Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тарталлетки

Уважаемые мной кулинары, не подскажите, где можно купить корзиночки в готовом виде...Очень уж нравится расскладывать в них салаты, но выпекать больше нет сил.Заранее спасибо.
29.05.2002 15:03:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девчонки, большое спасибо за все ответы и извините за долгое молчание( компьютер сломался), но я по-прежнему хочу купить корзиночки...Два года тому назад я работала В Центре Международной Торговли и там делали такие изумительные корзиночки на продажу, о!.
Но сейчас их там не выпекают.

Я же готовлю корзиночки по рецепту, который давала ЛАСТОЧКА. Отличный рецепт, но с двумя дополнениями: я кладу на тесто ( на дно формочки ) промасленные кружки бумаги, а то потом замучаешься выковыривать фасоль.А рецепт такой:

200 г холодного масла или маргарина (прекрасно выходят из маргарина растительного происхождения, Risso, например)
600-650 мл муки
2 яйца
1 ч.л. соли (без горки)
(немного красного перца - но это на вкус и по желанию)

Жир порубить с мукой до однородной крошки. Яйца немного взбить с солью (до полного ее растворения). Влить взбитые яйца в крошку и быстро вымесить руками (или в food processor) однородное тесто. Скатать в шар, накрыть пленкой или поместить в мешок и положить в холодильник минимум на час (можно и больше - на ночь, на сутки).

Далее разогреваем духовку до 220 С. Берем формочки для корзиночек, протираем их бумагой, смазывать маслом не надо - тесто жирное. Достаем тесто, отщипываем по кусочку, руками расправляем в кружок и укладываем в формочку плотно-плотно, без разрывов и дырочек. Насыпаем сухой горох или фасоль, чтобы тесто не поднималось. Когда все корзиночки заполнены ставим в духовку. И постоянно следим за ними, чтобы не подгорели. Время выпечки зависит от духовки. Корзиночки должны быть светло-золотистого цвета, нежные и рассыпчатые. Очень важно не упустить момент. Первый раз стоит заглянуть в духовку через 7-8 минут.
Готовые корзиночки извлекаем из формочек сразу же, пока они горячии. Лучше, конечно, действовать в кухонных руковицах, но и при помощи полотенца можно. Даем формочкам остыть и далее процесс повторяется.
01.06.2002 23:36:55, ОльКа
Покупные они не вкусные,во всяком случае,мне именно такие попадались.Их делают из специального пресного вытяжного теста(типа макаронного), чтобы не промокали от начинки.Лучше делать самим. 30.05.2002 01:49:14, Чуня
Igla
Встречный вопрос: а как выпекать? У меня еще есть силы... 29.05.2002 15:31:36, Igla
Мне больше всего нравится слоеный вариант,корзиночки слишком морочно.Формочек всегда мало в семьях:)),ну штук шесть всего. И такими партиями забодаешься:(( Да еще и дно надо в формочках выкладывать горохом или еще чем,чтоб не поднималось:((
Я делаю проще. Из слоеного теста вырезаем кружки стаканом.Раскладываем на противне.Обрезки теста раскатываем еще раз и формируем "кольца",которые потом кладутся на круги.Кольца делаются из кругов того же диаметра и вырезаются "дырки" рюмкой меньшего диаметра. Ну,чтоб 1 см "бортик"оставался.Смазываем первые круги яйцом,сверху кладем "кольца".
Обрезки опять скатываем и так далее...
Слоеные бортики хорошо поднимаются и внутрь можно накладывать что хочешь.
Бортики,кстати,лучше делать из более толстого слоя,чем донышки:))
29.05.2002 15:45:05, BelKa
Лен, а для тех, у кого формочек МНОГО, можно рецепт теста для корзиночек? 30.05.2002 11:44:22, Харас
С обычным слоеным можно делать, только дно вилкой проколоть, достаточно хорошо получается. 02.06.2002 09:25:01, Йокo
Да там обычное песочное тесто(ну,я так делала).Если для пирожных,то сладкое,если для салатов - без сахара.
Но меня в этой процедуре напрягает заполнение горохом:(( Это чокнешься:((
Если много формочек,то надо еще тонну гороха.
30.05.2002 13:12:37, BelKa
проще фасолью наполнять. Намного быстрее получается.

А горох и правда замучаешься вытаскивать:(
30.05.2002 13:24:17, NaDa
Да фасоль тоже "не сахар":)) 30.05.2002 15:42:40, BelKa
ну уж не горох - точно:)) 30.05.2002 16:38:30, NaDa
:) 30.05.2002 18:07:22, BelKa
Igla
Гениально!

А еще чисто технический вопрос: от содержимого тесто быстро размокает?
29.05.2002 15:48:27, Igla
Дык..Зависит от "содержимого":)))
Содержимое должно быть не водянистым,и содержать побольше жиров:))Это если Вы салатики имеете в виду:))
В таких же корзиночках можно делать и горячие закуски типа жульенов.
Но лучше наполнять перед самым употреблением.
Единственное исключение - это сырные и мясные паштеты на базе сливочного масла.Вот они могут несколько дней стоять без ущерба:)
29.05.2002 15:57:20, BelKa
Anitobus
В очередной раз СНИМАЮ ШЛЯПУ! :))) Отличная идея. Главное, ведь знаю, что так печенье делают, а вот про "корзиночки" даже в голову не пришло :) Йес! Спасибо! (п.с. вот на что надо было расходовать то тесто, которое я так бездарно использовала для ягодного пирога :))) 29.05.2002 18:20:21, Anitobus
:)))))))))))))))))))))) 30.05.2002 10:48:00, шляпа
Ну,на каждый день ТАКОЕ - жирно будет:)) Одним пирогом все же быстрее:) 29.05.2002 19:03:18, BelKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!