Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужны идеи

Фуршет на 20-25 человек.
Подкиньте, пожалуйста, идей каких-либо бутербродиков или еще чего в этом рлде.
Хочу поставить 3 стола: напитки, бутеры, сладкое что-нибудь. Этого не мало? Надо чтобы все наелись, а придут голодные, т.к. с мероприятия, где кормить не будут.. И надо не очень трудоемко, т.к. дети на шее.
И еще вопрос: на такого рода фуршеты дают водку или она подразумевает горячие закуски?
Спасибо всем, кто не поленится написать!


26.05.2002 00:32:36,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тут начиталась про фуршеты. Оказывается, надо готовить и горячие блюда (конечно, одними бутерами ведь не наешься). И надо каждому тарелку и приборы. Только кушают все это не за общим столом. А горячее надо делать маленькими кусочками, чтобы не использовать нож при еде... Короче, все усложнилось.
Но нигде не могу найти рецептов, чтобы были маленькие кусочки пищи.
Может кто подскажет?
27.05.2002 18:14:40, Paz
гусеничка
в вафельнице сделать несладкое тесто -с зеленью и т.п. на него можно сверху что-нибудь положить, сверху сыр. Будете в СВЧ разогревать - сыр всё "сцепит". Рецепт не для тех, у кого проблемы с ЖКТ 28.05.2002 11:01:55, гусеничка
КалиНа
сделайте рулет из тонкого лаваша и порежте его на кусочки, я уже делала несколько раз мне очень нравится.
А начинка любая:
паштет +сыр ломтиками
Сыр тертый или мягкий +зелень+ редиска
Икра + масло
Ветчина +сыр тонкими ломтиками
27.05.2002 10:33:33, КалиНа
Мы делали фуршет для 10 чел.
Сделайте бутерброды с икрой. Можно купить печень трески, смешать с яйцом, сваренным в крутую, майонезом, помазать на хлеб а сверху украсить веточкой петрушки.
Кстати, на cooking.ru в форумах я находила рецепт магических шариков - тоже неплохо идут из-за оригинальности. Только предварительно надо их в холодильнике подержать, чтобы замерзли.
Вот рецепт:
Продукты: 1 куриный кубик МАгги, 250 г крабовых палочек, 5 яиц, 2/3 банки консервированной кукурузы, 1/2 стакана риса, 100 г твердого сыра, майонез.
Приготовить куриный бульон магги и отварить в нем рис. Пропустить через мясорубку крабовые палочки, кукурузу, рис и сваренные в крутую яйца. Затем добавить майонез и тщательно перемешать. Из полученного фарша сформировать шарики диаметром 2-3 см. Натереть на мелкой терке сыр и посыпать им готовые шарики. Перед подачей на стол выложить шарики на плоское блюдо, украсить зеленью, колечками сладкого перца и огурцами.
26.05.2002 08:55:23, Селенка
Крылышко
Я как-то делала хрустящие овощные треугольнички (это такая имитация пиццы). На пиццевое дрожжевое тесто, тонко раскатанное, намазывается соус(яйца+измельченый чеснок+тертый сыр+сметана+зелень). Далее- лук колечками, сладкий перец соломкой и немного кукурузы из банки. Все равномерно распределяете по тесту - и в духовку. Готовый пирожок надо нарезать теругольничками. Получается очень симпатично.
Еще из выпекаемой закуски - сырные рулетики.
Тесто: 250 г.муки+50 г.тертого миндаля+щепотка соли+щепотка перца(красного) + 125 г.тертого сыра + 1 белок + полпачки маргарина. Все замесить, завернуть и в холодильник на 2 часа. Потом раскатать тонко. Сверху смазать яичным желтком и посыпать зеленью (мелко порезанной), тертым сыром и слегка посолить. Свернуть все это в тугой рулет и положить в холодильник на полчаса. Затем нарезать поперек на кружочки и выпечь довольно быстро (минут 10) в горячей духовке.
26.05.2002 08:31:53, Крылышко

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!