Раздел: Завтрак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

надоели мне мои завтраки, йогурты, бутер

надоели мне мои завтраки, йогурты, бутерброды, на худой конец салаты из магазина, может посоветуете чего-нибудь, чтобы быстро и разнообразно.
17.09.2002 12:38:24,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Вспомнила еще 2 простых рецепта для завтрака. Оладьи вполне можно заменить гренками – вымочить ломтики булки в молоке с яйцами (на ½ ст. молока 1 яйцо+соль/перец) и поджарить в подс. Масле. А еще КАШКАВАЛ ПАНЕ – этот рецепт я из Болгарии привезла. Сыр режется ломтиками толщиной 1,5-2,5 см. потом панируется каждый ломтик – в яйцо и в муку, а потом в яйцо и в сухари. Если сыр – пресноват, то – посолить. Ну, и обжарить опять –таки в масле. Фишка в том, что масло должно быть хорошо разогрето и обжаривать на сильном огне по полминуты на каждую сторону ломтика, иначе сыр потечет. Как зарумянится, так и переворачивать. Сыр предпочтителен типа сулугуни, но в общем-то любой подойдет 18.09.2002 08:52:30, ЕЕ
ЕЕ
яйца вареные с майонезом, всмятку, жареные, омлет,
ленивые вареники, сырники, просто творог со сметаной,
спагетти с сыром или соусом, классические каши с маслом, с молоком,
отварное мясо (из вчеращнего бульона) с зеленью под майонезом,
если есть спец. форма, то сэндвичи с самыми разными начинками,
оладьи из поставленного накануне теста, его делать очень быстро, если надо - сообщу рецепт
17.09.2002 15:11:05, ЕЕ
Лен, напиши, пожалуйста, тесто для оладьев. 17.09.2002 16:15:23, ИринаМ
ЕЕ
Сначала берешь 1/2 маленького пакетика сухих дрожжей (я беру турецкие или французские стоимостью где-то по 3 руб.)
+1ст. ложка сахара
+1/2 стакана воды и оставляю на 20 мин.
Затем добавляю 1 яйцо, 1/4 стакана подсолн. масла (можно еще 1 ст ложка распущенного или растопленного, словом, нехолодного маргарина), 1 стак. теплой воды или молока, 2-3 ст. ложки сахара (смотря какую "сладость" желательно получить. И обязательно 1/2 чайной ложки СОЛИ.
Все это хозяйство засыпается 2 стаканами (с верхом) муки и миксером вымешивается, и оставляется до утра.
Получается довольно жидкое тесто. Его берут ложкой, и в разогретом подс. масле жарятся оладьи.
Ира, попробуете, и если технология будет освоена, я могу написать незначительные изменения рецепта и у вас будут пирожки, рулеты, тесто для беляшей и т.д.
17.09.2002 19:28:39, ЕЕ
А зачем так много масла подсолнечного в рецепте, я обычно когда добавляю масло в тесто, то сковородку для блинов смазываю только один раз перед первым блином и потом не мажу больше. 17.09.2002 22:54:47, Йоко
ЕЕ
Абсолютно согласна. В тесто для блинов я тоже добавляю 2 ст. ложки масла и никакого маргарина, причем на порцию в 2 раза большую, и потом жарю без масла. Но вот оладьи не проиграют от масла. Собственно, 1/4 ст.=3-4 ст. ложки. Но если вопрос стоит в подсчете калорий, то запросто 1/4 ст. можно уменьшить до 2 ст. ложек. Но вот жарить их надо обязательно в масле, иначе это будут уже не оладьи. 18.09.2002 08:54:03, ЕЕ
напиши, жалобно так... 17.09.2002 17:54:15, Леста
Татьяна П.
Наш семейный рецепт оладий -- поллитра кефира + 1 яйцо + 1/2 чайной ложки соли + 3 столовых ложки сахара + 1/4 чайной ложки соды + мука. Тесто долго не вымешивать, должно быть как густая сметана. Жарить под крышкой в большом количестве хорошо разогретого растительного масла. Увеличение количества яиц, частичная замена кефира сметаной улучшает вкус, но и так очень вкусно (со сметаной, с медом). 18.09.2002 09:56:07, Татьяна П.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!