Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как фаршировать шампиньоны?

Подскажите, пожалуйста, рецепт фаршированных шампиньонов. Купила - красивые, крупные, не тушить же их с картошкой :))
20.06.2002 14:38:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обжарить мелкие креветки с чесноком и красным перцем (соусом чили), этим нафаршировать чуть отвареные шляпки, присыпать пармезаном и подогреть в духовке. 21.06.2002 12:33:42, AleXXX
Vikusha-Blondy
а вот еще!

Шампиньоны, фаршированные сыром:

На 4 порции
Шампиньоны свежие—400 г, сыр—100 г, лук репчатый — 1 шт., растительное масло — 2 ст. ложки, соль—1 чайная ложка, красный перец -1/2 чайной ложки, черный молотый перец —1/4 чайной ложки.
Грибы вымыть, шляпки отделить от ножек. Ножки нарезать, смешать с мелко нарезанным луком и обжарить в растительном масле. После этого добавить тертый сыр и перец. Этой смесью нафаршировать шляпки. Вылить оставшееся масло на противень и положить шляпки шампиньонов. Затем поставить в хорошо нагретую (до 190) духовку на 10 минут. Подавать к столу как отдельное блюдо, можно в виде бутербродов. Тогда каждую шляпку положить на кусочек хлеба, намазанного маслом.
---------------------------------------------------------------
ФАРШИРОВАННЫЕ ШАМПИНЬОНЫ

500 г крупных шампиньонов;
1 головка репчатого лука;
3 стол. ложки панировочных сухарей;
2 стол. ложки тертого сыра;
3 стол. ложки рафинированного растительного масла;
25 г сливочного масла;
специи, соль.

Шампиньоны почистить, промыть. Ножки аккуратно отрезать, чтобы шляпка осталась целой, мелко их нарубить и спассеровать в растительном масле вместе с мелко нарезанным луком. Слегка охладить, добавить специи (например, измельченный базилик и молотый черный перец), молотые сухари, соль, перемешать. Сырые шляпки грибов наполнить полученной смесью, посыпать тертым сыром, на каждую шляпку положить кусочек сливочного масла. Грибы сложить на смазанный маслом противень и запечь в духовке до образования румяной корочки (25-30 минут
21.06.2002 00:26:35, Vikusha-Blondy
Спасибо большое, очень выручили :) 21.06.2002 12:14:33, Eden
Vikusha-Blondy
а фарш для них может быть ккой угодно! Я делала так -ножки, майонез, ветчина, чеснок-все в комбайне перемолоть, запихнуть в шляпку, и в духовку. Сверху посыпать сыром!!! Вкусно горячими, но в холодном виде тоже неплохо! :-) 21.06.2002 00:24:19, Vikusha-Blondy
Senechka
Элементарно, Ватсон :)
Вырезаете ножку, мелко её режете вместе с репчатым луком (я рублю это в кух.комбайне), пережариваете. Потом при желании можно тёртого сыра туда намешать. Всё это "запихиваете" в безногую шляпку (хотите в сырую, хотите можно чуть отварить), сверху тёртый сыр и в микроволновку (или духовку). Ням :))
20.06.2002 17:32:23, Senechka
Спасибо! А майонез не нужен? И сколько в духовке держать? 20.06.2002 18:16:24, Eden
вишня
и как их чистить!? 20.06.2002 15:10:58, вишня
Насколько я знаю шампиньоны не чистят. У них и чистить то нечего. Просто помыть и все. 20.06.2002 15:26:01, Riina
a vot shampiony kak raz i ne mojut! Ih spetsial'noi schetochkoi chistjat. 20.06.2002 15:29:17, Chapa
вишня
какой такой щеточкой!? 20.06.2002 15:37:30, вишня
dazhe ne znaju kak objasnit', prodajutsja spetsial'nye schetochki dlja shampionov, malen'kie takie, u nih "vors" dovol'no grubyi.
(shopotom: ja voobsche-to ih moju, hot' eto i ne rekomenduetsja: shampiony ot vody vid terjajut)
20.06.2002 16:02:36, Chapa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!