Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ksana

Кабачки

Поделитесь рецептами приготовления кабачков!!!
20.08.2002 16:18:48,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Ну и я свой простецкий рецептик подкину: оладьи из кабачков.
Кабачок очистить от шкуры, косточки для молодых можно не удалять. Натереть на терке. Добавить 1-2 яйца, немного соли, по вкусу сахара (мы любим сладкие), муки 2-3 ст.ложки. Выкладывать ложкой на сковородку с разогретым раст. маслом и печь с двух сторон. детка очень любит (только мы ей говорим, что это яблоки :))))
22.08.2002 16:35:10, Xenny
Xenny
а если их очень много, можно сделать кабачковую икру на зиму (брала рецепт из поваренной книги). 22.08.2002 16:37:05, Xenny
Tigrozai
А можно испечь кекс.
Подойдет не только кабачок - можно использовать морковку, тыкву (из опробованного). Конечно, только что-то одно.Рецепт очень простой, из-за содержания овощей и растительного масла низкокалорийный. Овощи в готовом кексе вряд ли кто распробует (на моей практике не случалось).
1 ст. сах. песка, 1 ст. муки, 1-2 яйца (если мелкие - 2), 1 ст. тертого на крупной терке овоща(кабачок, тыкву лучше слегка отжать), 1 ст. ложка с горкой какао, 3 ст. ложки растительного масла, 1 чайная л. соды, гаш. уксусом или 1 разрыхлитель. Все хорошо перемешать (консистенция как на кекс). Можно добавить изюм и любимые специи (корицу, чуток имбиря и т.п.). Выпекать в разогретой духовке около часа в форме, обсыпанной какао.
Украсить можно пудрой, глазурью и т. п.
22.08.2002 09:52:54, Tigrozai
Я иногда делаю фаршированные кабачки - кабачок побольше выпотрашиваем от семян через "попку", обдираем шкурку и начиняем мясным фаршем типа как для голубцов. Укладываем на противень с подстеленной фольгой. Сверху мажем кабачок майонезом, можно посыпать тертым сыром. Закрываем фольгу сверху и запихиваем в духовку на часок. последние минут 15 раскрываем фольгу, чтоб верхушечка зарумянилась. Режем на колечки и едим, поливая сметаной. 20.08.2002 19:27:46, francaise
Катерина Кузовкина
Я делаю так: на один большой кабачок или на два маленьких беру 3 маленькие луковицы и 4 средние морковки, мелко режу, обжариваю в растительном масле. Чищу и режу кабачки кубиками, добавляю к луку и моркови, закрываю сковороду крышкой, пусть немного потушатся. Когда кабачки осядут, снимаю крышку и готовлю, время от времени помешивая. Солю.

Перед тем, как снять с огня, добавляю перез, чеснок, мелко порезанный любисток (можно киндзу или петрушку), немного томатной пасты.

Это классический такой вариант...
20.08.2002 16:49:37, Катерина Кузовкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!