Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ku+ku=sya

Творожная запеканка для ребенка

У меня есть маленькая формоча и 400 грамм творога. Как сделать запеканку с изюмом, например, или еще с чем...
29.10.2002 14:02:02,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Запеканка с фруктами

1 кг творога, 2 яйца, 3-4 ст. ложки сахара, 5-6 ст. ложек манки, 1 груша, 1 банан, сметана.
Творог, яйца, сахар тщательно перемешать, можно добавить немного сметаны, затем всыпать манку. Банан и грушу порезать кусочками, добавить в тесто. Выложить тесто в форму, разровнять ложкой, смазать сверху сметаной и запекать в духовке или микроволновой печи.
Подавать запеканку горячей, со сметаной.

Я делала половину - на 500 г творога, очень вкусно!
29.10.2002 16:28:28, Kat+
Суперский рецепт от поварихи с моей работы. Мы делали за выходные 3 (!) раза, хотя я не люблю творог, да и остальные не очень.
ИТАК.
2 яйца
500 гр. творога нежирного, пачка колбаской, именно этот творог, иначе уже не то!!!
2 ст л манки
2 ст л сахара
2 ст л изюма

Белки отделить от желтков, желтки растереть с сахаром, добавить творог, манку, изюм.
Белки взбить со щепоткой соли.
Все аккуратно перемешать.
Выложить в форму.
Ставим в духовку на 180 гр (разогретую).

Я, ленивая, не отделяла ничего. Делала сразу яйца с сахаром и содой. Далее по тексту - все взбила и в духовку. Суперски вкусно, вот.
29.10.2002 14:46:09, Т_Яна
Крысик
Если не едите манку - ребенку ее можно заменить вермишелью-паутинкой.
Рецепт отличный, я никогда и ничего по отдельности не сбиваю.
Кусь, твой творог - если твердый - разбавь молочком, чтобы манка разбухла - иначе хрумкать будет.
29.10.2002 14:52:48, Крысик
vinograd
вот
я делал на днях- получилось супер
взбейте отд белки 3 яиц-отд желтки с с сахаром
творог перемешайте с корицей- 1 яйцом- мука и крахмал гдето 2 стол л ожки муки на 2 стол ложки крахмала- ну или 3 муки на 2 крахмала
столовая или 2 ложки сметане перемешать- добавить разрыхлитель теста или сода с уксусом-желтки- белок взбитый- все осторожно перемешать- и поставит ьв холодильник на 1 час
я еще режу яблоки- но это по желанию на дно формы- дно смазать маслом-посыпать панировкой- выложить тесто и запекать в духовке где то на 160-180 градуслв 40- 60 мин- по готовности
у меня получилось очень пышно и нежно
29.10.2002 14:12:53, vinograd


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!