Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ellen

свиная шейка

Готовила свиную шейку целым куском, что-то не очень получилось. Середина мяса безвкуснная. Расскажите как вкусненько приготовить.
24.12.2002 13:18:49,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
в пиво ее в пиво!! Можно обжарить чуть потом залить пивом и минут 10 потушить. Можно сразу тушить в пиве. Мням... 25.12.2002 14:00:15, Пантерка
ellen
А по-подробней можно? 25.12.2002 14:09:06, ellen
Пантерка
да какие тут подробности... Если жарить берете кусок шейки поспаете солью перцем специями Обжриваете с двух сторон Потом заливаете пивом и еще минут 10 под крышкой на маленьком огне.
А тушить как обычно тушите Только вместо воды - пивом заливаете. Вкууусно
26.12.2002 19:28:30, Пантерка
Я делаю шейку кусками в кляре. Куски отбиваю, обмакиваю в кляр и жарю. 24.12.2002 22:50:28, Йоко
ellen
А куски большие? 25.12.2002 13:24:24, ellen
Крысик
Очень важно ее готовить на МЕДЛЕННОМ огне, чтобы жир растопился и впитался в мясо. Никогда не готовила в фольге - просто запекаю в духовке. Шпигую чесноком и натираю аджикой. Даю постоять часа мин 3 или всю ночь и до часов 16 - в общей сложности - часов 18 макс.

Безвкусной она ни разу не была - для меня это беспроигрышное блюдо - готовлю практически на любой праздник - она хороша и холодной в виде нарезки.
Беру - запакованную в полиэтилен 1,5-2 кг.
24.12.2002 16:18:50, Крысик
Я шпигую или просто обкладываю мясо чесноком,солю, заворачиваю в фольгу и в духовку. А можно горчицей натереть. 24.12.2002 14:52:51, лизаня

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!