Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мои малоуглеводные "находки":)

Вот,кому интересно, делюсь своими новыми "дежурными " блюдами:))
По теме безуглеводного питания:))

1. Помидоры с омлетом(почти все рецепты из Французской кухни)
Срезать крышечку с помидора, вычистить внутренности ложечкой.
Разложить на противне,чтоб устойчиво стояли.Проверить устойчивость!
Отдельно взбить яйцо с солью,зеленью(1 яйцо - на один помидор).
И держа помидор над другой,чистой тарелкой - залить внутрь яйца.
Запекать 20 минут,до затвердения омлета внутри. Можно в конце сыром посыпать:))
Подавать чуть остуженным!

2.Трюфели.
Пачка твердого слив.масла(200 грамм), пачка какао-порошка(100 грамм),три стол. ложки сах. пудры.В след .раз добавлю орехи,вчера не было.
Размешала ложкой - масло было мягкое,засунула все в кондитерский шприц и отсадила розочки на тарелку.
И в холодильник.Застыло все - красота:)Трюфельно-трюфельно,больше двух штук не съесть:)

3.Свинина с яблоками.
На отбитые,посоленные ломти карбоната(свинины сырой) положить тонюсенькие ломтики яблок(по 1-2 мм),а так же кусочки сливочного масла(примерно по чайной ложке на порцию).
Запекать до готовности яблок и мяса,можно посыпать сыром за 5 мин. до конца жарки:))



Это из повседневных рецептов:))
27.08.2002 17:15:29,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kuliska
а можно полюбопытствовать, что у вас за диета? 28.08.2002 18:14:19, kuliska
Малоуглеводная:) 28.08.2002 18:20:23, Кarolina
Спасибо, Лена. Помидоры с яйцом - класс, сегодня же сделаю! А трюфели я еще вчера сделала. Только пудры положила 2 чайные ложки. И я бы не сказала, что горько получилось. Ну не горьче, чем горький шоколад! Может у нас с тобой какао-порошок разный? Я купила "российский" фабрики "Россия" (это та которая щедрая душа, которая шоколад делает).
В выходные буду ими (трюфелями) объедаться :)
Надо только шприц купить на будущее
28.08.2002 11:12:50, Лада
Да??? А я положила "Красный октябрь",в зеленой пачке.
"Россия" пачечка дома стоит,сегодня попробую для сравнения:) Может,оно менее горько будет:)
28.08.2002 13:57:03, Кarolina
Лена, а какие при такой диете можно придумать гарниры? Крупу-картошку нельзя, макароны тоже... Один салат? 27.08.2002 17:24:26, Eden
спаржу, скорционер, горошек зеленый, артишоки, авокадо 27.08.2002 23:18:00, Hecate
Салаты разные,цветная-простая капуста жареная-вареная-запеченая,кабачки.Баклажаны,перец болгарский...
У меня и вот такие помидоры бывают на гарнир.
27.08.2002 17:28:48, Кarolina
Каролин, баклажаны много масла впитывают при обжарке, еще больше чем кабачки. 27.08.2002 23:15:37, Hecate
А я баклажаны и не жарю никогда традиционно:)) Еще с малокалорийных времен:).
Я их бланширую сначала до прозрачности,а потом тушу с небольшим количеством масла,или обжариваю..И на зиму так же заготавливаю,на пару только бланширую,отжимаю и в пакеты.
Мне просто ТАКОЕ жирное не нравится.
Но по диете не запрещено:))
Наоборот. Съел пару жареных кружочков - и умер от обжорства:)
28.08.2002 13:55:29, Кarolina
до прозрачности - это как это?:) 28.08.2002 14:05:20, Flurry
Ну как,чтоб не белесые были,а темно-прозрачные:))
Не знаю,как объяснить.
28.08.2002 14:06:41, Кarolina
интересно, сколько надо купить баклажан, чтоб заготовить их?:) Если их бланшировать, то они ведь уменьшатся в размерах:(( 28.08.2002 14:48:37, Flurry
Хороший вопрос:))Могу ответить:)
Из 10 кг баклажан(целая спортивная сумка!) получается где-то три больших пакета для заморозки(плоско я их распределяю и замораживаю,а не комом:)). Ну,килограмма по 1.5 каждый.
В общем,в три раза уменьшается.

Я именно поэтому и бланширую,место экономлю в морозилке.
28.08.2002 14:51:21, Кarolina
они потом вкусные? после разморозки?

Никогда не заготавливала - морозилка маленькая была:)
28.08.2002 15:38:27, Flurry
Их потом надо разжарить с луком,томатом,морковкой,с чем хотите.
Не отличаются по вкусу от свежеприготовленных.
28.08.2002 18:20:59, Кarolina
Кондратея
Делюсь рецептом для баклажанов. Два больших баклажана и четыре зеленых болгарских перца запекаются в духовке до почернения шкурки. Перцы пихаются в полиэтиленовый пакет (чтобы отмокла шкурка), а баклажаны очищаются от шкурки сразу. Легче всего - держать за хвостик над миской, а другой рукой подцеплять ножом и снимать ленточками.

Баклажаны и перцы без шкурок грубо рубятся на куски, добавляется МНОГО чеснока и базилика (свежего), можно ложку оливкового масла. Все - нести подавать.
27.08.2002 23:50:46, Кондратея
Спасибо, я знаю этот рецепт, но много чеснока не подойдет (острое нельзя дочери) 27.08.2002 23:58:29, Hecate
еще фасоль стручковая, зеленая 27.08.2002 19:36:08, Свинек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!