Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что нового из свеклы вареной??

Имею 3 больших отвареных свеклы,что-нибудь новенькое подскажите...
13.11.2002 12:59:23,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем огромное спасибо за рецепты!!!
А вот что я сварганила...
Я задавала вопрос потому,что мои мужчины очень любят свеклу,как впрочем и я,но они терпеть не могут печень,а я её обожаю...
Получилось блюдо из этих вот компонентов
3 больших отварных с вечера свеклы,1 кг куринной печени,была так же пожарена накануне для себя и чуть чуть я её слопала...1 банка майонеза,1 головка чеснока,немного оставшихся в банке после сына (он их вместо конфет лопает) маринованных огурчиков...
Спасибо АleXXX(у) за идею не тереть свеклу!!! Я её соломкой нашинковала,действительно вкуснее...
Затем оставщуюся куринную обжаренную печень порезала,огурчики правда на крупной терке (для привкуса),т.к.их было мало,чеснок через "волкодава" и естественно все это сдобрила майонезом...
Ха-Ха-Ха...Мужики слопали и не фыркали на печень,пикантный вкус получился...
14.11.2002 09:22:15, КарГа
Сделайте любой свекольный салатик, только свеклу не трите, а возьмите хороший нож и порежьте кубиками. 2*2 мм конечно, слишком крупно, но мельче вряд ли у Вас с непривычки получится... Любой салат становится настолько вкуснее, что не надо никаких изобретений... Ну и все остальные ингридиенты и аксессуары тоже, соответственно не тереть, а резать... 13.11.2002 20:29:34, AleXXX
Десертный салат. Отварную свеклу, очищенное яблоко, курагу - всё нарезать мелкими кубиками. Добавить рубленные грецкие орехи, распаренный изюм. Сахар по вкусу. Заправить сметаной. 13.11.2002 18:06:58, Жадина
Добавить мелко порезанную копченую рыбку (можно и шпроты, но не так вкусно), немного рубленых грецких орехов и полить майонезом 13.11.2002 18:02:49, GalaNTka
Если нравится свекла с соленым огурцом, то вот неплохой салатик.
Свекла, огурец соленый или маринованный, мясо нежирное (или ветчина, колбаса), лук репчатый - все соломкой (свеклу можно на круп. терке). Разложить красиво кучками и полить майонезом, перед едением смешать. :0)
Еще чудесный холодник получается из свеклы, свежего огурца и вареного яйца - но не по сезону. :0)
13.11.2002 17:34:23, Natalia Li
Еще вариант такого салата:
нарезать соломкой и кучками выложить свеклу, морковь, капусту, жареный картофель, в середину зеленый горошек и майонез. Перед съедением перемешать.
15.11.2002 08:07:11, Aann
не знаю, новенькое ли.
"слоеный салат"
Вареное мясо – через мясорубку
Вареная морковь, свекла
Грецкие орехи
Репчатый лук
Майонез
Обжарить лук до золотистости, добавить мясо, обжарить, добавить порезанные (кто как) грецкие орехи – на сливочном масле обжарить все.
Потом слоями в довольно широкий салатник слой мяса – майонезом полить - морковь – майонез – свекла – майонез.
Ну и на сколько слоев хватит.
Накладывать так, чтобы слои сохранялись.
13.11.2002 16:49:00, Natusik
Не знаю,насколько это новенькое,но с пюре идет хорошо.
Свеклу натереть на крупной терке,если она холодная-немножко на водяной бане подержать.Добавить тертый чеснок,уксус,перец,посолить.Нагреть в сковородке оливкового масла,даже не знаю сколько точно,я на глаз делаю-ну,так,чтбы исходная свекла им потом нормально могла пропитаться.Короче масло довести до дымления и вылить на свеклу.Есть можно либо в холодном виде,либо в горячем.
13.11.2002 14:59:13, Диана
Я делаю такой салат:
тру на крупной терке свеклу, соленые огурцы и кисло-сладкое яблоко, добавляю совсем чуть-чуть чеснока и заправляю майонезом.
13.11.2002 14:57:21, ASSA
Крысик
Поддерживаю - свекла с сол. огурцами - классика! 13.11.2002 16:17:50, Крысик
А с черносливом, орешками, чесноком и майонезом - это старенько? :)) Зато вкусно.... :)) 13.11.2002 13:14:13, Kat+
Да это старенькое,а я вот ела с чем-то таким мясным.... 13.11.2002 13:18:49, КарГа
Слоями: говядина вареная, лук маринованный, картофель вареный, свекла. Все промазывать майонезом. Потом повторить :)
Тоже старенькое, но вкусненькое :))))
13.11.2002 15:13:56, Kat+
Вот это уже интереснее.Спасибо!! 13.11.2002 15:20:05, КарГа
:) 13.11.2002 16:10:02, Kat+
alena
с курочкой и маринованными (солеными) огурчиками + майонез 13.11.2002 14:40:34, alena

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!