Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kuzyavaya

Маленькая хитрость

Хозяйка из меня никакая, т.ч. может быть это "открытие" уже давным-давно всем известно. Но все равно поделюсь.
Если перед кипячением молока или варкой молочной каши ополоснуть кастрюлю ледяной водой ( или просто положить кусочек льда до того, как налить молоко) - молоко/каша не пригорит.
Давно не варила молочных каш в кастрюле. Сегодня попробовала манную - нет даже намека на пригар.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
22.05.2016 12:22:50,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня никогда не пригорает. В чем секрет, не знаю )) 22.05.2016 22:13:25, Акелла.
ВиОла
+1:)) 23.05.2016 09:05:08, ВиОла
:-) делаю так же. А чтобы манная каша получилась без комочков, сыплю ее в холодное молоко( еще один секрет. 22.05.2016 19:50:19, Динь-Динь
Цветик-семицветик
А я, если кастрюлька так себе, то мажу дно сливочным маслом 22.05.2016 14:46:28, Цветик-семицветик
А я "покрываю" дно водой, потом молоко. Тоже не пригорает. Сын любит манную кашу, часто варю. 22.05.2016 12:32:34, LENA67_09
Евушка
Тоже выливаю предварительно ложку воды и кручу кастрюлю, чтобы по дну растеклась) 22.05.2016 12:48:58, Евушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!