Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Два вопроса:капкейки и шпинат

1) Ищу проверенные рецепты вкусных капкейков, и еще таких пирожных(не знаю как называются)- снаружи пропеченные,а внутри кремообразное тесто...
2) Как вкусно шпинат готовить? с какими приправами?
Спасибо!!!!
06.04.2016 13:37:23,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
2. Про шпинат - я его часто кладу в пироги, предварительно обжарив с грибами, можно еще добавить сыр и любую зелень, иногда еще сливки добавляю и лук. Недавно сделала открытие - в конце жарки можно добавить немного муки, будет гораздо вкуснее и сытнее, сыр со сливками уже практически не нужен. Хороший вариант для тех, кто постится. Еще шпинат в спагетти хорошо идет. 07.04.2016 11:17:12, Shelly
Ззз
1) пирожное называется фондан. В инете рецептов много, пробуйте, ищите свой.
2) Я шпинат жарю на сковородке со сливочным маслом, тот самый, замороженный и перемолотый. Жарю долго, чтобы вода выкипела и сам шпинат начал поджариваться. Могу еще моцареллы туда кинуть. Такой шпинат я больше всего люблю. Но и в пирогах он хорош, и в лазанье с рыбой.
07.04.2016 10:12:09, Ззз
Sloe
Шпинат офигенно вкусный в пироге\пирожках из теста фило. 06.04.2016 18:02:04, Sloe
Болгарская баница (банница) или, что, практически, то же самое, греческая спанакопита из теста фило со шпинатом и брынзой - это язык проглотить можно! 07.04.2016 00:04:11, ттт.
а в каком виде шпинат в таких блюдах используется? я только раз пробовала суп приготовить - купила замороженный шпинат в упаковке, а он растворился в зеленую жижу без вкуса и запаха. может, свежий надо? 07.04.2016 00:42:06, ALora
Sloe
Надо свежий. Замороженный он часто измельченный, такой только в суп. 07.04.2016 12:42:49, Sloe
я уже решила, что только свежий (где, кстати, его брать - на рынках в сезон?). я как раз экспериментировала с измельченным замороженным в супе - получилась просто безвкусная зеленая жижа 08.04.2016 00:48:10, ALora
в отделах с салатной зеленью. чаще всего бывает бэби шпинат (молодые нежные листики) 08.04.2016 10:05:33, tuele
ОООльга
свежий очень хорошо
если брать замороженный - надо внимательно читать, что на упаковке написано. тк иногда продают листы свернутые в комочки. а иногда нечто раздробленное в труху и спрессованное в ровные таблеточки. и вот последнее растворяется в мутную зеленую жижу, ага...
07.04.2016 07:28:47, ОООльга
спс! да, мне труха и попалась. посмотрю, водятся ли в магазинах ныне замороженные комочки листов 08.04.2016 00:48:56, ALora
Можно любой. Вы посмотрите в инете, подробных рецептов полно, с картинками. На youtube есть.
Свежий шпинат я на 1-2 минуты опускаю в подсоленную кипящую воду, откидываю на дуршлаг. Если не в пирог, то выкладываю на сковородку, чуть масла, чеснок, чуток черного перца - и можно смолотить всё не отходя от плиты. Порубленные яйца можно добавить, еще сытнее и вкуснее будет.

Замороженный положите в дуршлаг, обдайте кипятком (и разморозится быстро и всё почище будет :) ), а потом присолите и или в пирог, или на сковородку на 2-3инуты.
07.04.2016 01:17:20, ттт.
Ссылка фигню какую-то выдала.

Наберите в поиске на youtube - спанакопита - (без чёрточек, естественно) и увдите целый ряд видео рецептов.
07.04.2016 01:21:33, ттт.
спасибо, нашла рецепты! попробую. младшая дочь у меня помнит много лет восхитительные пирожки из слоеного теста с горбушей и шпинатом, которые мы на какой-то автозаправке покупали. надо бы тоже попробовать 07.04.2016 01:32:05, ALora
Fine de Claire
Шпинат такой нежный, я ем его сырым в числе прочей травы в зелёных салатах.
Если неприменно хочется приготовить, то припущенный и на сливочном масле слегка прогретый, соль, перец. В начинке в пирог с яйцом и творогом шпинат вкусен.
06.04.2016 14:55:41, Fine de Claire
как вкусно написали)))), спасибо!!! 06.04.2016 14:56:50, Тиара
лучший брауни у меня получался по этому рецепту [ссылка-1]

шпинат вкусно с брынзой в выпечке. я люблю этот рецепт [ссылка-2]
06.04.2016 14:43:22, tuele
а какой именно рецепт по первой ссылке? (там главная страница сайта открывается) 06.04.2016 14:51:52, Тиара
они поменяли структуру каталога не прописав редиректы) вот новая ссылка [ссылка-1] 06.04.2016 15:01:39, tuele
олеся-к
Кину в закладки, дочка любит печь брауни. 06.04.2016 20:23:03, олеся-к
вижу! спасибо! 06.04.2016 15:03:03, Тиара
Antre
На 20 кексов.
175 гр несоленого растопленного масла, 175 гр сахара, 2 яйца, 1 большой лимон, только цедра, 175 гр муки, чуть соли.
Для пропитки: 2 больших лимона, только сок, 100 гр сахара

На противень поставить 20 маленьких формочек для кексов. Разогреть духовку до 180 гр С . Взбить сахар, масло и лимонную цедру. Вбить яйца, по одному, добавить муку и соль.
Заполнить формочки тестом на 2/3. Запекать 15-20 мин до готовности.
Смешать лимонный сок с сахаром. Полить кексы, пока они еще горячие. Дать остыть в формах.

Брауни делаю по этому рецепту от Лукерьи:

1,25 стакана (150-152 гр.) муки, 0,5 ч.л. соли, 225 гр. сливочного масла, 170 гр. полугорького шоколада (или 100 гр. несладкого и 70 гр. полугорького шоколада), порубить на кусочки
2 стакана сахара, 1 ч.л. ванильного экстракта, 4 больших яйца
По желанию можно добавить измельченные орехи (0,5-1 стакан), пропорции при этом не меняются
1. Духовку предварительно разогреваем до температуры 175 С. Квадратную форму 23х23 см смазываем маслом и дно застилаем пергаментной бумагой (ее тоже смазываем).

2. Просеиваем муку с солью.

3. Растапливаем масло с шоколадом в чашке на водяной бане, постоянно помешиваем, пока масса не станет гладкой и без комочков. Добавляем половину нормы сахара, размешиваем буквально 30 секунд, убираем с бани, добавляем ванильный экстракт.

4. Оставшийся сахар хорошо перемешиваем с яйцами. Затем половину яично-сахарной смеси начинаем вливать в шоколадную смесь, мешая постоянно, чтобы яйца не свернулись в горячем шоколаде. Оставшуюся яичную смесь венчиком или миксером взбиваем до тех пор, пока масса не загустеет, побелеет и увеличится в объеме. Аккуратно добавляем взбитую массу в шоколадную смесь (по принципу добавления взбитых белков). Когда смеси хорошо соединятся, начинаем добавлять муку. Готовое тесто по консистенции похоже на густую сметану.

5. Выливаем тесто в подготовленную форму для выпечки, выравниваем верх и ставим в середину духовки выпекаться в течении 25-27 минут. За время выпечки пирожные слегка поднимутся, верх станет более темный и сухой. На 23-й минуте делаем проверку: спичкой протыкаем серединку, на ней должны остаться кусочки теста, верх должен подсохнуть, но все-равно будет слегка липким. Эти пирожные лучше не допечь, если сомневаетесь, то выпекайте ровно 25 минут. Достаем пирожные и оставляем остывать в форме (лучше на ночь оставить). Разрезать только когда полностью остынут, я разрезала на 16 квадратиков.
06.04.2016 14:39:09, Antre
Спасибо!!! 06.04.2016 14:53:12, Тиара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!