Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ляпушистик

Творожный крем

Вот в одном рецепте откопала крем к торту на основе творога. Даже два варианта - с желатином и без. Но, в любом случае, как-то мне боязно, что этот крем не очень воздушный и мягкий получится. Что от творога все зависит, это ясно. А какая-нибудь предварительная пытка ему требуется? Ну там вроде сутки в марле обтекать и т.п. :) Подскажите, плиз.
23.12.2002 06:29:07,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ляпушистик
Извините, что не вчера :))). Итак, оба крема сразу.
1. С желатином.
Желатин (8 г) замачиваем в холодной воде. Мягкий творог (0,5 кг), творожную массу (0,25 кг), персиковый сок из банки с консервированными персиками (6 стол.ложек), сах. пудру (75 г) смешиваем, растираем.
Отжатый желатин растворяем в подогретом персиковом соке, соединяем с подготовленной массой и ставим в холодильник на 20-30 мин., затем осторожно вводим взбитые отдельно сливки (200 г).
2. Без желатина. Три желтка стираем с 50-60 г сахара и 3 стол.л. персикового сиропа, ставим на водяную баню и томим до загустения, помешивая. Затем добавляем отжатый творог (0,5 кг) и взбитые отдельно сливки (200 г).

Крем должен быть пышным, легким и хорошо охлажденным.
25.12.2002 11:51:52, Ляпушистик
Anitobus
А можно Вас попросить точный рецепт с желатином? Спасибо заранее большое! 23.12.2002 21:21:37, Anitobus
А можно опубликовать тот, что без желатина?
Крем получится мягким, если взять обезжиренный мягкий творог.
23.12.2002 13:49:19, Т_Яна
Ляпушистик
Завтра притащу! 23.12.2002 14:08:12, Ляпушистик
Я творог протираю через сито, если нет возможности купить уже протертый :-)
Добавляю сахар, по желанию изюм - и в последнее время очень понравилось - когда желатин начинает уже схватываться, аккуратно примешиваю взбитые сливки. Получается очень нежно и воздушно. Только надо учитывать, что желатина нужно немного больше брать.
23.12.2002 11:49:29, WR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!