Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что сделать с бараньей ногой?

Незамороженной. Килограммовый кусок мяса с косточкой. Что лучше: запечь в духовке целиком или потушить кусками?
23.07.2002 17:14:42,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кондратея
Я всякий раз запекаю в духовке - в фольге. Последние 20 мин верх фольги раскрываю, образуется красивая корочка. Нежнейшее мясо, в последний раз у меня его ела 78летняя бабушка, которая уже вообще мяса не ест. До запекания рекомендуется нашпиговать чесноком и семенами кориандра, посолить и поперчить. 23.07.2002 18:01:30, Кондратея
Вкусно!!! 23.07.2002 20:02:56, GalaNTka
Lyta
Даже добавить нечего. Вкуснотища - ум отъешь ;))))
И конечно же не резать.
Можно еще обмазать майонезом снаружи, корочка вообще обалденная получается.
23.07.2002 18:08:51, Lyta
А сколько по времени (примерно) запекается? 23.07.2002 18:05:52, Харас
Lyta
3 часа минимально. Протыкаете и проверяете, какой сок. Явно, кровавый - держите еще. 23.07.2002 18:17:08, Lyta
Кондратея
Вот правило для барана - 35 минут на каждые полкило, плюс 35 минут дополнительно. Т.е., на 1 кг ноги - час 45 мин, а может и все 2 часа (зависит от возраста барана перед убиением). Температура 180 градусов, когда откроете фольгу - можно 200. 23.07.2002 19:00:37, Кондратея
я делала маринованную ногу,как делала тут писала,оченьвкусно.А можно сделать:
Баранина с черносливом в чае:
Баранина мякоть - 800 гр
Чернослив б/к - 200 гр
Чай - 3 пакетика
Вода 300 гр
Сахар - 2 ст.л.
Корица 1/2 палочки
Оливковое масло
Соль, перец
Кипятим воду , кидаем в нее пакетики и даем настояться 10 минуток. Чернослив моем и заливаем чуть подостывшим чаем, кладем тужа же корицу. Баранину режем на маленькие кубики. Обжариваем 5 минут на большом огне постоянно помешивая. Солим, перчим и снимаем баранину со сковородки и кладем на салфетку, чтобы стек лишний жир. В сковородку, где жарилась баранина, вливаем чай
(почти весь, в черносливе осталяем столько, чтобы чай его покрывал), добавляем сахар, подсаливаем, даем всипеть и осталяем увариться на медленном огне на 10 минуток. ПОтом выкладываем туда баранину, накрываем крышкой и тушим 45 минут. Через 45 минут корицу выкидываем, а черснослив с остатками чая выливаем в баранину. Тушим еще минуток 15.

23.07.2002 17:28:25, OxanaE


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!