Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порядочная стерва

Заморозить дрожжевое тесто?

Здравствуйте, поставила тесто на пирожки, но чувствую, не смогу сегодня их сделать. Его можно будет заморозить на будущее? И как быть при разморозке?
Спасибо
19.01.2016 09:36:08,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АНtИЛОП_А
Запросто :) 25.01.2016 14:17:08, АНtИЛОП_А
Я всегда замораживаю половину. Ничего с ним не делается. 19.01.2016 15:15:15, Helen*
Tanita Tararam
ему надо дать подойти, обмять и убрать в таком состоянии, потом, после разморозки, конечно, дать подойти. думаю, можно прям в булочках.
а завтра вы можете испечь? думаете в холодильнике перебродит?
я не пробовала замораживать, но иногда делала тесто на ночь и убирала его в холодильник, утром- раз-два и булочки :-))
19.01.2016 11:40:13, Tanita Tararam
Порядочная стерва
Завтра не получится точно. Попробую заморозить. 19.01.2016 13:09:46, Порядочная стерва
Легко. Потом просто достанете, разморозите полностью, можно дать подойти еще раз.
Я даже как-то в СВЧ размораживала.
19.01.2016 10:33:02, Убывающая Луна
Порядочная стерва
Спасибо! 19.01.2016 10:43:28, Порядочная стерва

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!