))) 03.11.2000 17:06:27, Даша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!