Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТаВи

Фаршированный цыпленок

поделитесь рецептами, пожалуйста :-)
22.11.2002 10:33:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
варёный рис в кур. кубике с обжаренными шампиньонами с луком 23.11.2002 06:26:57, OxanaE
Крылышко
Даю три варианта.
1. Мехико.
начинка: 200г мясного фарша + немного копченой грудинки+пол-банки кукурузы+1-2 чайн.ложки муки + приправы + сладкий перец кубиками.
2. Семь швабов
начинка: 100г. лапиши, отваренной до полуготовности+ 1 луковица, жареная в слив.масле+100 г. обжареной печенки+100г.жареных грибов + специи+ сыр.
3.Бавария
начинка: 200г. мясного фарша+2стол.ложки панир.сухарей+1 яйцо+зелень, обжареная в слив.масле+специи +2-3 яблока очищенных и нарезанных соломкой.

Я написала только начинки, потому что остальное у всех одинаковое : обмазать курицу маслом и специями, запихать все внутрь, зашить и запекать в фольге. Непоместившийся фарш можно разложить рядом с курицей в фольге.
Мои личные впечатления - это блюдо на двух человек. Поэтому надо брать не большую курицу, а юного цыпленка. Готового - разрезать пополам и есть. Я делала курицу крупную и пыталась накормить ею четверых - получились совершенно неравноценные порции - ножки с начинкой и грудки с крылышками без начинки. А вообще - вкусно и нетрадиционно. Да еще и гарнир сразу готов.
22.11.2002 19:33:07, Крылышко
Дурацкий вопрос: как едят фаршированного цыпленка? Вот раздерешь его на куски, а начинка куда? Высыпется же. Или ее в качестве своеобразного гарнира подают?
22.11.2002 12:46:06, Та еще кулинарка
ЕЕ
А "фаршировку" какой сложности Вы хотите? Ведь есть варианты со снятием кожи, проворачиванием мяса и т.д.
Если по простому - то можно отварными грибами, можно кашей недоваренной, смешанной с рубленными вареными яйцами и измельченными мясными копченостями (каши по объему - половина, не больше) Ну и вариантов масса, смотря что есть в наличии.
22.11.2002 10:59:12, ЕЕ
ТаВи
из простых. Просто цыпленок гриль, на бутылке, и с рисом/морковкой/майонезом уже как-то поднадоел 22.11.2002 12:01:16, ТаВи
Купите немножко куриной печенки, пожарьте ее, потом - через мясорубку белый хлеб с молоком, печенку и вареное яйцо. Добавьте черного перца, мускатного ореха, забейте внутренности бройлера этим фаршем и запеките как обычно в духовке. 22.11.2002 12:36:25, AleXXX
ТаВи
соотношение хлеба, печенки и яиц? сколько чего? 22.11.2002 14:30:21, ТаВи
Как получится :) 24.11.2002 16:59:57, AleXXX
ТаВи
сегодня сделала :-) спасибо! яйца заменила шампиньонами. все равно вкусно, смели в момент 24.11.2002 22:02:58, ТаВи
На здоровье! :) 25.11.2002 11:43:32, AleXXX

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!