Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детский день рождения-помогите!

Дочке на днях исполняется 6 лет. Скорей всего прийдут человек 4-5 детей и их мамы. Хочется что-нибудь интересное приготовить, да и мамы чтобы голодные не остались. Купила палочки для бутербродиков (не знаю, как правильно это назвать), а какие бутерброды сделать,и обычные и фруктовые, с какими составляющими? Предложите пожалуйста идеи - и насчет бутербродов и стола вообще.
08.07.2002 08:53:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ляна
Посмотрите, что нашла :
http://www.nickjr.com/grownups/parties/
Там если покопаться, так идей можно найти-валом)))))))) Может что если не из рецептов, так из приготовления/оформления пригодится.
09.07.2002 01:17:44, Ляна
Svetlana K.
На тему детских тортиков:
http://natasha.ennedi.com/marina.htm
08.07.2002 19:20:11, Svetlana K.
Я хочу заказать такой тортик.
http://www.cooking.ru/interceate_exchange/board41/message712328.html
В начале захотела сама сделать,но покупной красивее.
А на счет закусок-что ребенок любит,из того и исходить.Мой обожает рулетики из языка.И всякие там шпроты,сайру--бутеры можно сделать.Фаршированные яйца,или:
"Яйца - Грибы
10 яиц, чеснок, консервированные грибы, луковица, майонез, чайная заварка, зелень.
Это блюдо готовится для праздничного стола и очень здорово его украшает. Итак варим вкрутую яйца, далее отрезаем небольшую часть от каждого яйца (там где больше белка) и кладем в кастрюльку с крепкой чайной заваркой и ставим на огонь минут на 15-20. За это время "шляпки" станут темно-коричневого цвета (мой совет - не говорите друзьям, как вы "красили" шляпки, обычно люди долго ломают головы; я всегда говорю, что крашу гуталином). Далее из яиц надо аккуратно вынуть желтки, покрошить их и смешать с обжаренными грибочками (мелко порезать) и обжаренным луком, добавить резанного чеснока и майонеза и нафаршировать этой смесью белки яиц. Поставить их на тарелку, капнуть майнезом и накрыть "шляпками". На тарелку с яйцами выложить островками зелень и майонез."
Персики с салатом.
Отварить куриное филе. Мелко порезать зеленый лук, добавить измельченный огурец .Все это дело посолить, поперчить, перемешать с майонезом и выложить на половинки консервированных персиков.
Дети любят корейскую морковку.
САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ.
Кальмары соломкой, кладу 1:1 острую корейскую морковь и обжаренный лук (соломкой). Майонез.


детский салат "Сказка"
тертая сырая морковка, распаренный изюм, тертое яблочко, немного сахара и сметана.

А на счет горячего по своему чаду сужу-Любит пельмени и гуляш из свиного языка с карт. пюре.
Ну и конечно же желе,мусы,компоты,суфле,коктейли молочные.Можно ещё хворост или медовую горку забацать.
08.07.2002 13:29:55, OxanaE
Торт классный,попробую сделать,НО как его резать и как детям на него рот открыть-:) ??? Высота-3 коржа!!! 08.07.2002 15:47:08, Yo-Yo
Оксан, я как раз и надеялась на твои советы, помня бесподобный торт в реге:) Только одна проблема-все дети плохо-едящие, в том числе и моя:( За грибы спасибо, я их и раньше сейвнула из конфы, и собиралась сделать, только боюсь они есть, свинтусы, не будут. Вот хворост-дело. А медовая горка-это как? И про бутеры на шпажках-ничего сказать не можешь? 08.07.2002 15:11:09, Korovka
Взрослые все доедят :-)
Медовая горка
4 яйца,мед-200 гр,сахар-2.ч л.,мука 1,5 ст,орехи250 гр.,вода,2 ст.л.,масло или жир для обдарки-20 гр.
Яйца+ мука-сделать тесто как на лапшу,раскатать,нарезать как лапшу.Обжарить в раскаленном жире.Приготовить сироп:растопить мед,воду,сахар. Облить сиропом готовые палочки.Я делаю так.В друшлак Кладу палочки и над тарелкой лью.потом укладываю горкой.И так постепенно партиями делаю.Чтоб каждая палочка была в меду.Посыпать орехами и в холодильник.
Мама еще с детства делала этот рецептик.
Я на прошлое День рождения дочки делала.
Брать палочку в меду,обсыпанную оркшками и кушать--ууу,мне очень даже,а детям тем более!
08.07.2002 16:19:05, OxanaE
Это очень похоже на халву "чак-чак", вкуснятина! 08.07.2002 23:50:49, Korovka
халва и чак-чак - два разных блюда 09.07.2002 20:06:26, Шин
мадамчик пончик
А где ты хочешь заказать этот тортик, я не нашла такой информации по этому адресу. Расскажи, у моей тоже скоро день рождения, вот бы она обрадовалась. 08.07.2002 13:40:13, мадамчик пончик
я живу не в Москве.У нас одна фирма делает бесподобные тортики с Барби со взбитыми сливками.Но я думаю любая сделает,если описать тортик. 08.07.2002 16:03:35, OxanaE


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!