Раздел: Выпечка (Блюда с хурмой)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а есть у кого нибудь любимый рецепт с хурмой?

И вопрос в догонку,если хурмя "вяжет" она после термообработки(в пироге наапример) какая?
10.11.2017 16:43:16,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сушила в сушилке не очень вкусную. Хорошо вышло. В сушёном виде она слаще. Так же поступаю и с другими фруктами. 17.11.2017 22:51:21, Панда Ленточка
Я хочу предупредить. Я как-то попала в хирургию по скорой, и видела целое отделение людей с непроходимостью кишечников после хурмы. Их всех резали.
Страшная штука эта ваша хурма, я с тех пор ее дико боюсь!

Главная опасность, связанная с этой чудесной ягодой, состоит в ее способности провоцировать тяжелую кишечную непроходимость, нередко приводящую человека на операционный стол. Причина заключается в высокой концентрации танинов, содержащихся в ее плодах. Именно присутствием танинов объясняется характерный вяжущий вкус хурмы. Вступая в химическую реакцию с желудочным соком, они формируют вязкую клейкую массу, которая, подобно плотному клею, цементирует отдельные кусочки плода. В результате в желудке формируется своеобразная инородное тело, которое может перекрыть просвет кишечника и вызвать его непроходимость.
11.11.2017 12:05:29, наблюдатель на дубе
Всем спасибо,я так понимаю что ничего кроме съесть не получится. 11.11.2017 10:45:08, Мама Пелагеи
Тиллотама
полезла из любопытства в яндекс - рецептов много, посмотрите на будущее, может чего и приглянется
сама хурму не люблю совсем...
12.11.2017 20:51:21, Тиллотама
Ну хотелось проверенного рецепта,а так то и я нашла. 12.11.2017 21:07:18, Мама Пелагеи
Тиллотама
мне просто раньше ничего не попадалось на глаза именно с хурмой
спасибо за наводку, но наверно я ее в сыром виде не ем
вряд ли что то понравится
но можно попробовать ...
12.11.2017 21:55:51, Тиллотама
Tanita Tararam
:-) заморозь! 11.11.2017 19:17:04, Tanita Tararam
положите в п/э пакет, туда же одно большое (или пару мелких) яблоко, завяжите , чтобы воздух не выходил и оставьте на ночь, или чуть подольше. Дойдет :) и никакой морозилки не нужно 11.11.2017 10:37:52, Babun
недозрелая хурма прекрасно дозревает на подоконнике. И перестает вязать. Вот в прошлую субботу накупила хурмы крепкой, красивой, уже через 2 дня можно было есть. И спокойно лежала, пока не съели. 10.11.2017 20:06:31, litana
Попробую так,если ни кто рецептом не поделиться. 10.11.2017 20:09:24, Мама Пелагеи
Antre
Хурму помыть, широко открыть рот и съесть с аппетитом. И, заметьте, никакого майонеза Махеев.

При разваливающейся консистенции плода даже не представляю, куда её можно определить, разве только в компот.
10.11.2017 18:22:03, Antre
Да вот купила а там через одну вяжет,что с ней делать ума не приложу. 10.11.2017 18:59:54, Мама Пелагеи
Antre
В морозилку на ночь, утром растает и никакой вязкости. 10.11.2017 21:13:25, Antre
Точно!я по осени накупаю хурму,выбираю по красоте :-)) а потом в морозилку. В охотку извлекаю ,размораживаю и никогда не вяжет 18.11.2017 13:52:05, Моя прелесть
Tanita Tararam
а у тебя вопрос "вдогонку" к которому? ну ладно :-)
про пироги не знаю. это сколько же у тебя хурмы, что такой вопрос?
ее морозят, а потом при оттаивании она уже не вяжет. сама так делала. Но я больше люблю крепкий королек :-)
а вот у меня вопрос про фейхоаааа.... дубовая...зараза :-))
10.11.2017 18:12:33, Tanita Tararam
Я тоже люблю крепкую хурму и не люблю отмороженную?? а фейхоа сожет дозреет через пару дней дома. А ты что с ней делаешь?я толь про протертую с сахаром знаю. 10.11.2017 19:01:51, Мама Пелагеи
Olechka
Так съесть? 11.11.2017 01:23:32, Olechka
Tanita Tararam
у меня она не оч спелая. спелую вкусно и так, да! 11.11.2017 19:17:44, Tanita Tararam
Tanita Tararam
ну я про протертую с сахаром. и орехом кстати! 10.11.2017 21:48:06, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!