Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vikusha-Blondy

Хочу спросить...

вот скопировала рецепт с другого сайта.
Печенье - 15 минут!

Хочу поделиться рецептом вкуснейшего, рассыпчатого, просто пальчики оближешь печенья. А самое главное, что готовится оно очень быстро и просто. И никаких особых затрат. Итак, для приготовления этого печенья Вам потребуется:

3 ст. л. смальца, 3 ст. л. сметаны, 3 ст. л. сахара, около 1 ст. муки, чтобы можно было раскатать тесто, можно добавить немного воды.

Замесить тесто, раскатать в пласт толщиной 5-7 мм, вырезать фигурки, выпекать на среднем огне около 20 минут. Готовое печенье можно обсыпать сахарной пудрой или корицей, чтобы не было слишком сладким.

!!! ИТАК, Радует то, что готовится печенье быстро.
А что такое 3 ст.л .смальца-не знаю...
Подскажите!!!!!
19.09.2002 22:19:01,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А дрожжей в рецепте не было? Моя бабушка делала такое печенье, но я точно помню, что дрожжи она клала, 40 г. Я еще долго сомневалась, почему подходить тесту не дают и сколько это 40г. настоящих(не сухих) дрожжей? 20.09.2002 14:43:22, LenKa
Это жир, вытопленный из свиного сала 19.09.2002 22:27:18, GalaNTka
Vikusha-Blondy
Я так и думала...
а его можно чем-нибудь заменить? Намного ли при этом ухудшится вкус?
19.09.2002 23:10:09, Vikusha-Blondy
Вообще-то, если быть точными, это вытопленный внутренний жир, а не просто вытопленное подшкурное сало. Но в этом рецепте заменить его можно, я думаю, топленым сливочным маслом. А разве у вас в магазинах смалец не продается? 20.09.2002 00:54:15, francaise
Vikusha-Blondy
Честно говоря даже не знаю. :-)
Наверное продается...просто никогда не нужен был, вот и не интересовалась...
20.09.2002 01:10:24, Vikusha-Blondy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!