Раздел: Сладкие блюда (Как приготовить торт Наполеон своими руками)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гербертовна

Торт и крем Наполеон,дайте пож-та!!!

Вот захотелось моим!!!!Буду благодарна!!!
30.12.2017 14:33:47,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marr
Наполеон

Состав
для теста:
3 стакана муки;
пачка маргарина;
яйцо;
вода.

Для крема:
4 стакана молока;
1,5 стакана сахара;
3 яйца;
5 столовых ложек муки;
ванилин.

Приготовление
Замороженный маргарин порубить с мукой (или натереть на терке). Соорудить холмик, сделать в центре ямку. В стакан разбить яйцо, долитьнедостающее кол-во воды до верха, размешать. Постепенно выливать в холмик с ямкой, вымесить тесто.

Разрезать на 4 части, раскатать пласты, обрезать, наколоть вилкой.
Последний корж выпекать из обрезков, покрошить его на обсыпку.

Выпекайте при температуре 180 градусов. Пока пекутся коржи, чтобы не терять зря время, приступайте к приготовлению крема.

Для этого сначала приготовьте кастрюльку, туда влейте 3 стакана молока и добавьте 1,5 стакана сахара. Поставьте на газ и доведите до кипения.
Пока молоко закипает, в другой емкости смешайте 3 яйца, 5 столовых ложек муки, 1 стакан молока и ванилин.

Все это нужно постепенно вливать после того, как кастрюлька на газу начнет кипеть. Через пару минут Вы увидите, как крем начинает густеть, после этого, можно его выключать. Не забывайте все время помешивать, так как он может пригореть.

Готовые коржи смазать кремом. Обмазать верх и края, обсыпать крошками. Дать пропитатся несколько часов.

[ссылка-1]
30.12.2017 21:40:26, Marr
ОООльга
вот не люблю я такие рецепты...

пачка маргарина
это сколько - 200г? так и пишите

вода... сколько? что блин значит это "недостающее кол-во воды до верха"
а в мл нельзя написать?

ну и так далее...
31.12.2017 01:17:17, ОООльга
Тиллотама
а я люблю :))
у меня все равно рецепт почти всегда превращается в то, что есть под рукой и сколько просит душа :)
03.01.2018 00:08:35, Тиллотама
здесь в зависимости от размера яйца будет разное количество воды, вы разве не знаете этот рецепт? он же известнейший 01.01.2018 14:58:39, karima
ОООльга
ок
а пачка - это сколько? они ведь разные
а стакан - сколько мл?
01.01.2018 16:08:09, ОООльга
это советский рецепт, в те годы стаканы были граненые по 200мл (уточню: до ободка), а маргарин был 250г
я так думаю (раз автор молчит)
02.01.2018 11:01:51, karima
Стаканы были по 250 мл. Если имелись в виду 200 мл стаканы, то обычно писали тонкий стакан.

Все мои старые рецепты (школьные, мамины и т.д.) записаны в пачках и стаканах, никаких проблем с приготовлением не помню.
02.01.2018 13:36:46, ПростоЛюся
вместимость граненого стакана до стеклянного ободка — 200 мл, до краев — 250 мл
я всегда использовала его до ободка, поэтому написала 200
02.01.2018 15:11:21, karima
Я об общепринятой терминологии, а не об особенностях приготовления конкретным человеком. Во всяких поваренных книгах советских времен обычно печатали таблицы "средний вес продукта в г" или что-то в этом роде. Стакан был всегда 250 мл, иное указывалось отдельно, например, тонкий стакан - 200мл.

Другое дело, что рецепты таковы, что 50 г туда-сюда принципиально не влияют на еонечный результат.
02.01.2018 17:59:58, ПростоЛюся
да вы правы) там выше я не спорила с вами, просто уточняла 02.01.2018 20:55:38, karima
ОООльга
крем вот тут
[ссылка-1]

а тесто я, извините, вполне успешно использую покупное слоеное
30.12.2017 20:47:02, ОООльга
VarNa
Оля, а в какой момент вмешивать взбитые сливки в заварной крем? Когда крем совсем остынет? У меня что-то в последнее время перестал он получаться (очень жидкий стал), может я забыла, как делается, и стала торопиться... :( 09.01.2018 15:43:53, VarNa
ОООльга
а сколько на водяной бане крем готовите? скорее всего не додерживаете и крем не успевает загустеть
сливки после полного остывания
я обычно на следующий день взбиваю сливки и добавляю в холодный густой крем
09.01.2018 15:45:23, ОООльга
VarNa
Крем совсем густой был, а сразу после добавления взбитых сливок стал жидким.
Наверное, он действительно еще достаточно теплый был, терпения не хватило :)
Я уже давно крем по вашему рецепту не делала, но помню, что понравился очень и не такой жирный, как с маслом. Тогда получалось, а вот сейчас что-то пошло не так...
09.01.2018 17:46:50, VarNa
слоеное в Наполеон? ужас 01.01.2018 14:59:53, karima
[ссылка-1]
Вот такой пеку, он получается огромный и очень вкусный. Только ему нужно постоять около суток, дальше он ещё вкуснее становится.
30.12.2017 18:25:49, Tatta73
Zабава Путятишна
у ОООльги посмотрите. У нее классический заварной. У таниты наверняка найдете.
Надеюсь, с посылом не ошибасюь))
30.12.2017 16:45:32, Zабава Путятишна
вот это репутация :) нет у меня ни наполеона, ни крема. Есть эклеры... мммм... уже стоят на балконе. 30.12.2017 22:51:22, Tanita T
ОООльга
мои тоже уже на балконе :))) 31.12.2017 01:13:26, ОООльга
Мои уже не стоят. Блин, надо чаще делать что-ли. к НГ уже достигли критического минимума :) но 4штуки - в морозилке!по совету Каролины :)
С новым годом вашу семью!
01.01.2018 13:49:41, Tanita T
Zабава Путятишна
;)
и пусть я в ваших топах не отмечаюсь, но вы вдохновляете! как и многие другие участники конференции!

30.12.2017 23:38:37, Zабава Путятишна
Спасибо! И вас с Новым годом! 01.01.2018 13:50:19, Tanita T
Zабава Путятишна
Спасибо! 01.01.2018 18:23:01, Zабава Путятишна
кстати, горбуши через одну плохие :) Могу фото прислать :) Но я научился с ними бороцца :) Если для обваливания брать ржаную муку чуть более крупного помола - тогда все это не разваливается :) 30.12.2017 17:26:13, AleXXX
Zабава Путятишна
грустно(
увы, этот год не горбушный. Но недавно еще приехала партия, брали - все 9 филе были почти идеальны.
Но я думаю, что для вашего семейства 10 филюшек съесть не проблема))
30.12.2017 18:16:34, Zабава Путятишна
ОООльга
что-то одно разочарование за другим...
разморозили мясо краба.
из 500 заявленных грамм после разморозки осталось 302 гр.

как-то для цены в 1200 руб это эээ....
[ссылка-1]
и по ссылке написано производитель Мурманск/Дальний восток
а на этикетке: производитель М.Обл, г.Ногинск, мкрн Восточный

Наташ, что скажешь?
31.12.2017 13:18:05, ОООльга
Zабава Путятишна
по ссылке и написано упаковка Московская область.
Глазурь есть, и не техническая, да. И не скрываю... С технической глазурью 5% он никому не будет нужен по получающимся деньгам...
31.12.2017 14:04:44, Zабава Путятишна
ОООльга
но написано-то глазурь 15%
а по факту 40%! ну нельзя так, пишите честно тогда

знала бы, заказала две упаковки
в прошлом году, два года назад - не было такого. купленных полкило хватало на нормальный салат
а сейчас слезы одни...
31.12.2017 14:24:02, ОООльга
[пусто] 31.12.2017 02:48:42
вот я не знаю, горбуша у меня, или ещё кто - ко мне это чудо попало под названием "дикий лосось". я сначала того, кто угостил, прибить хотела. потом передумала, конечно. теперь вот и не знаю, то ли выкинуть её, то ли поставщика искать, найти, и прибить. у меня этого "добра" ещё штук пять, или шесть в морозилке лежит. на подвиг покупки "какойтотамспециальноймуки" я точно не готова. выбросить тоже, почему-то жалко - еда же. вот и маюсь в неопределённости. 31.12.2017 02:59:28, не кулинар
я бы суп-пюре из разваленной горбуши сделала с брокколи и тыквой. 02.01.2018 18:32:18, ALora
ОООльга
это не год не горбушный

это поставщик накосячил. это чисто качество сырья. честно? продавать такое нельзя...
31.12.2017 01:19:04, ОООльга
Zабава Путятишна
горбуши нет на сахалине. Сырье крайне тяжело найти. Рекомендую премиальную кету, которую обыватель от семги не отличит... Только цена за 1кг 700р против горбуши за 360р имеет значение.
Извини, что не оправдала надежд и чаяний... Но честно, в этом году очень большие проблемы с сырьем. И качество даже уважаемых заводов, добывающих рыбу в этом году очень и очень не ровное (((

И тряпок, надеюсь, если и прилетит, то хватит сил отереться.. Надеюсь на милосердие..

Всех благ в Новом году!

31.12.2017 14:14:17, Zабава Путятишна
Камчатскую рыбу продавайте, а то, что выложено на фото - это некондиция. Такое собакам обычно у нас дают, лайкам уличным. 04.01.2018 01:18:03, Камчатские
ОООльга
и цены ты пишешь неверные
горбуша 430 руб за кг [ссылка-1]
кета 620 руб за кг [ссылка-2]
03.01.2018 14:07:49, ОООльга
ОООльга
Наташ, так рекомендуйте тогда по телефону при заказе... хотя бы постоянным клиентам. Скажите честно, горбуша не очень, вот есть кета - она отличная. будете брать?
а вы продаете некондицию и это очень обидно
31.12.2017 14:26:14, ОООльга
Zабава Путятишна
Я понимаю, что привыкли не просто к лучшему, а к отличному! И когда, что-то пошло не так, тяжело это принять. Но некондиция - это, все же в Ашане. Серого цвета непонятное филе..
И не могу я сказать честно, что горбуша "не очень". Ещё раз: рыба, как и люди разная. Кого-то в трале поддавили, кто-то из более теплой воды и ТП - все это может влиять на плотность мяса. И в этом году даже всегда славящиеся своим качеством, своей стабильностью рыбодобывающие заводы, дали мЕньший об'ем сырья. Ой, столько текста получилось....
Ещё раз приношу извинения. Простите, что не оправдали надежд(
01.01.2018 18:21:57, Zабава Путятишна
ОООльга
Наташ, я прошу прощения что продолжаю портить настроение...

Но речь не идет о чем-то лучшем или хорошем. Речь идет о кашеобразном филе отвратительного качества. И то что Леха как-то это пытается спасти, хитро обжарить, это не повод писать нам, что "для вашей семьи съесть это - не проблема".

А уж 300г крабов вместо 500г (при заявленной глазури в 15%) - прямой обман.

Поэтому обижает твое "извините - это поставщики".

Надо признать, что да - облажались. Плохая рыба, плохие крабы. Извините, постараемся не допустить больше.
А не переводить стрелки на нас...

Я сейчас выложила размораживать очередной кусок горбуши. И, извини, фотографию этого куска завтра выложу уже отдельным топом. И в посиделках.
Люди должны знать, что они берут.
01.01.2018 21:09:07, ОООльга
вот добавлю, что в интернет-магазине (Д.)вам бы вернули деньги на счёт прямо по фото, без волокиты, хотя там именно с рыбой мы ни разу не попадали, и ни на грамм не обвешивали ни в каких продуктах, в отличие от рынка. Также вы могли бы отказаться от любого подозрительного продукта прямо при курьере ( вычли бы из чека), да и в отзывах никто не стесняется, можно прикинуть. Одно время заказывали еще в фишордере, никаких нареканий, кроме платной доставки и объема. 04.01.2018 20:08:56, Оксанта
Ветер Перемен
Я в деликатеске заказывала и трескеизмурманска. Вообще без нареканий к качеству. Не понимаю, зачем упираться в СП... 05.01.2018 16:20:06, Ветер Перемен
Это психология. У меня знакомые, которые Д. тоже пользуются и довольны , иногда все-таки ездят на рынок покупать базилик и по мелочи: "У нас это уже практически ритуал". Там тётушка как-то особенно тепло к ним расположена. Давние клиенты. Комплименты, атмосфера, то-сё... Вот, видимо, эмоции нужны с её стороны им, или ощутить аналог советского блата, когда лично тебе отложили, достали, по имени и с уважением обращаются, что-то от себя в подарок добавили - индивидуальный подход, т.сказать)) Причём времени у них совершенно нет, папа-доктор работает без выходных, поездка туда чисто для жены-домохозяйки и сына. Хотя в Д. как раз и подарочек новым клиентам, и 200 руб)
Есть продукты, что даже выгоднее мелкого опта ( кедр орех по осени был, АЮ который, например) . Ассортимент отличный, да даже цветы заодно недорого. Курьеры удивительные, сумки не тащить, отзывы честные ( ни один мой отрицательный не удален, на претензии возврат денег моментально) , акции хорошие бывают. Доставка бесплатная - легко. А времени сколько экономишь и сил. В Ашан давно не езжу, не вижу смысла. В овощной палатке яблоки дешевле, но из-за стабильного обвеса и +1 яблоко на пакет третийсортнебрак выходит то на то) Треска-пикша чуть дороже фишордера, но зато любой вес, видов тьма и гарантии.
05.01.2018 16:58:34, Оксанта
По краб не подскажу, но рыба в Деликатеске против вашей просто безупречная, брали причем в основном кету по акции, 300р+ за кг И для запекания, и для засолки, и на суп, все 5+. И та, что подороже, не разочаровала 03.01.2018 18:16:51, Оксанта
Zабава Путятишна
и как еще признать и извиниться - блин, честно, не знаю! В каждой фразе практически ИЗВИНЯЮСЬ за себя и за того парня! Это ли не признание своих косяков и всего мира?? Конечно, постараемся не допустить! Если эту фразу не произнесла публично, это не означает, что проигнорировала. Мне важно, чтобы люди, читающие пбличную перепалку все равно пришли ко мне. И мне нужно, чтобы и вы выдохнули глубоко и продолжили заказывать! Да, я нелюблю из-за своих косяков и сложившихся обстоятельств (а , в частности, с горьушей, это именно обстоятельства..) терять адекватных клиентов. А в вашем лице я именно таких и вижу. И не поняла - в каком месте я именно на ВАС перевожу стрелки?

И , да, крабы перед НГ я уже не дефростировала. Как-то и не к чему было(( Мне вполне хватило мяса в жестяной банке.. В октябре еще было все ок. Честно. Ближе к НГ не проверяла(( Да, обманула, полуачется((
02.01.2018 01:32:12, Zабава Путятишна
Zабава Путятишна
Оля, я ни коим образом не хотела ни обидеть, ни оскорбить, когда написала про кулинарные способности вашей семьи. Да, видимо, неумелая шутка куда-то вырулить в более благоприятное русло..
Да, я облажалась. Конечно. Простите. Я ни на вас, ни на поставщиков НЕ перевожу стрелки. Что вы. Да, попытки оправдать себя как-то в новогдний вечер. Простите.
Тысячу раз простите... Не хватит ссаных тряпок в посиделках...
02.01.2018 00:51:28, Zабава Путятишна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!