Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пирог со сливами (???)

кто подскажет рецепт?
27.08.2002 00:44:38,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юльца
Я делала такой пирог. Рецепт брала из августовского номера журнала "Гастроном"

Разморозить 250г слоеного недрожжевого теста и раскатать его до размеров 25 на 30 см. Положить его на кальку и на сковороду, проткнуть в нескольких местах вилкой. Выпекать при температуре 150 градусов 15 минут. Далее остудить и выложить на это корж половинки сливы, вплотную к друг другу. Затем все это залить жидким тестом, как для шарлотки (3 яйца, 100гр сахара, 100гр муки). И опять поставить в духовку, но теперь уже минут на 40, при той же температуре. Готовность теста проверить зубочисткой или спичкой.

Пирог получается очень вкусный и очень сочный. Попробуйте, надеюсь, что вам тоже понравится.
27.08.2002 10:33:51, Юльца
в конфе был рецепт "Пирог со слезой". Там рекомендуется клюква. Я и с клюбникой делала, и с малиной. Мне кажется, со сливой тоже будем ммммм.....вкуснятина))) 27.08.2002 08:09:23, Элина
Я делаю как шарлоттку, только вместо яблок кладу разрезанные на две части сливы (без косточек, естественно. Удивительно вкусный получается, кисленький такой. Правда, из формы не вытряхивается, ну да это не важно - мы прямо в форме делим и из нее куски выковыриваем.
Итак, на дно плотненький слой из половинок слив (можно их бочком поставить), и залить все тестом (3 яйца, стакан сахара, стакан муки, чуть соли, чуть соды, все хорошо взбито миксером). Просто как апельсин, и - пальчики оближешь!
27.08.2002 14:19:14, Свинек
Юльца
Попробуйте вниз корж сделать из слоеного теста. Я об этом выше писала. 27.08.2002 14:55:32, Юльца
Слоеное тесто готовить очень муторно, а покупать... Я как-то разок попробовала, на меня муж та-а-акими глазами смотрел: что это, мол, за женщина, которая тесто покупает, разве ж это хозяйка... Больше не покупаю, чтоб перед благоверным не позориться :-))) 27.08.2002 15:33:10, Свинек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!