Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что сделать быстро из слоеного теста?

Сегодня вечером придут гости, в морозильнике лежит упаковка слоеного теста, и у меня будет минут 30-40 перед их приходом, пока буду резать салат и запекать семгу.
Посоветуйте, пожалуйста, быстрые слоеные печеница.
17.06.2002 16:46:43,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бреке Ке
Понимаю, что гости уже ушли, но на будущее. Раскатывается в длину, смазывается яйцом, на него тертый сыр и тмин. Складывается в 3 раза. Каждое сложение -снова сыр и пряность.Режется на узкие полоски. Сворачиваются винтом-спиралькой и на противень в длину. Получаются обалденные сырные палочки к пиву и так. 18.06.2002 18:26:28, Бреке Ке
можно фруктовый тортик забацать. просто выложить тесто на лист, загнуть края, наколоть вилкой и запечь коржик. (печется отсилы 10 минут). дальше намазать либо взбитыми белками, либо сливками из аэрозоли (на даче - самое удобное). На эту "подушку" выложить любые ягоды - клубнику, малину, смородину, абрикосы половинками... короче, что есть. сверху присыпать сахарной пудрой и шоколадной стружкой (кокосовой, тертыми орехами - тоже что есть). Если клубника, например, крупная, то можно ее порезать половинками - еще симпатичней будет. Вот и весь торт:)
17.06.2002 18:57:24, francaise
А после того, как ягоды положишь, в духовку уже не ставить? Бестолковая я в кулинарии на редкость. 17.06.2002 19:40:10, Hermiona
нет, конечно!:) все уже готово. Получается эдакий легкий фруктовый десерт на скорую руку. Я очень его уважаю - на даче ягод много, а времени на кулинарные изыски мало, а покушать вкусненького, да на свежем воздухе у нас все любители:) 17.06.2002 21:01:33, francaise
Круассаны. Тесто нарезать треугольниками, +ветчина, +сыр, завернуть в рогалик, намазать желтком. Печется минут 25-30. Съедается быстрее :) Крошится :) 17.06.2002 18:14:26, Мишек
самое простое - слоечки. просто резать на кусочки, чем-нибудь помазать сверху, прижать к сахару (можно ванильному, с корицей), запечь. 17.06.2002 17:03:58, Симба
Ursula (ex-Penelope)
я делала вкусный пирог, но надо тесто не сладкое. начинка какая угодно: грибы, сыр, лосось, фарш 17.06.2002 16:56:01, Ursula (ex-Penelope)
А как делать? У меня тесто не сладкое, обычное слоеное, всякие ингридиенты я по дороге куплю. 17.06.2002 17:28:51, Hermiona


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!