Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

баранина! у меня получилось!

Вот все читала здесь про баранину, даже пробовала. Получалось вроде, но без восторга.
А вчера запекла лопатку - так прям ням-ням.
Сделала так:
чеснок+соль+перец - нашпиговала лопатку.
к остатку смеси добавила столовую ложку горчицы и чайную - меда. Обмазала мясо.
Положила четвертинки зеленых яблок, на них мясо, сверху - базилик. Все в пакет. На сутки - в холодильник.
Запекала 2 часа. Сначала минут 15 на сильном огне, потом убавила.
26.01.2016 11:50:15,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Когда- то давно я начала знакомство с бараниной приготовлением басмы. Вышло - восхитительно. Просто таяла во рту. Здесь тоже писала об этом (фотки в реге).
А потом, ессно, повторила. И раз и два.
Так и близко данного эффекта не получилось.
А потом вдруг - получилось опять.
И выяснила у "своего" продавца этой баранины. Просто когда-то баранина из Киргизии, а когда-то - местная, т.е. солнце вроде как и есть, но не киргизское же.
А солнце именно то, что превращает муляжи (вспомним зимние помидоры) в ЕДУ.
27.01.2016 07:34:29, ЕЕ
В Шотландии солнца нет, но баранина вликолепна. В Новои Зеландии сонлнца мало (в смысле солнечныи год короткии), но баранина феерическая. 29.01.2016 07:28:08, __nevazhno___
Сэби
Местные бараны тоже могут быть вкусными. Смотря чем их кормят.
Когда мы баранов-овец разводили (в Калужской обл.), редко какое покупное с нашим равнялось. А потому что только своим сеном, без химии кормили.

И да, совершенно согласна - от мяса гораздо больше зависит, чем от рецепта.
27.01.2016 14:10:27, Сэби
да, я читала, что очень важно правильно выбрать баранину.
Наверное мне в этот раз повезло. Но главное, что я теперь не боюсь ее готовить. И что рецепт правильный. И что это не сложно, но вкусно.
А баранину буду учиться дальше выбирать.
28.01.2016 00:53:52, Таха
Сэби
Да, вы все правильно сделали. И то, что мариновалось долго, и сильный нагрев вначале - только в плюс. 28.01.2016 12:15:55, Сэби


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!