Раздел: Идеи, советы (Фруктовый сироп)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наболело!

ну сколько сколько я буду уже выливать сироп от консервированных фруктов????? Вот сейчас пирог готовлю с абрикосами, опять банка жидкости, ну вот что с ней делать то? Может кто рецептами кинется, ну там кексик быстрый или вообще идеи какие?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.11.2017 22:38:31,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вылить жалко? Понятно, если сами абрикосы закатывали, тогда и выпить эту жидкость можно, а магазинные изделия... даже в мыслях не было, чтобы выпить эту жидкость, всегда выливаю. Да, я совсем не экономная. Эх, яйцо сварил, бульончик из-под яйца на суп)))))) 09.11.2017 08:55:33, Umniza
Helen May
у меня дети выпивают, не дав до конца банку открыть. А я всё желе сделать мечтаю. 07.11.2017 11:30:50, Helen May
Было уже?
Кошмар! Женская логика)))))))))) Знаю я один простенький салатик с ветчиной. А тут, как раз, ветчина осталась — никто не ест. Дай, думаю, сделаю для разнообразия. В салатик идут ананасы. Открыла банку, вынула фрукт — остался сок. Пить не хочется, выливать жалко. Знаю я один кексик, в него сок по рецепту кладут — ананасовый или апельсиновый. Закрутила кексик, в него почему-то из яиц только желтки. Белки остались. Выбросить жалко, хранить — всё равно в конце концов выброшу. Подумала — можно безе сделать. Ничего сложного. В безе лимонную кожуру натерла. Остался лысый лимон. Если его тут же не употребить, засохнет! Ну, лимон это просто. Соус отличный получается для салата. В салат нарезала пол- луковицы. Только большие луковицы в доме! Осталась половина — ну что с ней делать? Решила томатную подливу для спагетти пожарить, больше жарить с луком было нечего. Открыла банку томатной пасты, употребила половину. А вторую половину куда? Забуду ведь в холодильнике, а она без консервантов пропадёт. Решила сварить борщ. Для борща не нашлось капусты. Пришлось идти в магазин. В магазине купила капусту, морковку, селёдку, колбасу, салфетки, стиральный порошок, скатерть (по скидке), тапочки (тоже по скидке) и прокладок три пачки на всякий случай. По дороге из магазина заехала в банк - кредит оплатила, потом рядом в фотоателье забрала фотографии, забрала туфли из ремонта, купила в булочной булочки детям на завтрак. Еле дотащила всё это на четвертый этаж. Сварила борщ, уже не заметила, осталось ли что-то. Упала на диван, спина не разгибается, ног не чувствую, руки отваливаются… Думаю, вот ДУРА! Надо было вылить на[цензура] ананасовый сок!!!
06.11.2017 18:23:52, Бешеная Белка
Супер!!!))) 06.11.2017 23:14:04, Элементарный Ватсон
было 10 раз :) 06.11.2017 22:30:41, vahmurka02
lemon juice
пироги же и пропитывать. 06.11.2017 12:17:31, lemon juice
al_gol
Можно развести водой ещё больше и выпить. Или заморозить из него лёд и потом в воду кидать и выпить. 06.11.2017 00:54:06, al_gol
Tanita Tararam
а можно с алкоголем :-) я серьезно! 07.11.2017 18:16:02, Tanita Tararam
al_gol
Я не пью, точнее, пью очень редко шампанское или пиво или вино. Пару раз в год. Поэтому не присоветовала. А так, наверное, да, можно. 07.11.2017 19:10:15, al_gol
О, про лед, прекрасная идея!!! С газированной водой летом и мяткой...записала. 06.11.2017 01:31:44, Дашина:))
olga88
У меня дочка варила компот из яблок и добавила туда зачем-то этот сиропчик. Получился очень красивый синеватый компот( довольно вкусный).если пить с закрытыми глазами, то понять из каких фруктов компот нельзя. Интересно из какой химии этот сироп от персиков 05.11.2017 23:28:03, olga88
Да уж, у меня обратная проблема - жаль фрукты от компота выбрасывать))). Сын очень любит компоты, пьёт их много. И я не в состоянии испечь (а потом съесть))) такое количество пирогов))) 05.11.2017 22:55:09, Rational
варить варенье и относить на работу - там съедают все. бабушка консервировала черную смородину в трехлитровых банках, обычно на праздник такая открывалась - жидкость сливалась и разбавлялась раз в 6-8, получался изумительный черносмородиновый морс. а ягоды мама проваривала с сахаром и относила на работу на лабораторные чаепития. Все стенали от щастья. 06.11.2017 22:37:51, AleXXX
Nikosa
Лор,в воду кладешь не много кураги,сахар (или фруктозу) по вкусу,кипятишь,,когда курага распарится,добавляешь фрукты из банки,добавляешь разбавленный крахмал, выжимаешь лимон,чтобы не было приторно,,как вскипело,вот тебе и вкусный кисель 06.11.2017 00:28:15, Nikosa
Jekson
Вам с Дашиной объединяться надо не иначе!!!:)))))))))))))) И будет Вам обеим счастье. 05.11.2017 23:53:04, Jekson
так у меня не компот, а консервированные, я ж про сироп:)) А компот я Ларисин пила, выиграла на аукционе с черноплодкой:) вкусняшка 06.11.2017 00:08:14, Дашина:))
Nikosa
сейчас делаешь кисель,а утром запеканку,в кисель обязательно добавь сок лимона и будет супер 05.11.2017 22:54:36, Nikosa
Из такого сиропа получится? Он такой жидкий...Я только из ягод или протертых ягод делала, муж любит кисель 05.11.2017 23:15:41, Дашина:))
Nikosa
добавляешь крахмал,предварительно размешенного в холодной воде ,ставишь сироп на огонь,когда будет горячий,по не мнгого вливаешь и мешаешь,выжимаешь туда лимонный сок и готово,под любые запеканки супер получится,
вареники этим сиропом хорошо полить,дети будут очень довольны,и просто кисель с пирожками будет вкусно

я например делаю манную супер запеканку,мало кто ее знает,именно эту,запеканка супер,просто пальчики оближешь,и делаю к ней кисель из кураги,я много чего пробовала,а эту запеканку попробовала у своего директора,у них она считается семейной фирменной,ее мать научила бабушка,а я ее усовершенствовала,взяла 2рецепта из очень-очень старых книг и соединила,и получилась прелесть
06.11.2017 00:20:11, Nikosa
не, как кисель делать, я знаю, надо попробовать, просто думаю, сироп жидкий, боюсь крахмала многовато надо будет, но попробовать надо, как раз холодильник забит и желешку сделать хватит и кисель...Я манную делаю с морковкой, неожиданно так вкусно получилось.... 06.11.2017 00:37:51, Дашина:))
Nikosa
писала-писала,про манную запеканку,а тему перенесли и все йокнулось 06.11.2017 01:03:48, Nikosa
(((((((((((((((((((( 06.11.2017 20:10:24, owl1
Поделись манно-морковной запеканкой, а? у меня мелкий - фанат манки, уже одолел манной кашей, если дома сидит, то каждый день готов есть) 06.11.2017 00:43:42, Малиновка
чуть позже, ок? у меня еще три пирога на очереди, это я так в перерывах подбегаю, а я там пропорции не помню:)) 06.11.2017 00:45:10, Дашина:))
ок) можешь заодно все пироги, которые сейчас печешь тоже прислать, а то у мну кризис жанра, нужны свежие идеи и моральная поддержка)) 06.11.2017 00:49:43, Малиновка
Блин, это долго. На балконе стоит картошка (писала уже), имитация Захера шоколадного и быстрый тортик из пряников с бананом (там крем из сметаны, а у меня доча любит панчо, но его мне надоело печь), Для абрикосового тесто готово, осталось взбить белки в начинку и готово, буду раскатывать....После этого пойдет рыбный, для него уже стоит начинка, потом быстро буду делать тесто....Надеюсь часам к трем управлюсь:) 06.11.2017 01:34:41, Дашина:))
ну, ты это... частями пиши, сколько осилишь, не тороплю :) Картошку ужО сохранила себе. 06.11.2017 02:17:56, Малиновка
Поделитесь, пожалуйста, рецептом запеканки )))) Я обычно биточки манные делаю, кисель варю из смеси разных ягод. 06.11.2017 00:30:49, owl1
Nikosa
на днях книги найду и напишу,у меня все заставлено,но если они под кроватью в ящиках не смогу найти,а когда получиться,обязательно напишу
у меня в семье все шикарно готовят,а пироги такие)))ни где и никогда за свою жизнь не ела

могу другим поделиться,не пробовали готовить солянку с печенкой?печенка просто тает,брата научила,он делает ее просто вах-вах какую вкусняшку)))
06.11.2017 00:39:08, Nikosa
Пожалуйста, напишите свои "волшебные" рецепты! 06.11.2017 19:26:04, alisa42108
Печенка же горчит...? 06.11.2017 11:00:07, alisa42108
мне любые рецепты интересны! ))) 06.11.2017 00:49:35, owl1
Красота в глаз.!
я хочу вкусняшку! 06.11.2017 00:43:36, Красота в глаз.!
+ Желатин = желе. 05.11.2017 22:45:00, Энцелад
Хм, а вот хорошая идея, возьму на заметку, я правда думала насчет кексика.....На завтра готов торт, картошка (которая пирожное), рыбный пирог и сейчас начну абрикосовый печь, а вот что с сиропом сделать.... 05.11.2017 22:47:38, Дашина:))
11Milla
Какой рыбный пирог делаете? 05.11.2017 23:23:44, 11Milla
Вообще он дороговат выходит, НО! мы ж экономим, поэтому сделала, не по рецепту, там предлагают использовать 600 грамм форели, но это дорогое удовольствие, поэтому начинка из банки рикоты, двух банок консервированной горбуши, укропа и для яркости вкуса нескольких ломтиков подкопченной слабосоленой форели (куплена по акции, с истекающим сроком, повезло вчера:) делаю второй раз, первый раз мне очень понравилось, а завтра мама придет, она любит рыбу:) 05.11.2017 23:43:05, Дашина:))
al_gol
А ты пекла киш? Это с курицей и брокколи и сыром. Не помню, есть там ещё и грибы вроде. Вкусно получается очень тоже, и, мне кажется, дешевле, а форель кстати у Забавы в закупке можно купить. И кстати, Рикоту кто-то сам делал, а вообще, творог и творог, только не солёный. Я покупала брынзу типо Президент, на вкус-солёная рикота. 06.11.2017 00:52:43, al_gol
11Milla
Я тоже сегодня делала,но из консервированного тунца в собственном соку(по рецепту нужен свежий,предварительно термически обработать).Потом каперсы заменила зелеными оливками,а сыр дор блю заменила обычным сыром какой был:))Лук притомленный,красный перец притомленный кубиками и тунец,соль,смесь перцев молотая это начинка.Потом вареная брокколи,резаные оливки.Заливка:сметана,яйцо и сыр.Потом еще по желанию сверху сыр.Основа-песочно-слоеное тесто.Рецепт с тв,мне очень вкусно.Делала второй раз.В оригинале никак не попробую:)вариант с заменой мне вполне нравится. 05.11.2017 23:56:09, 11Milla
Получается типа киша, а у меня скорее сдобный, начинка внутри, как говорится, голь на выдумку хитра, все на все заменяем и получается новый неповторимый вкус. 06.11.2017 00:09:23, Дашина:))
11Milla
Да,точно,похож на киш.Неповторимый уж точно:))но от этого все равно очень вкусно. 06.11.2017 00:15:35, 11Milla
Дайте пожалуйста рецепт как делаете картошку. 05.11.2017 23:03:24, Totosh
Я делаю по двум вариантам, быстрый от Дарьи Донцовой, это когда совсем быстро надо: 300 грам сухарей или печенья юбилейного, пачка масла (я покупаю когда бывают акции в магазинах и замораживаю именно на этот случай), она еще добавляет сырое яйцо (я нет, потому как подозрительно к нему отношусь) и сахарный песок (по рецепту стакан, я кладу меньше и меняю на сах.пудру, чтобы растворилась лучше), какао порошок, еще добавляют алкоголь (водку или коньяк), я не люблю в сыром десерте сырой алкоголь, добавляю прям пару капелек....Все перемолоть через мясорубку и перемешать.
А больше понравился из журнала Люблю готовить.....
600 грамм сухарей ванильных через мясорубку. Отдельно = 1,5 стакана молока и 1,5 стакана сахара (я кладу меньше, мне все время слишком сладко), нагреть на медленном огне до растворения сахара, смешать с сухарями, туда же 100 грамм масла и 4 ст.ложки какао. Алкоголь не добавляю. Масса получается очень пластичная....
Ну а дальше от фантазии зависит, я люблю шоколадную глазурь от Доктора Откера....
05.11.2017 23:14:21, Дашина:))
С учетом вашего масштаба [ссылка-1]
[ссылка-2]
И ваще это зачетная тетка.
05.11.2017 23:00:59, Энцелад
Спасибо, посмотрю, когда мужа не будет, мешаю ему:)) 05.11.2017 23:18:17, Дашина:))
Katsy
Можно я у Вас поживу вместо кота?))))))))))) А еще лучше пришлю двух своих вечно голодных детей)))))))))))))) 05.11.2017 22:49:10, Katsy
Давай, я прям счастлива буду:)) думала дочка подрастет будет друзей приводить, нет, все друзья в разных концах города.... 05.11.2017 23:06:38, Дашина:))
Красота в глаз.!
так есть мы! голодные МЫ на тульской)) 05.11.2017 23:09:06, Красота в глаз.!
Не, в пятницу я не готовлю, у пятницу все знают, что меня нельзя трогать, я собираюсь:) 05.11.2017 23:16:36, Дашина:))
Katsy
Ахаха))) У меня еще и кот вечно голодный есть)))))))))) 05.11.2017 23:07:52, Katsy
Не, второго кота мой не потерпит:)) 05.11.2017 23:16:57, Дашина:))
Katsy
Значит только детей зашлю))))) 05.11.2017 23:18:42, Katsy
"Знаю я один простенький салатик с ветчиной. А тут, как раз, ветчина осталась - никто не ест. Дай, думаю, салатик сделаю для разнообразия!

В салатик идут ананасы. Открыла банку, вынула ананасы - остался сок. Пить не хочется, выливать жалко. Знаю я один кексик, в него сок по рецепту кладут - ананасовый. Закрутила кексик.

В него почему-то из яиц кладут только желтки - белки остались. Выбросить жалко, хранить - все равно в конце концов выброшу. Подумала - можно сделать безе, ничего сложного.

В безе лимонную кожуру натерла - остался лысый лимон. Если его тут же не употребить, засохнет! Ну, лимон - это просто, из него соус отличный получается для салата. В салат нарезала пол-луковицы. А в доме только большие луковицы!

Осталась половина - что с ней делать? Решила поджарить и приготовить томатный соус для спагетти. Для соуса открыла банку томатной пасты, употребила половину. А вторую куда? Забуду ведь в холодильнике, а она без консервантов - пропадет. Решила сварить борщ.

Для борща не нашлось капусты. Пришлось поехать в магазин. В магазине купила капусту, морковку, селедку, сосиски, колбасу, салфетки, стиральный порошок, скатерть (по скидке), тапочки (тоже по скидке) и прокладок три пачки на всякий случай.

По дороге из магазина заехала в фотоателье, забрала фотографии, забрала брюки из починки, купила в булочной булочки мужу на завтрак. Еле дотащила все это от трамвая до лифта. Сварила борщ, уже не заметила, осталосьли что-то из продуктов. Села на диван, включила телевизор.

ДУРА! НАДО БЫЛО ВЫЛИТЬ НАВИГ ЭТОТ СОК!!!"
05.11.2017 22:43:04, Ivy
Oazis
половинка луковицы в холодильнике прекрасно день проведет, томат пасту замораживаю остаток сразу, потом ковырять удобно столько, сколько требуется в суп или еще куда. Лысый лимон - кусочками, сахаром пересыпать, в банку и в холодильник- заправка для чая получается. :)) 06.11.2017 01:15:57, Oazis
тоже это хотела написать:)))))))) 05.11.2017 23:23:05, ~Черныш~
Да, это про меня:)) поэтому готовлю я столько, что смогла бы накормить еще голодных детей Гондураса, завела кота и кролика, но у них не получается все подъедать, теперь думаю про собаку и пару хомячков:))
Но вопрос серьезный....Куда девать этот чертов компот, пить слишком сладко....
05.11.2017 22:45:45, Дашина:))
Katsy
Почему-то сразу вспомнилось это)))))) 05.11.2017 22:41:25, Katsy
)))) 05.11.2017 22:43:50, Ivy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!