Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ветер Перемен

Рыбный суп

У меня есть филе кеты, трески и пикши, из которых я хотела бы сварить рыбный суп.
Мне использовать все три рыбы или можно из двух? И каких лучше?
17.10.2017 14:39:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OkSaNa
Не могу пройти мимо. Наберитесь сил и сварите рыбный суп по этому рецепту [ссылка-1]
Не пожалеете)
25.10.2017 16:46:04, OkSaNa
Zабава Путятишна
варю суп из филюшки трески-пикши, банка рагу нерки и пучок морского коктейля. Картоха, чтобы сытнее было, лук-морковь-сельдерей пассирую. Если есть сливки, плавленный сыр какой - тоже туда. На выходе - отвал башки. Это все кратко)) Более длинно могу расписать технологию. Самое главное - не варить рыбу и коктейль)) 25.10.2017 00:51:25, Zабава Путятишна
Я не морочась варю из всех остатков рыб, которые заплыли в холодильник. Получается намного лучше, чем из одного сорта. Как-то даже остатки креветок добавила... Муж потом требовал такого же супа, а откуда мне знать, что там лежало в дальнем углу в пакетике? В уху бросают всех пойманных :) 17.10.2017 22:30:54, av10
я бы ориентировалась исключительно на необходимость утилизации продукта. при желании можно сварить и из любой одной рыбы, а можно и из трёх. 17.10.2017 15:26:57, douceur
Ветер Перемен
Нет острой необходимости в утилизации. Нужно просто сварить съедобный суп. :) 17.10.2017 16:02:45, Ветер Перемен
ОООльга
купи тогда к этому филе какой-нибудь суповой набор (голову, хвост и пр)
и свари сначала бульон
процеди, а потом уже используй в суп филе

можно простой сварить (картофель, морковь, лук, зелень)
можно сварить богатую рыбную солянку
тут уж зависит, чего бы тебе хотелось :)
17.10.2017 16:18:43, ОООльга
Ветер Перемен
А вот, кстати, у меня неудачный опыт с рыбным супом из головы и хвоста. Я из семги варила. Получается неприятный жирный привкус. 17.10.2017 19:59:24, Ветер Перемен
ОООльга
так не обязательно из жирной семги варить 17.10.2017 20:43:50, ОООльга
Ветер Перемен
А больше ни от чего голова и хвост вроде не продаются... 17.10.2017 21:01:48, Ветер Перемен
ОООльга
[ссылка-1]

где мы рыбу берем, там всякое есть :)
17.10.2017 21:22:09, ОООльга
Ветер Перемен
Богато нам нельзя-с. Наш коллективный желудок выбирает простое и маложирное. :)
А просто из филе нельзя?
17.10.2017 16:42:16, Ветер Перемен
весь смак в головах-костях-хвостах-плавниках - весь вкус бульона.
Нет костей - кидай все, конечно. Только не вари долго, рыбе варится - несколько минут, особенно если куски небольшие. Иначе будут несъедобные тряпочки.
17.10.2017 16:54:02, AleXXX
ОООльга
запрос же был на съедобный суп?
из филе можно, но вкуса особо не будет
17.10.2017 16:43:13, ОООльга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!