Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нетипичная кухонная техника

Подскажите плз, кто чем пользуется на кухне из нетипичных кухонных бытовых приборов. Про хлебопечку и йогуртницу говорили в хозяйстве, еще интересуют, например, орешницы, вафельницы, мороженницы, что там еще есть? И скажите, а зачем оно вам? Просто приятно делать что-то дома, экономия, быстрота, особые свойства готового изделия? Спасибо заранее!
27.12.2002 11:48:53,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Техники у меня мало- микроволновка-каждый день, а еще имеется stand mixer- это миксер здоровеный, который стоит рядом с микроволновкой... использую в основном для выпечки, но еще и картофельное пюре мну, собираюсь купить приставку- терку 31.12.2002 01:22:17, Sabina
Скарлетт
Микроволновка - ежедневно, готовлю все-превсе. От супов до тортов. ОЧЕНЬ экономит время и силы. Поставил -и забыл :)Недавно делала мясо на плите (в микроволновке торт был) - так сгорело все, отвыкла. 30.12.2002 10:41:39, Скарлетт
~Kolibri~
Скарлетюдавно хотела Вас попросить научить готовить в микроволновке.У меня всё сухое получается и ульон выкипает как на плите:((Ну что я делаю не так?:( 30.12.2002 14:26:29, ~Kolibri~
Anykey
Микроволновку в этом году использовала нестандартно - при заготовках на зиму: маринованые помидоры, разные салаты закатываемые, лечо и т.д.

Очень продвигает! Гораздо быстрее и легче все получается.
29.12.2002 15:05:49, Anykey
Anykey
Фритюрница. Пользуюсь месяц. Очень довольна.

Почему-то только с ней оценила, как классно за 10 минут из полуфабриката приготовить вкусную еду и не мыть потом посуду :) С микроволновкой так не полчалось...

Картошка фри (из полуфабрикатов, из настоящей картошки - хуже), рыба (кусками без муки и соли безо всего), креветки (объедение), разные полуфабрикаты (блинчики, чебуреки, котлеты и т.д.).

И, кстати, не скажу, что очень жирно.
29.12.2002 15:04:22, Anykey
Когда-то у нас был сендвич-тостер. Сначала очень нравилось, потом надоело...
Электронож есть, использую редко, но регулярно. Но это вроде вполне типично...
28.12.2002 23:10:07, КрОлик
Aya&Samurais
Вафельницей,
фритюрницей (это стандартная или нет?),
сендвичница ( с утра жутко удобно бутербродики делать),
кашеваркой (ну это потому что мы без риса, можно сказать за стол не садимся, вместо хлеба его рубаем :), привычка)
Орешницей почему-то не пользуюсь, хотя стоит.
Ну и стандартный набор - миксер, блендер, печка электрическая, печка с турбоподдувом каким-то, микроволновка, гриль, соковыжималка, и т.д.. Всем пользуюсь, всем довольна :)
28.12.2002 21:45:55, Aya&Samurais
Вафельница. Пользуюсь часто. Делаю вафли, американские оладьи и бутерброды-гриль. Удобно.

Мороженица ручная. Пользуемся раз-два в год. Ритуал, семейная традиция. Просто интересно. Вкус особый.

Гриль газовый для улицы. Пользуемся постоянно. Вкус особый.

Стационарный миксер с насадками (как у комбайна для резки-терки). Пользуюсь постоянно. Облегчает быт.

28.12.2002 08:56:32, Наташа В.
у меня блинница "Тефаль" на 4 блинчика.
Классная штука, пользуюсь постоянно.
27.12.2002 22:48:36, nik
Кондратея
Я и типичную не шибко жалую:-) Ценная вещь, ИМХО - блендер лепестрический. Возможно, миксер (это если печь). Все остальное - место занимает в моей кухне. Поэтому регулярно передариваю и отдаю. 27.12.2002 20:51:05, Кондратея
блендер мощный? и для чего? я вот хожу, облизываюсь. 27.12.2002 23:58:07, Шин
Anitobus
Электрическая открывалка консервов. Это нетипично? Очень полезная вещь, пользуюсь часто. 27.12.2002 19:36:51, Anitobus
электрорезка...на свадьбу подарили. Потльзовалась раза 4, когда большое кол-во народа ожидалось, что б колбасу, сыр, хлеб и т.п. порезать, а так...НЕ НАДО 27.12.2002 15:30:05, Танечка
У меня чайник-термос.:) Удобно, что всегда в наличии 3 литра горячей (98С) воды.
Электрический гриль-роклетница.:) ПРикольно и просто быстро можно что-то сварганить.:)
27.12.2002 14:46:17, Лёлик
Гриль-кто???? 27.12.2002 14:48:44, oh3harriette
Это хреновина такая, щас попробую найти в сети картинку.:))
Есть в Швейцарии блюдо такое роклет.:)
27.12.2002 15:19:36, Лёлик
Вафельница. Пользуем раза три в 2 месяца в среднем. Любим СВОЕ. Надо бы мороженицу заиметь.......
Когда делаешь что-то сам, с любовью - вкус совершенно другой, и свойства

Соковыжималка тоже есть.
27.12.2002 14:07:44, БуЯночка
Kalina
Мороженица есть - на свадьбу подарили. Сделали мороженное один раз и все- стоит пылится:( 27.12.2002 13:55:25, Kalina
Более-менее нетипичны: яйцеварка и старая, совковая, эстонская электровафельница.
В яйцеварке проще не пропустить момент (она пищит), когда нужно снимать яйца. Я люблю в мешочек.
А вафельнице альтернативы просто нет: как еще можно приготовить вафли? А вкуснятина! :)
27.12.2002 13:32:21, n-p-n
О каких вафлях идет речь? О тоненьких белковых? Или о вафлях американского типа, которые скорее сродни блинам? Первые ИМХО проще купить, а вот вторые ... 27.12.2002 13:55:29, oh3harriette
Ну, они не похожи на блины. Хотя по составу могут быть похожи на тонкие белые. Но они не белковые :)
Основная черта вафель - хрустящесть :)
Могут быть более плотные, сдобные или более рассыпчатые, а также несладкие. Зато из простой муки и яиц с сахаром - получается такое объеденье! :)
пожалуй, больше всего похожи на вафли, как в хрустящем стаканчике или рожке, в которых продают мороженное.
27.12.2002 14:55:20, n-p-n
понятно. Просто американские вафли к зватраку (waffles) - это ближе к тому, в чем в BR мороженое подают. Сладкие, плотные, только не хрустящие. Вот такие я и хочу печь 27.12.2002 15:18:18, oh3harriette
Нехрустящие - проще. Просто не нужно их сушить. Если их складывать друг на друга, то они отмокают. Обычно проблема именно в сохранении сухости. Я для этого их развешиваю на прищепках, как белье (домашний секрет :) 27.12.2002 15:56:24, n-p-n
~Kolibri~
Про мороженицу я в хозяйстве уже высказала своё фи:)) 27.12.2002 12:47:09, ~Kolibri~


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!