Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VeriKo

Пришли гости...

Тут такой вопрос у меня возник. Иметься ли у вас в холодильнике некий набор продуктов на случай внезапного прихода гостей. У меня всегда в морозилке валяется пачка замороженных овощей, картофель фри, банка печени трески или любая рыбка в собственном соку для салата типа «мимоза», баночка шпротов, колбаска/сырок всегда в холодильнике, ну и соленья (огурчики помидорчики) всегда есть.
И чую, что маловато этого. Тут на днях подруга с мужем пришли в гости. Хорошо хоть предупредили за 1,5 часа. Успели курочку копченую заказать и салатик еще один сварганить. И как назло на следующий же день сестра проездом из Москвы нагрянула. И к своему стыду мне ее даже угостить нечем было, разве что чаем с тортиком, который она же привезла.
Вот я и подумала о чудо - наборе продуктов, который всегда должен быть в холодильнике. У вас такой набор есть? Поделитесь опытом, как не упасть в грязь лицом перед незваными, но желанными гостями!
23.12.2002 18:34:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я пиццу заказываю - у нас в соседнем доме она печется:))) Или говорю гостям. что привезти с собой. Как правило, всегда есть сосиски, овощи мороженые, банки кукурузы. Это все хозяйство перемешивается и поливается кетчупом. 25.12.2002 17:16:40, Джексон
Креветки (например в молочно-апелсиновом соусе быстро делаются) или салат с огурцами, кукурузой и рисом, филе красной рыбы (в духовке за полчаса), зеленый горошек, яйца и соленые огурцы, майонез для импровизированного "оливье" :), банка консервов рыбных в масле для салата с яйцами, нарезка красной рыбы для бутербродов, сыр, колбаса, салат из моркови с чесноком и майонезом тоже быстрый, банка селедки в каком-нибудь горчичном соусе, из куриного филе много быстрых рецептов.
Фрукты какие-нибудь.
Чай, кофе, лимон и сладости :)

Если ничего из еды нет, то подаю чай, лимон, мед, конфеты :) А если нет и конфет, то подаю кофе, к нему ничего не надо :))) Но обычно все же как-то изощряюсь и кормлю чем бог послал :)
24.12.2002 17:34:29, Hecate
Тараканя (9мес)
Хм. А ко мне гости с едой приходят. :) Я вечно на диете, так что продуктов дома не держу. Только на случай голодных гостей храню пачку пельменей. 24.12.2002 17:23:08, Тараканя (9мес)
Штуша-Кутуша
У нас для совсем внезапных гостей горячие бутерброды разнообразные. НО на самом деле внезапные гости и не огорчаются - внезапно пришли, внезапно и угостили:))) Они ж общаться пришли:))) 24.12.2002 10:41:52, Штуша-Кутуша
На случай внезапных гостей обычно держу продукты на блины с разными начинками) Поставить и напечь - дело получаса, 3-4 начинки - тоже ерунда... зато стол получается красивый ,сытный и, главное, очень быстрый 24.12.2002 00:29:36, Ярина
Если сама наделаю, то пельмени в морозилке, если нет (что чаще бывает), то покупные развесные курзе(то же самое, что пельмени, только защипанные по-другому) у нас продаются, блинчики с начинками иногда. Да вообще-если в доме есть яйца, лук/морковь/капуста, майонез, горошек, колбаса-всегда можно накормить внезапных гостей. И желательно наличие дежурной курицы в морозилке, тогда я совершенно спокойна. 23.12.2002 22:04:41, Korovka
У нас только вино-водочная продукция всегда в доме есть. Больше ничего не держим для гостей. 23.12.2002 21:07:27, Йоко
Всегда дома имеется пицца, лечо собственного производства и охлажденный ликерчик так же собственного производства. Еще никто не уходил недовольным :)))
А гости и сами приносят что - нибудь вкусненькое. Вот стол и собирается. А дальше сиди, общайся :)))
23.12.2002 20:57:06, Несмеяна
ТаВи
у мпеня почти всегда есть (исключение - момент разморозки холодильника)

Сейчас чехарда, чуть позже напишу подробнее
23.12.2002 20:23:46, ТаВи
Ничего специально не держу. Схожу в магазин. В крайнем случае вместе с гостями. 23.12.2002 19:34:27, Харас
VeriKo
Ну не удобно как то бросать гостей и тащиться в магазин.
23.12.2002 19:37:39, VeriKo
Я иду или после их звонка, или прошу их принести продукты, или вместе с ними. 23.12.2002 20:22:06, Харас
В холодильнике всегда есть сало, водка и соленые-маринованые огурчики-помидорчики... Что еще надо для общения? :) Если внезапно, значит они не жрать пришли, а общаться :) А если жрать хотят - то либо полагаться на удачу, либо приносить с собой :) 23.12.2002 19:13:17, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!