Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЛе

Опрос про штоллены

Что-то тут в последнее время половина тем про штоллены :)
Поучаствуйте в опросе, плз!

Опросот пользователя ПоЛе
Печете ли вы штоллены?
да, пеку
нет, пеку другую рождественскую выпечку
ничего не пеку
7я.ру - самый семейный сайт!
01.12.2016 11:09:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NLU
Обожаю, но не пеку. Те, что продают metro меня более чем устраивают.
Пекла сегодня на завтрак рулетики из Фило. В духовке получилились мини апфельштрудели, а на сковородке поджарились румяные, хрустящие палочки с сулугуни.
04.12.2016 13:50:48, NLU
Хомяк Абрикосовый
Вот уже почти четверть века пеку... каждый год, да. С 93-го, кажется. Или с 94-го... Один раз в год :-) "Другую рождественскую выпечку" тоже пеку :-) Раньше больше пекла, пока сын маленький был. Сейчас - только печенье, правда, из полуфабриката. Открыл упаковку нарезал печеньица - разложил на противень - испек. Ну и еще белки утилизирую, которые от коврижек остаются. в виде безе с наполнителем - кокос или миндаль или фисташки или лесные ореxи - [ссылка-1] Когда не лень. 01.12.2016 18:33:05, Хомяк Абрикосовый
А смысл печь из полуфабрикатов ? Состав бееее, тоже самое, что и готовое купить, практически. 02.12.2016 11:19:23, Ирина7646
Хомяк Абрикосовый
печешь, когда тебе надо. Состав как состав, песочное, один раз в году никто не отравится, тем более, что оно больше для общего вида рождественского, чем для насыщения . А звездочки
картинка
и крестики [ссылка-1] из шоколадного теста на фоне белого выделывать посреди печеньки - неее.
03.12.2016 01:01:14, Хомяк Абрикосовый
Olechka
Томсик, я тебя минимум раз в год с благодарностью вспоминаю. Пеку по твоему рецепту. 01.12.2016 19:01:27, Olechka
Хомяк Абрикосовый
:-))) в этом году я уже отстрелялась с ними. Упаковала 15 штук, теперь осталось Рождества дождаться. Кстати, один раз :-) я даже целый рождественский календарь испекла. Когда денеxxx ну совсем не было, чтобы купить что-то для 24-x маленькиx подарочков... 01.12.2016 19:17:35, Хомяк Абрикосовый
Olechka
Мне тоже не подходит. Я пеку и штоллен, и кексы, и другую рождественскую выпечку.
К слову, "штоллен" - это уже множественное число. :)
01.12.2016 11:30:19, Olechka
Ззз
Почему множественное? Der Stollen - вполне себе единственное число. Просто множественное также выглядит, окончание не добавляется, корень не меняется, только артикль. 01.12.2016 20:14:34, Ззз
Olechka
Я с Вами спорить не буду. :) Но в Кельне, например, говорят eine Stolle.
UPD: знание - сила, мой словарь говорит, что употребляются обе формы.

Stolle f; = Stollen
кекс из дрожжевого теста с изюмом и миндалём (традиционное рождественское блюдо)

Но штолленЫ мой глаз все равно режет. :)
01.12.2016 20:44:26, Olechka
Хомяк Абрикосовый
:-) мой не режет :-) - Dresdner Christstollen - единственное число :-) 01.12.2016 21:20:56, Хомяк Абрикосовый
Olechka
Верю. :) 01.12.2016 21:24:24, Olechka
ПоЛе
почему не подходит? отвечайте, что печете! Просто некоторые принципиально не пекут штоллены - не нравятся.

А что штоллен - множ. число - не знала
01.12.2016 11:37:14, ПоЛе
Olechka
Хорошо. :)
"Вы не любите кошек? Просто вы не умеете их готовить." ;)
01.12.2016 11:40:56, Olechka
Что отвечать, если пеку обычно и штоллены, и пряники-печенья, но в этом году нет духовки и перерыв?) 01.12.2016 11:18:24, GalaNTka
ПоЛе
отвечайте, что печете :) 01.12.2016 11:27:36, ПоЛе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!