Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Меню в пост

Помогите советами. Что готовите в пост? На завтрак у нас обычно каша, бутерброды с авокада, овощной икрой и т.д, а вот с основными блюдами хочется разнообразия, поделитесь идеями, пожалуйста.
20.02.2018 11:02:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maryb
Вот такое делаем, если баклажаны любите, только я еще грибы туда же добавляю, а томаты готовые, из банки
И со спагетти
[ссылка-1]
И вообще, у нее там подборка рецептов к посту, я много чего готовила, все получается)
Еще очень вкусно жареная картошка с овощами, нам мама делает осенью:) , но они и в магазинах такого плана есть, сверху зелень и чеснок
[ссылка-2]
Булгур, кус-кус с овощами, грибами-очень вкусно получается
04.03.2018 08:48:38, Maryb
Девочки много написали, добавлю что мои любят:
- перцы, фаршированные булгуром (иногда + рис) с грибами
- брускета (помидоры, базилик, масло на чиабате), хрустим горячими
- канелони с грибами и петрушкой
- постные отвратительные на мой вкус блины, фаршированные запеченой фасолью из банки (покупная штука монастырское что-то, не помню) в виде мешочков - улетает ))
- салат: сырая свекла, яблоки, кваш капуста, орехи, гранат - тупо в кучу + пост. маянез.

в общем, мы не голодаем вообще )
20.02.2018 16:34:16, Backjj
забыла мой фаворит! Просто отварная картошка с капустой провансаль (добавляю сахар, масло, лук, клюкву, яблоки, виноградины). как же я это люблю!
Да и корейская еда любая хоть отдельно, хоть тужа же.
20.02.2018 16:37:48, Backjj
Гороховый суп, чечевичный
Картофельный с вермишелью
Овощной суп (цветная, брокколи, брюссельская, корень сельдерея, картошка, стручковая фасоль)
Вареники с картошкой и грибами. Но я их покупаю, во вкусвилле без яиц
Спагетти с лечо

Свекольная икра, что-то наподобие обжарки к борщу )
Винегрет
Хумус
20.02.2018 13:45:27, Труба
ОООльга
пловный рис
рис с овощами (грибы, стручковая фасоль, кукуруза)
гречка с луком и грибами
картофель, запеченый в рукаве
лобио из красной фасоли (можно есть и в холодном, и в горячем виде)
борщ, щи - постные
грибной суп, фасолевый

у меня в жж по тегу "постная еда" есть немного
[ссылка-1]

а еще, если интересно, я выкладываю посты про еженедельную готовку, буду делать это и в пост
те постная еда там точно будет
[ссылка-2]
20.02.2018 11:08:37, ОООльга
олеся-к
Плов с кальмарами, картофель во всех постных видах, можно с грибами. Подливка из тех же грибов. Жареные (запеченные) заморозки, чечевичные котлеты, лобио, хумус. Постные салаты -винегрет, фасоль из банки+грибы+лучок и т.д.. Всякие булкуры. Постные пирожки (недавно давали рецепт, надо?)
Зависит от всеядности своей и домочадцев.
20.02.2018 16:46:02, олеся-к
Рецепт постных пирожков очень надо. 21.02.2018 10:20:48, Ritinja
олеся-к
Я делала те, что по ссылке. Совсем просто, без дрожжей. Наморозила в выходной, через день пеку по 9 штучек, всегда свежая выпечка. 21.02.2018 18:24:21, олеся-к
ОООльга
ага, значит не ходили в жж по тегу "постная еда " :)))

ловите:
[ссылка-1]
21.02.2018 11:20:06, ОООльга
А я вот ходила ) Увидела страшное слово "хлебопечка", испугалась и убежала :) У меня на кухне нет столько гаджетов. Ни микроволновки, ни пароварки, ни мультиварки, ни скороварки.
А на постные пирожки может и сподобилась бы, но только ради мамы и семьи брата. У нас все постятся. Ради себя лень возиться. Себе я и в магазине куплю, если сильно приспичит.
21.02.2018 14:28:32, Труба
ОООльга
в хлебопечке очень удобно замешивать тесто. и у многих есть все же...
если есть желание все-таки сделать пирожки, можно принцип посмотреть у Ксю Путан, например
[ссылка-1]
а ингредиенты взять те, что я писала для хлебопечки

у Ксю Путан же, кстати, есть и постные рецепты
[ссылка-2]

можно там покопать

нашла пирожки, правда жареные
[ссылка-1]
21.02.2018 14:33:51, ОООльга
спасибо 20.02.2018 13:00:17, Ritinja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!