Раздел: Ужин

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что-то легкое, диетическое, можно салат

На ужин что можно такого простецкого приготовить? Что у вас обычно на столе? Дело в том, что я сейчас немного худею... хотелось бы и ужин под стать. Поделитесь рецептами.
07.11.2016 15:40:41,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я обожаю зеленые салаты! Готовлю чаще всего на основе средиземноморского салата белая дача. А к нему уже добавляю то, что есть в холодильнике (овощи обычно). Получается низкокалорийно и вкусно. Важно правда еще заправку правильную выбирать - но я добавлю оливковое масло от borges, которое в комплекте с салатом идет - оно первого отжима, оливковое, ароматное, так что на фигуре не сказывается никак, а вкус салата подчеркивает. Посмотрите в Окее или в Карусели его, он сейчас еще в яркой промо упаковке продается (промо код можно зарегистировать и вкусненький наборчик от борхес получить). 11.11.2016 21:22:23, Жук Людмила
у меня вчера на ужин было оливье, майонеза чуточку.
позавчера был салат огурцы-яйцо-креветка-майонез.
сегодня будет гречка с соком от шашлыка)
еще очень люблю запеканку брокколи-яйцо-молоко-сыр, овощное рагу. жарю и тушу без масла или с минимальным количеством. могу просто салатик огурцы-помидоры поесть.
в последнее время на рыбу потянуло, сын треской вдруг проникся, запекаю или поджариваю со специями для рыбы. мясо в целом не ем практически. вчера мужу написала - полный холодильник мяса, мне есть нечего, надо в магазин)))
09.11.2016 09:25:58, как-то так
ВиОла
отварная брокколи и остатки зеленого горошка в омлетной заливке, слегка присыпанная сыром. Вкусно, просто, быстро, легко:) 08.11.2016 22:31:22, ВиОла
Fine de Claire
Не то чтобы худею, но просто люблю и вроде это не слишком тяжелое:
Овощные супы, на воде. В том числе супы-пюре и грибные супы-пюре.
Творог нежирный, зелёный чай.
Салаты из тертых корнеплодов - репа, сельдерей, зелёная редька, заправить йогуртом.
Печёные овощи по сезону. И пюре из них как гарнир.
Тушёная капуста, в том числе квашенная тушёная.
Крупы, сорри возможно худеющим не в тему, гречка, ячневая, булгур, перловая, кинва, пшеничная.
Рис с овощами.
Салат из салатных листьев.
07.11.2016 23:07:04, Fine de Claire
а что имеется в виду под простецким?
метод приготовления? или незатейливость продуктов (т.е. не киноа с кусочками лобстера)?
проще всего с точки зрения готовки порезать крупно салат помидоры-огурцы нарвать туда салатные листья (много) кольцами красный лук или там перец болгарский и залить заправкой. а далее всё это мееедленно пережёвывать, пока челюсти не устанут :))
а на столе у меня обычно совершенно нормальный, полноценный ужин :)
сегодня кура чахохбили, рис рубин, салат помидоры-красный лук-базилик красный-кинза.
07.11.2016 20:26:06, douceur
ЛУЧИК
1.зеленый салат + отварная грудка
2. свекла ( сметана чуть чуть)+ отварной язык
3. огурец, помидор заправленный оливковым маслом и отварная треска
4. морковь + сметана и отварная говядина.
5. редька зеленая с оливковым маслом и зубатка.
6. сегодня у меня тыква с лимоном ( запеченная в духовке) и креветки
07.11.2016 18:46:19, ЛУЧИК
Простите, а "отворотная" грудка, язык, говядина и рыба - это как? 07.11.2016 18:58:13, Вахмурка и Гржмелик
Только кефир 07.11.2016 17:21:43, Вахмурка и Гржмелик
нулевой творог, туда мелко покрошить помидор-огурец, зелень, соль, перец. И с кусочком бородинского хлеба 07.11.2016 17:17:13, AleXXX
только творог брать нормальный, а хлеб вычеркнуть нафигг 07.11.2016 20:19:07, douceur
зачем нормальный? В нормальном твороге с вероятностью 80% будет пальмовое масло. Если Оно реально нравится- то пожалуйста.

И нормальный - это какой? 5%, 9%, 18%?
07.11.2016 20:22:32, AleXXX
нормальный это нормальный, БЕЗ пальмового масла, который делается из обычного коровьего молока не нормализованного.
но не из того, которое ты потребляешь
07.11.2016 20:28:12, douceur
а как ты определишь? у тебя с собой все время в машине лаборатория? 08.11.2016 00:53:40, AleXXX
ой, Алекс, да также, как ты на рынке легко и непринуждённо молоко нулевой жирности определяешь :)))
а серьёзно - беру у людей которым врать влом, зачем им? подоили - продали, жирность не замеряют, сливки не снимают, богу молятся.
но я проблемой обезжиренных продуктов вообще никак и никогда не озабочена - ни обезжиренным салом, ни мясом, сметаной, ни молоком. не в том проблема жЫра на .опе, не в том!
08.11.2016 09:19:52, douceur
Вечная Весна
вот точно, не в % жир, а в количестве съеденного.
а где берёшь натуральное молоко, на каком рынке?
08.11.2016 12:16:21, Вечная Весна
у меня муж давно уже на покатушках со старообрядцами познакомился, они к нам на Кунцевский иногода приезжают торговать, а так чаще в Истре, ну мы с ними созваниваемся, а так муж сам накатавшись у них забирает. молоко само по себе я не пью, не люблю, а вот протоквашу и творог с удовольствием потребляю.
вообще, ежели творог любой жирности хлебом да булками не зажирать, вопрос этой самой жирности как-то сам отпадает :)))
08.11.2016 12:22:27, douceur
Anett_X
наподничала вам 10.11.2016 16:52:30, Anett_X
Вечная Весна
так и думала, что молочка от староверов)
я давно мечтаю попить свежего натурального молока, на обычных рынках с этим трудно.
08.11.2016 12:52:27, Вечная Весна
это точно, последнее время даже кур подкрашенных желтым нагло за домашних кормленных зерном выдают :( 08.11.2016 13:20:33, douceur
Лучше в соответсьвующую конфу сходить, с нами не похудеешь :). А так запаситесь замороженными овощными смесями. С бульоном- суп, без - ужин. И голова не болит. И куриную или индюшачью грудку- обязательно! Или яйцо.
Удачи.
07.11.2016 16:53:54, Tanita T
Вечная Весна
кефир
кусочек постного мяса
морковка тёртая
как-то так
07.11.2016 16:22:19, Вечная Весна
Морковка не пойдет! 07.11.2016 16:49:53, Tanita T
Вечная Весна
чой-то? 07.11.2016 18:56:58, Вечная Весна
мне тут худеющие сказали, что свёклу с морковкой в период активного похудения нельзя, там то ли крахмала то ли сахара, то ли и того и другого много, словом, сплошной жир на попу :) 07.11.2016 20:43:13, douceur
Anett_X
сахар ((( 10.11.2016 16:53:18, Anett_X
Ззз
Это про вареные морковь и свеклу. Сырые можно. Картошку, кстати, тоже можно сырую, если нравится. А если не нравится, то еще лучше на ней худеется. 07.11.2016 23:02:15, Ззз
Вечная Весна
во-первых, автор немного худеет, во-вторых - какой с морковки жыр?? 07.11.2016 20:47:47, Вечная Весна
Tanita Tararam
там не жир, а сахар и еще что-то что ооооооч вредно :-))))) ну понятно, что тоннами ее не ешь 07.11.2016 21:39:49, Tanita Tararam
хи, полагаю, оранжевый :))) 07.11.2016 20:51:15, douceur


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!