Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цветик-семицветик

что будем кушать в такую жару?

и давайте делиться лёгкими рецептами мороженого:)
15.07.2016 13:16:21,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LizLukova
В такую жару только пить хочется. Целый день ходишь и думаешь, еще бы глоточек и еще. Уже желудок болит. С еды могу посоветовать только простые салаты. 22.07.2016 08:55:27, LizLukova
NLU
Самый легкий. Размять любимые ягоды с куста и сунуть в морозилку - ффсе! Подавать можно, как к творогу, так и к мартини, шампанскому, сливкам, сметане или йогурту. 20.07.2016 11:01:35, NLU
я сейчас на море, поэтому питаюсь ежедневно собственноручно вареной кукурузой (она правда сладкая, зато быстро варится), дыней, сладкими помидорами и морепродуктами с корейскими салатами. еще черноморским пеленгасом в виде ухи и жареным. пьем лимонад который дочь делает - вода, сок лимона и дольки, дольки огурца, свежая мята.

о мороженом даже мысли нет на фоне такой вкусноты
17.07.2016 16:02:35, ALora
Мои вчера очень ругались,когда я варила кукурузу:) Тут такая жара. А кукуруза и правда,вкуснючая:) А еще очень мелкие персики нравятся - даже и не думала,что такие вкусные, и гораздо вкуснее крупных. 17.07.2016 18:05:17, Мирабель
ну, например, пшадские персики тоже мелкие, но боже од чего ароматные и сочные! красота - не а лице, а в душе (в нутре) не только человека, но и фрукта-овоща:) 20.07.2016 14:57:03, ALora
Я беру сливки 33% (упаковку, 500мл(г) и взбиваю миксером минут 5 (как увеличатся в объеме и чуть загустеют - перестаю взбивать). А потом туда полбанки сгущенки выливаю.
И всё!
Размешать (без фанатизма) - и в морозилку.
Чудеснейшее мороженое.
Можно шоколад добавлять. На работе девочка пюре из банана добавляла. Я всё хочу не обычную сгущенку добавить, а типа вареной. Вариантов масса.
Только надо именно сливки брать, не молоко, чтобы при заморозке кристаллики воды не образовывались.
16.07.2016 12:35:43, vakhlyaeva
Скажите пожалуйста,сколько сливок на полбанки сгущёнки? 17.07.2016 15:58:38, панночка
Извините, забыла написать.) 500г (500 мл) (упаковку). И лучше брать "Белый город" или "Пармалат". "Пентмол" просто чуть хуже у меня взбивается. 18.07.2016 10:45:40, vakhlyaeva
Спасибо! 18.07.2016 12:31:50, панночка
не за что! 18.07.2016 19:57:21, vakhlyaeva
Сделала, получилось очень вкусно, как в детстве пломбир! И просто как! Теперь надо будет с добавками поэкспериментировать. 20.07.2016 09:44:02, панночка
Спасибо огромное, что написали и оценили)))
Очень приятно, что Вам пригодилось и понравилось.
У меня дочка иногда еще шоколад добавляет (плитку топит на паровой бане и вместе со сгущенкой льет). Но тут очень зависит от качества шоколада: иногда очень хорошо смешивается со сливками и сгущенкой и получается однородно, а иногда крупинками.
20.07.2016 10:11:47, vakhlyaeva
Olechka
И я сделала. Жирно, конечно, но вкусно. :) В копилку идей: я взяла сгущенку с цикорием (ту, что раньше называлась кофе с молоком) - получилось крем-брюле и цветом, и вкусом.
Спасибо за идею.
24.07.2016 12:41:32, Olechka
И Вам спасибо, что сделали и мнение своё высказали.
За идею спасибо. Я попробую.)
25.07.2016 17:44:21, vakhlyaeva
из замороженного банана пробовали?
замораживаете очищенный банан, лучше порезать абы как. Перед употреблением достать, дать ему немного времени очухаться и в блендер, делала и погружным и таким для рубки орехов... если совсем уж будет крошка, то добавить ложку воды или молока, но лучше подождать пару минут и еще раз взбить. получается мягкое мороженое со вкусом.... ага банана! Но! моя семья не одобрила! не нравится им банан в таком виде. а мне понравилось. Так что я теперь замораживаю, а при необходимости достаю и делаю себе порцию- душевно и не хлопотно!
16.07.2016 11:31:22, Tanita T
завтра - рулет из баранины :) 15.07.2016 22:00:22, AleXXX
Olechka
Не мороженое, но вот такой холодный десерт - мое прошлогоднее открытие. :) Рецепт у фото.

Ягодный мусс

И там же есть и мороженое, чуть раньше, но что-то я его за последнее время и не делала.
[ссылка-1]
15.07.2016 17:25:21, Olechka
Ззз
Не знаю, как это правильно называется, в ресторанчиках почему-то тоже пишут "смузи". Ягоды-фрукты-овощи в любимых сочетаниях и такое же по объему количество льда разбиваем в блендере, наливаем в стаканы и посасываем с помощью толстых соломинок. В России может и окрошку с квасом и льдом можно "наблендерить". 15.07.2016 14:39:40, Ззз
Цветик-семицветик
да, коктельчики это хорошо:) 15.07.2016 16:00:22, Цветик-семицветик
Anett_X
в блендер высыпать замороженные ягоды, добавить сахар или мед, немного йогурта (не обязательно) и взбить блендером до однородности. все. или тоже самое, но с замороженным бананом 15.07.2016 13:44:26, Anett_X
Цветик-семицветик
ягоды с огорода буду использовать:) 15.07.2016 16:01:13, Цветик-семицветик
Anett_X
так их же можно заморозить ))).
Кстати. свежие ягоды (много ) кладем в блендер, добавляем по вкусу сахар/мед, кефир и взбиваем до однородности. получается смузи- не смузи, не знаю, вкусно получается, моим домашним очень нравится
18.07.2016 12:09:19, Anett_X


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!