Раздел: Завтрак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поделитесь идеями на завтрак

проблема в том, что у младшего (8лет) аллергия на молоко (исключение - слив.масло, и сметана-кефир, но только в переработанном виде, типа блинов, подливы),
А у старшего (12 лет) - глютеновая непереносимость выявилась((
Хлебопечку купили, хлеб печем безглютеновый.

наши завтраки:
- чаще всего каши: на воде (для младшего), на молоке (для старшего) - уже видеть их не могут, надоело)))
- яйца вареные, хлеб
- яичница
- блины на кефире или оладьи (обычно пеку в выходные, пеку много, но хватает максимум до понедельника, съедают быстро).
- творог, сырники, запеканка (только для старшего)
Все это мальчишкам уже надоело.
Мюсли не едят, магазинное не любят.
Времени с утра у меня на готовку - максимум 15 минут. Могу приготовить с вечера (по времени без ограничений. в пределах разумного))).

поесть обязательно надо, т.к. иначе будут голодными до обеда.
Едят много, занимаются активно спортом.
очень прошу советов! Особенно для аллергика на молоко((
17.02.2017 21:08:21,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
romlana
Сочувтствую вам!!! Каши реально надоедают. 22.03.2017 22:35:30, romlana
Попробуйте здесь посмотреть, может что-то пригодится [ссылка-1] 24.02.2017 15:34:57, гость124
моей младшей тоже 8, и тоже аллергия на всю молочку. мы нашли хорошее соевое молоко, которое употребляем там же, где средний кладет обычное. дороже конечно в разы, но что поделаешь. а вообще на завтрак как раз полезно есть одно и то же (желудочный сок выделяется специфический именно к этому завтраку, если готовить его каждый день). мои привыкли к кашам (гречневую очень любят, она кстати безглютеновая), если надоедает разнообразю их же (например в овсянку кладу изюм или мелко режу яблоки и посыпаю корицей). иногда что то из яиц (тут много уже писали) или просто бутерброд с паштетом, хуммусом или колбасой. блинами, оладьями балую только в выходные. вот быстрые яблочные фриттеры еще от andychef а понравились 21.02.2017 19:30:00, tanuha11
Sloe
Омлеты с наполнителями: грибы, креветки, овощи, сыр. Блинчики с начинками, драники. 21.02.2017 18:56:38, Sloe
Кладете на сковороду любые замороженные овощи (я люблю мексиканскую смесь), минут 5 они греются под крышкой. Можно добавить порезанные сосиски или колбасу. Потом заливаете взбитыми яйцами ( в вашем случае без молока) , посыпаете сыром. Ещё 5 минут под крышкой.
Я много лет готовила это блюдо, как омлет. Недавно узнала, что у итальянцев нечто похожее называется "фритатта".
21.02.2017 18:33:59, Kapitolina
Печеночный паштет, мясо или птицу запечь на бутерброд, макароны с яйцом или просто подливой, омлет с разными начинками, яйца вареные, бутерброды с яйцом и овощами, вареники, бисквит, сосиски с горошком, зеленая фасоль с креветками, картофельные зразы 21.02.2017 15:58:50, Текила
Когда у дочки была аллергия на молоко и глютен, я делала блинчики из ржаной муки на минеральной воде. Это среднее между блинами и оладьями. С медом и вареньем вкусно, но надо привыкнуть, тк совсем отличные от традиционных блинов. Вообще можно делать блины на минеральной води и из обычной муки, или мешать ржаную муку с безглютеновой мукой. Я еще покупала овсяную кашу без глютена и варила ее на козьем молоке. 20.02.2017 09:50:40, Шота
При аллергии на глютен есть ржаную муку - это сильно. 20.02.2017 16:11:42, Арлекина
Я покупала ржаную муку без глютена и читала упаковки. 20.02.2017 16:16:40, Шота
Businka
Запечь мясо куском, на утро на бутерброды резать 18.02.2017 15:42:39, Businka
Я мясо жарю. 10 минут делов. 17.02.2017 23:28:48, Иллика
пусть супом завтракают 17.02.2017 21:36:06, AleXXX
суп на обед, еще и на ужин могут)))
а на завтрак не хотят))
17.02.2017 21:47:57, Хулиганка
это уже твои проблемы...Или их - не знаю :) 18.02.2017 21:04:22, AleXXX
У младшего прям аллергия или непереносимость лактозы? Продается низколактозное молоко.
Кормите их мясом. Я серьезно. Блины с мясом, их и заморозить можно.
пироги из слоеного теста с мясом и яичной заливкой.
Запеканки будут?
Я бы попробовала оставлять часть ужина, если такие ребята, хорошо кушающие :)
17.02.2017 21:31:29, Tanita T
прям отек Квинке сразу(((
ужин-то они не хотят))
спасибо за идею слоеного теста, звучит заманчиво, как приготовить с мясом и яичной заливкой???
17.02.2017 21:36:19, Хулиганка
в сэндвичнице можно: булка, мясо, овощи, яйцо, опять булка. с вариациями кнчн

картинка
18.02.2017 21:34:42, tuele
офигеть устройство... как оно называется, где найти описание? 18.02.2017 22:15:00, AleXXX
Tanita Tararam
да, посмотрите киш у Чадейки. вообще, он делается с рубленным тестом, но в Ашане продается готовое слоеное тесто- можно с ним, можно с фило- вообще супер!
заливка- яйцо с молоком или водой. Тесто выкладываете в форму, тыкаете вилкой, выкладываете начинку (мясо, рыба, овощи, что там в холодильнике залежалось :-)), заливаете яичной смесью, сыром можно присыпать и в духовку. почитайте теорию в инете :-)
18.02.2017 18:26:48, Tanita Tararam
посмотри как киш делают 17.02.2017 21:46:28, AleXXX

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!