Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Те, у кого диета #5))) что готовите на НГ стол для себя?

Девочки, во-первых, всех с наступающими праздниками! Здоровья и радости в Новом году, благополучия и мира в семьях. Весело и беззаботно отдохнуть в праздники)
Ну, и вопрос, собственно:
Прихватила у меня поджелудочная на стыке годов) сижу на жесткой диете...и как-то совсем грустно открывать холодильник, потому как большая часть содержимого мне недоступна) детей и мужа кормить буду наповал), а что приготовить себе даже не представляю. Поделитесь рецептиками, может есть кто-то с похожей ситуацией?)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
30.12.2016 15:48:45,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня такая диета, я после удаления желчного в мае, я все понемногу ем, строго нельзя жирное-жареное-острое 31.12.2016 18:52:44, Зайчонок
ешь как все, но не обжирайся - и будет тебе хорошо. Вот тортики лучше оставить только.

Меня прихватило осенью. Вышел из больницы, первое что сделал - выпил вотки, закусил черным хлебом с салом - ничего не случилось... И забил на диету. Просто стараюсь вредного МНОГО не есть.
30.12.2016 20:13:04, AleXXX
Geello
Мне назначали диет стол 5 но при проблемах с желчным, по ссылке многие рецепты подошли. А вообще пятый стол еще богатая диета :) Можно салаты заправлять греческим йогуртом, сладости (карамели, пастила, мармелад, в азбуке вкуса продаются вкусные обезжиренные десерты), на нарезку сделать мясо в духовке. ну и т.д. 30.12.2016 18:25:36, Geello
Люба С.
Я люблю заливного судака,
запеченое что-нибудь (мясо, рыба, овощи)
Запеканки, суфле.
Ризотто.
Желе.

По поводу свеклы-моркови рекомендую котлектки-биточки. Идут вполне неплохо.

[ссылка-1]
[ссылка-2]
30.12.2016 17:58:00, Люба С.
язык отварной можно? чем не праздник? :) мясо отварное можно? рыбку отварную можно? свеколку? картошку печеную можно? я просто не знаю, что входит в диету №5... 30.12.2016 16:39:34, vahmurka02
Белка2010
...отварное мясо( кроме языка) -рыба-свекла-картошка - да, можно, но это и так каждый день присутствует на столе, в разных сочетаниях. Еще один момент - в моем случае - соли можно минимум, специй - вообще никаких. Поэтому и грустновато в Новый год поглощать вареное мясо с кусочком вареной свеклы и моркови, запивая все это зеленым чаем или отваром шиповника, тогда как все домашние радостно под шампанское трескают майонезные салаты, жареное мясо, копчености-икру и мандарины... :) 30.12.2016 16:50:22, Белка2010
Челюсть На Оленях
ой, да мало ли лет мы так встретили, укачивая младенцев у груди)))) с компотом и отварным языком)))))))))))))))))))))) как говорится, был бы кураж, а водкой для запаха обольемся))))))))) 30.12.2016 19:04:04, Челюсть На Оленях
Валькирия.
Мясо можно и запечь вкусненько. 30.12.2016 18:05:55, Валькирия.
Fire
Заливное из курицы сделай или заливную рыбу, классика жанра "Какая гадость эта ваша заливная рыба!" (с) ))) 30.12.2016 17:38:33, Fire
салатик же можно сделать по аналогу с оливье (вареное мясо, картошечка, морковочка, огурчик свежий) с каплей растительного масла или какое там можно? минимум соли - это тоже соль, всё-таки не совсем пресное :) ради НГ можно позволить двухдневную норму скажем?
Отвар шиковника - прекрасно! компот из сухофруктов тоже можно наверно? не густой?
Отварную рыбу тоже в какой-нибудь комбинации с овощами, сделать подобие салатика. Не обязательно же просто дольки мяса, моркови и свеклы :)
Я например брокколи на пару люблю, с кусочком отварного мяса не так плохо это (для меня лично) :)
30.12.2016 17:15:18, vahmurka02
Белка2010
... как "сестра" по диете номер 5 ( уже почти год живу на ней, и, похоже, придется теперь пожизненно) , отвечаю - примерно то же, что и всегда . :) Т.е., вареные овощи, запеченное в духовке филе индейки, нежирный неострый сыр.
Единственное - овощи будут:
1. в виде винегрета - отварные морковь, свекла, картофель, маленький мелкопокрошенный кусочек соленого огурца, капля оливкового масла.
2. в виде диетического оливье - отварной картофель, отварная морковь, маленький кусочек свежего огурца, отварное филе индейки, заправка -капля греческого йогурта.
На десерт - диетическая пастила ( скорее всего белевская).
Напитки - отвар шиповника или кисель из замороженных ягод.
...написала,перечитала, и самой стало тааак грустно..... Всегда раньше Новый год ассоциировался с шампанским, нормальным оливье, вкусной сырокопченой колбасой и мандаринами... Эх.
30.12.2016 16:35:16, Белка2010
Цветик-семицветик
Отварное всё можно, даже оливье без майонеза 30.12.2016 16:15:29, Цветик-семицветик
Сандал7я
отварная брокколи и морковочка,красиво разложенная на тарелочке! всЁ!)))) 30.12.2016 15:59:36, Сандал7я
ыыы) ватные тампоны в нос и повязку на глаза )))) 30.12.2016 16:09:54, korolek
:))))))))) 30.12.2016 17:46:52, Alena255
Сандал7я
Ага))) мне 2 года назад отрезали все это. в смысле желчный. Как раз под НГ. На корпоратив пошла, все завидовали моей выдержке. Столы ломятся. а у меня на тарелочке как раз вот такой набор. ой нет, еще пюре без масла принесли))) 30.12.2016 16:14:21, Сандал7я

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!