Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свекла - что-то интересное и вкусненькое посоветуйте пожалуйста

Кроме борща и винегрета...
26.09.2002 18:41:50,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А селедка под шубой: селедка, лук, картофель отварной потертый на терке, майонез, отварная тертая морковь. майонез, отварная свекла. майонез.
А можно все тоже самое, но вместо селедки квашенная капуста.
28.09.2002 22:32:12, Йоко
Йовин
Рецепт моей свекрови.
свеклу, морковь сырую на крупной терке натереть. Отдельными кучками на блюде выложить. Нашинковать капусту. Сделать картофель фри.
Она все укладывет по кругу на блюде, а посередине майонез (иногда туда вареного мелконарезаного мяса курицы ) потом это все перемешивается и получается просто обалденный салат. Очень аппетитный.
27.09.2002 11:01:48, Йовин
Alenuka
О! Это мой любимый салатик. Только мясо я говядину кладу. Называется "козел в огороде" :))) 27.09.2002 19:28:03, Alenuka
Свекольная икра.
Кг вар.свеклы, 2-3 соленых огурца, 2-3 жареных луковицы, 2-3 морковки жареных (как пережарка для супа морковь+лук делаем). Свеклу и огурцы трем на терке (или кух.комб), все смешиваем, варим 20-30 минут. Можно добавить сл.перец и помидоры по 3-4 штуки (помидоров можно штук 6), это мои последние эксперименты.
А еще я на зиму такую икру закатала, добавив уксус. Надеюсь, что не взлетит.
27.09.2002 10:55:21, Т_Яна
Еще вспомнила рецепты.

1. Салат. Свекла свежая, морковь свежая, корень сельдерея - все в большом кол-ве на крупной терке. Плюс мелко порез. стебель сельдерея и зелень (кинза, например) плюс грецкий орех или семечки плюс гранат. Залить соусом: оливковое масло + сок лимона. Хорош к рыбе, мясу, птице. (Это рецепт из передачи Аллы Будницкой, ее фирменный салат. :0)

2. Холодник белорусский. Это как бы окрошка, но проще (можно ингредиенты какие-то добавить по вкусу - мясо, например, но он и в таком виде очень хорош!)
1 отварная свекла, 2 свежих огурца, 2-3 яйца вкрутую, побольше зелени (лук, укроп... да что любите). На 1 л охлажденной воды 1 ст.л. уксуса (я люблю покислее - но это по вашему вкусу), соль и сметана на каждую тарелку. Свеклу и огурец - на круп. терке, яйца мелко порубить. Залить водой с уксусои, добавить зелени и сметаны - и на стол! Выглядит очень красиво, а главное - вкусно.
26.09.2002 22:40:14, Natalia Li
Вот три немудреных салатика.
1. Отварная свекла с черносливом (можно еще и грецкий орех туда), майонез или сметана.
2. Отварная свекла, маринованный огурец, отварное мясо, лук - все тонкими дольками, лук полукольцами. С майонезом.
3. Сырая (!) свекла и сырая морковь на мелкой терке плюс яблоко на крупной, с майонезом или сметаной. Здесь важно со свеклой не переборщить, лучше поменьше, чем др. компонентов.

Есть еще салат "чафан", который я тут уже "рекламировала", со свежей свеклой, морковью, капустой и мясом - написать?
26.09.2002 22:32:05, Natalia Li
Свекла + соленые огурцы + растительное масло + соль + (лук)

Свекла + чеснок + соль + майонез

Свекла + грецкие орехи + майонез + (чеснок)

Шубу для селедки можно есть без селедки :) т.е. свекла + морковь + кислое яблоко + майонез + соль

Маринованная свекла

пресловутый Гранатовый браслет :)

тертая свекла с хреном к мясу или языку очень хорошо


26.09.2002 18:53:05, Hecate
ЕЕ
Поддержмваю! Почти все рецепты у меня постоянно задействованы. Подтверждаю = и вкусно и полезно и нехлопотно! 27.09.2002 18:11:04, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!