Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТаВи

Круассан шоколадный - кто умеет готовить?

Поделитесь рецептами, пока я не разорилась на готовых, детки резво на них переключились и трескают пачками
18.12.2002 15:45:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ellen
http://www.meilleurduchef.com/cgi/mdc/l/en/recettes/pate/croissants_beurre_ill.html 18.12.2002 16:37:43, ellen
ЛаМа
Ой... Я как-то думала приготовить, но подначитавшись солидный источник(там дядечка-автор просто СУПЕР!!!) передумала, очень уж муторно это. Но если хотите-могу перепечатать в переводе на русский. У него все рецепты очень "правильные", классные и вкусные. 18.12.2002 16:22:34, ЛаМа
ЛаМа
Круассаны. Рецепт вот.
(Заранее пардон за корявый перевод)
Продукты:
1 ст. теплого молока
1 ч.л. сахара
15 гр. свежих дрожжей(можно и сухие)
500 гр. муки
2 ч.л. соли
200гр + 60 гр масла, мягкого
2 ст.л. сахара
желток, взбитый с каплей воды

Приготовление:
1. 1/3 ст.молока+сахар+дрожжи смешать, что бы дрожжи растворились и оставить в теплом месте на 20мин.
2. в миксере с пластиковой мешалкой смешать муку, соль, 60 гр. масла, сахар, остаток молока и дрожжевую смесь и переработать до получения однородного теста. Если тесто слишком липкое - добавить немного муки, если слишком сухое - немного молока.
3. Тесто месить на доске неск. минут, что бы оно стало гладким и гибким(вот такой перевод:)) Уложить в посудину и накрыть влажным полотенцем в теплое место, пока теста не станет в два раза больше. Потом тесто "протыкают" пальцами, что бы вышел воздух и снова накрывают и оставляют на 1.5-2 часа, а можно в холодильник на ночь.
4. Раскатать тесто по размеру 25х35 см, намазать на 2/3 теста масло толстым слоем, оставив при этом "поля" 2см не намазанными. Скласывают ненамазанную 1/3 на намазанное, а потом оставшууся1/3 сверху, Обвернуть полиэтиленом и в холодильник на 2 часа.(этот этап очень важен, это бы тесто и масло стали одной температуры).
5. Снова раскатать тесто до размеров 20х30см., еще раз делаем как в п.4, потом еще третий раз и после этого оставить тесто в холодильнике на день-два :(((

6. А теперь готовим.
Раскатать до толщины 0.5 см, разрезать ножом на полоски 15см и потом на равносторонние треугольники.
Сворачивать от основания к углу, а потом сблизить концы. Круассаны выложить на противень на расстоянии один от другого, разогреть печь до 240град. выпекать так 2 мин., а потом снизить темп. до 180 и выпекать еще 15-20 мин.
7. Шоколадные: разрезать тесто на квадраты 15см. и по одной стороне положить кубуки горького шоколада, скрутить и намазать желтком
8.С ореховой начинкой:
в миксере "нарубить" 100 гр. миндаля без кожицы, 1/2 ст. сахара, 1 яйцо, 30гр.масла, 1ч.л. тертой лимонной цедры, 1ч.л. ванильной эссенсии.
Разрезать тесто на квадраты 15см, в центр положить смесь и "накрыть" уголками, "швы" склеить, тоже намазатж желтком.
18.12.2002 16:55:12, ЛаМа
ТаВи
спасибо, сделаю и отчитаюсь 18.12.2002 17:00:54, ТаВи
ЛаМа
Если при этом еще Вы бы засекли, сколько времени непосредственно готовка теста занимает(за вычетом холодильника и подхождения теста:))) буду Вам очень признательна :)) 18.12.2002 17:03:37, ЛаМа
ТаВи
по описанию часа полтора уйдет, посмотрим как на деле 18.12.2002 17:48:10, ТаВи
Покупайте готовое слоеное тесто!!! Размораживаете его - макс. 5 минут, кладете начинку - 2 минуты, смазываете желтком - 1 мин. и выпекаете - 15 минут.
19.12.2002 11:40:53, Verde
ТаВи
было :( и детки говорят "фуууу, лучше купи нам вон ту коробочку" :(( 19.12.2002 12:47:42, ТаВи
А ты ,наверное,брала слоеное,но не дрожжевое:) 19.12.2002 14:27:26, Кarolina
От фирмы, производящей тесто очень много зависит. Я несколько перепробовала, пока не нашла лучший вариант - квадратики слоеного теста на 1 круассан. получается ням-ням ням 19.12.2002 14:55:43, Verde
ЛаМа
вот-вот тут какая-то смесь дрожжевого со "слоеной технологией" 19.12.2002 14:52:31, ЛаМа
Хочу я. Плз! 18.12.2002 16:30:33, oh3harriette
Тебя что - тесто или начинка волнует? 18.12.2002 15:54:44, Кarolina
ТаВи
оба и что "как в магазине". Нервов не хватает смотреть, как каждый день детки консервантов на полтинник минимум хрумкают. А то, что у меня получается - их не удовлетворяет, так что кидай все варианты, авось хоть какой-то их устроит 18.12.2002 15:59:37, ТаВи
Я бы взяла готовое ДРОЖЖЕВОЕ слоеное тесто.
Начинку сделала бы так - растопила шоколад(или какао насыпала), сахарку туда немного,сливок,масла и муки для загустения(заварить как густой кисель). Начинка должна быть как паштет.
Ничего не вытечет при выпечке,проверено:)
Если я про те круассаны поняла. Но шоколадная начинка именно так делается:)
19.12.2002 12:41:52, Кarolina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!