Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

печенье

не подскажите рецепты приготовления ОПРОБОВАННОГО печения? буду премного благодарна!
24.09.2002 18:14:22,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Конвертики"
200 гр. маргарина, 100 гр. сметаны, 2 желтка, 2 ст.муки порубить. Разделить на 2 шара и положить в холодильник на полчаса. Затем раскатать в пласты тонко, нарезать на квадратики, намазать кремом, завернуть конвертиками-4 уголка собрать в центр. Крем: взбить 2 белка с 1 ст.сахара.
Можно сделать по-другому-свернуть рулетиком рыхлым, нарезать на кусочки примерно с 1,5 см. шириной, выложить на противенькругляшками, получатся после выпекания "Розочки".
И еще один супер-простой рецепт:
2 пачки маргарина растопить, добавить 2-3 яйца (можно и без яиц). Соду погасить кипятком 1 ч.л.. Муку-сколько возьмет, тесто должно быть довольно крутым. Мясорубкой молоть на небольшие кусочки, укладывать на противень. Получаются этакие полосатые бесформенные "кучки":))) вкусные.
25.09.2002 15:50:51, Korovka
Спасибо, у меня бабушка такие делала на мясорубке - я их просто обожала! 25.09.2002 18:10:49, rybka
Песочное печенье.
250 гр. маргарина, 1 ст. сахара, 2 яйца, 1 ч.л. соды в уксусе, мука
Яйца взбить с сахаром. Осторожно влить растопленный маргарин. Размешать до однородной массы. Добавить соду, муку - сколько возьмет масса. Надо, чтобы тесто месилось комком, но было мягким. Тесто разделить пополам. 1 часть равномерно раскатать на противне. Сверху положить ягоды из черносмородинового варенья. Вторую часть теста натереть сверху на крупной терке. Выпекать примерно 20-30 мин. до золотистого цвета. Я пеку на прямоугольном листе - готовое, чуть остывшее, но не холодное, иначе будет крошиться, печенье нарезать ромбиками.
24.09.2002 22:37:29, Ева
Татьяна П.
Суперэкономный рецепт -- недоеденная ребенком булка, обломки какого-нибудь печенья, засохший кусок торта, невкусная выпечка, окаменевшие пряники, короче вся скопившееся и несъеденное мучное измельчается за 2 минуты с помощью кухонного комбайна до состояния крошки, берется приблизительно такое же количество арахиса, обжаривается, чистится, измельчается тоже до состояния крошки, добавляется четверть стакана сахара, полпачки мягкого маргарина, полчайной ложки соды,1 яйцо, полстакана муки или побольше чтобы получилось достаточно крутое тесто, из теста катаются шарики которые потом безжалостно расплющиваются на протвине до состояния коржиков, выпекается. По виду похоже на овсяное печенье, по вкусу чем-то напоминает миндальное пирожное. Можно также добавлять сметану, кефир или молоко если тесто чересчур крутое. Очень вкусно! Я даже из токого теста коржи для торта иногда делаю. 25.09.2002 09:46:51, Татьяна П.
Спасибо, попробуем1 25.09.2002 07:29:23, rybka
Очень любим этот рецептик, простенький и с изюминкой. Особенно с молочком... нам-ням-ням ;0))
Но мы его называем "крытый пирог" :0)
25.09.2002 00:18:47, Natalia Li


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!