Раздел: Ужин

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Прошу идей

насчет ужина. Приходит семейная пара в гости. Т. е ужин на 4-х.
Гость из соображений кошерности не ест мясо.
Купила горбушу (т.к. мужу семгу нельзя, а до дорадо мне ехать далеко).
Что бы сделать не очень избитого? Салат - какой (какие)?
Можно привлечь тесто, например, на десерт.

В общем, вы подскажите, а я уж адаптирую.
Спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
29.05.2016 14:47:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Последнее время готовлю рыбу в сковороде, как бы варю в слив.масле. На среднем огне. Как перевернула, посолить, лим.сок И много цедры. Все. Количество масла можно уменьшить, заменив на воду. Получется а-ля сливочно-лимонный соус. Поперчить в тарелке. Сухой рыба и не будет. Да, замороженное филе - не размораживаю. Оно И даст воду. На все уходит минут 15. 31.05.2016 20:11:35, Tanja.Can
Проще купить готовое либо забить на принципы.
Ограничения в продуктах как раз нет, дело в вашей готовке.
Купите Колу, она точно проходит по конкурсу))
Готовый хумус, орехи, песто, просто фрукты и овощи.
30.05.2016 09:23:02, лоли
Просто, вкусно и кашерно. Люблю рецепты с этого сайта 30.05.2016 08:50:36, Из Израиля
"Кошерность" в Вашем запросе - действительно она, или Вы так иносказательно выразились? Мясо в таких ограничениях вообще-то едят.
Горбуша суховата, я б пирог испекла.
29.05.2016 19:51:43, Etagerka
ШаНуар
Кошерность сложное понятие, там не только определенные продукты, но и способ их приготовления. Я бы наверное в специальный магазин поехала и купила кошерное. Если мне эти люди очень дороги)). Ну или как минимум у жены спросила. 29.05.2016 19:42:13, ШаНуар
ЕЕ
Да знаю я все основные положения кошерности. Он (он мой одноклассник) всякий раз что-нить интересное рассказывает. Моя дочь так вообще просвещает на своей работе "отсталых" евреев по основам иудаизма. 29.05.2016 22:15:35, ЕЕ
Я бы напрямую спросила, что персонально ему приготовить. 29.05.2016 17:51:10, Анаис
Насколько вы с женой из этой семейной пары близки-далеки? потому как лучше спросить у жены этого "кошерного" гостя, что он будете есть. А то не угадаете, там еще и рыба не любая годится, и не по-всякому приготовленная. 29.05.2016 17:48:08, Zanudka
ЕЕ
Ну, не осетр же предполагается. А горбуша вполне себе кошерная. 29.05.2016 22:16:18, ЕЕ
спросите у него, в какой степени они кошерные
для самых радикаьтных только сырые фрукты и водка с кока колой из одноразовой посуды подойдут

салаты лучше не резать, помидор/огурец целиком универсальнее
29.05.2016 16:34:59, м ш пароль забыла
Ветер Перемен
Если гость соблюдает кошер, то он вообще ничего есть у вас не будет, потому что не будет уверен точно, из каких ингредиентов состоят блюда и как их обрабатывали до приготовления, и ваша посуда для него нечистая.
Почитайте. :) Там четыре страницы правил.
29.05.2016 15:59:20, Ветер Перемен
ЕЕ
Гость соблюдает, но нечистым не считает дом, где он без малого пол. века "свой".
Кстати, моя бабушка, казачка по происхождению, имела очень близкие к кошерности принципы приготовления еды - отдельные разделочные доски, ножи и т.д. для мяса, для...
29.05.2016 22:24:49, ЕЕ
Ветер Перемен
Значит не соблюдает. :)
30.05.2016 09:43:01, Ветер Перемен
ЕЕ
Ну,думайте как угодно. Правоверность вообще понятие еще то. 30.05.2016 18:25:02, ЕЕ
пирог из горбуши с рисом (а можно и со шпинатом - пробовала, но сама не делала). тесто советую слоеное. я в магазине беру, замороженное. там уже готовые два пласта 29.05.2016 15:51:17, ALora
Birke
Это не в кулинарную, разве ? 29.05.2016 15:16:47, Birke
ЕЕ
Здесь-то никого нет, а там... 29.05.2016 15:55:14, ЕЕ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!