Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

EYa

ветчинница

добрый день!
Два вопроса про ветчинницу:
1) если у вас есть опыт использования, пожалуйста, поделитесь. Нужна ли такая вещь в хозяйстве или только поиграться на пару раз?
2) есть ли в СП люди, занимающиеся таким оборудованием? Как их найти?

PS интересует пластиковая ветчинница ТЕСКО в первую очередь. Металлические выглядят слишком мудреными
14.01.2017 13:04:48,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЭллиС
Тескомой очень довольна. Как завожусь, делаю часто ветчину разную. Потом надоедает и она полгода стоит. До следующего моего пыла. 16.01.2017 12:29:36, ЭллиС
Тескома. Купив - делали часто и много. Потом надоело 15.01.2017 20:06:18, AleXXX
Монечка
Вот фото моей ветчины из Тескомы
15.01.2017 19:57:32, Монечка
У меня Белобока. Периодически готовим свою ветчину в скороварке 14.01.2017 21:15:47, Львица ДС
EYa
Спасибо!
Я правильно понимаю, что вместо скороварки может быть любая подходящая кастрюля?
А в посудомойке можно мыть?
14.01.2017 22:16:46, EYa
Businka
Больше скажу, что вместо ветчинницы прекрасно используется консервная банка, в которую вкладывается пакет для запекания ) 15.01.2017 12:37:03, Businka
EYa
а как же создать там давление подручными средствами?) 15.01.2017 13:22:32, EYa
Businka
а давление там не нужно, достаточно плотно закрутить пакет и накрыть чем-то 15.01.2017 22:05:55, Businka
Тиллотама
зацените мое :)
[ссылка-1]

и для меня три разных вкуса - скороварка, кастрюля ид уховка
даже 4
если считать что в духовке можно готовить при низкой т-ре долго
и при высокой быстро
15.01.2017 15:41:52, Тиллотама
Да. Варить можно в любой кастрюле. Скороварка просто сокращает время приготовления. Ветчинница- металлическая. Отлично отмывается руками. В посудомойке - не мыла. 15.01.2017 11:24:32, Львица ДС
я в обычной кастрюле на плите готовлю тоже белобока у меня, я варю, можно и в духовке делать, там в инструкции все написано 14.01.2017 22:58:46, Зайчонок
Монечка
У меня Тескома, брала здесь в Сп. Сегодня мой первый опыт - делала из курогруди и бедер индейки.Получилось просто волшебно вкусно!!! Розовая, режется тонко, не ломается и не крошится. Рецептами пользуюсь с сайта ХП, мой первый рецепт вот этот [ссылка-1]
Вот на вскидку еще - планирую делать постоянно и разные сорта ветчин, мои любят бутеры)))
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]
[ссылка-5]
[ссылка-6]
14.01.2017 20:26:12, Монечка
EYa
Спасибо большое!
А можете подскахать точнее, у кого в СП можно взять Тескому?
Если честно, у меня вообще нет опыта покупки чего-либо через СП)))
А Вы в чем готовите - кастрюля, скороварка, что-то еще?
И за рецепты спасибо. Возбуждают на ветчинницу)))
14.01.2017 22:18:31, EYa
Монечка
В опто у Lena.@ . Кастрюли высокой у меня нет - готовила в мульте Панасоник с открытой крышкой. Планирую с оливками сделать и с салом копченым (это муж уже попросил - у меня все диетическое))) 14.01.2017 22:23:52, Монечка
Сэби
У меня металлическая ветчинница, брала в СП у Тиллотамы.
Металлическая лучше тем, что в ней и в духовке можно запекать, а в пластиковой только варить в воде.
Ничего сложного в ней нет.
Ветчину делаю не часто, но регулярно), в основном - когда перепадает хорошее фермерское мясо.
Рецепты и советы тут брала:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
14.01.2017 16:03:42, Сэби
EYa
спасибо за отзыв!
Про духовку я и не подумала.
А какая в духовке должна быть температура?
Меня металлические смущают тем, что в них еще нужно как то пакет вовнутрь приспособить.
И выглядят так медицинские боксы, имхо)))
Пластиковая Тескома смотрится соблазнительно просто.
Настолько просто, что я вот думаю, за что такие деньги хотят?)))
14.01.2017 22:22:45, EYa
Монечка
Пластиковая Тескома тоже в духовке можно, на ХП много рецептов именно с ней в духовку, только выдержка не 3 часа, а 5 при темп. 75-80гр. 14.01.2017 20:27:14, Монечка
EYa
о, это еще один плюс для моей хотелки) 14.01.2017 22:23:15, EYa
Сэби
А, ну наверное я не про Тескому такое читала), про другую пластиковую. 14.01.2017 21:33:57, Сэби

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!