Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

шпинат,,,,

что с ним сделать??
22.05.2002 18:08:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я делаю пирог - муж говорит :"Ум отъесть" :-), а делать-то его 15 минут, меня знакомая американка научила. Готовим начинку: шпинат промываем, мелко шинкуем, туда же тертый сыр, чуть-чуть соли, на кончике ножа - мускатный орех (если есть, у меня чаще всего нету). Заправляем этот "салат" майонезом. По идее туда еще нужно банку куриного мяса добавлять, но и без него вкусно! Тесто нужно слоеное. Вот и все - в духовку и ждем пока тесто подрумянится. Вкусно и полезно 24.05.2002 08:47:00, rybka
я делаю фактически омлет со шпинатом в духовке, к нему хорошо брынза кусочками 23.05.2002 19:34:52, Шин
Можно сварить зеленые щи. Шпинат вместо щавеля. 23.05.2002 06:20:25, Наташа В.
Я кладу в любое овощное рагу. Но это на любителя. Я не сразу ЭТО приняла :) 22.05.2002 22:20:17, Paz
Варитт, резать, белый соус, мускатный орех... А потом с картошкой и рыбой. С пюре и мясом.

Можно просто в омлет.

Ух у меня ребенок обожает. Только надо помнить, что шпинат нельзя разогревать второй раз. Надо все сразу съедать.

Лазанья со шпинатом. Салаты с лососем и шпинатом. И т.д. Вкуснотища...
22.05.2002 20:16:20, Алёна из Голландии
А почему нельзя разогревать? Из-за вкусовых качеств или там что-то вырабатывается вредно=нехорошее? 22.05.2002 20:57:18, Paz
Nat
А почему разогревать нельзя? Просто невкусно или что-то вредное там появляется? 22.05.2002 20:56:03, Nat
Кислота какая-то, вот только из головы вылетело какая... Ну не хорошая какая-то. Тут в Голландии еще пара "трав" есть, которые тоже нельзя разогревать. Ша мужа спрошу, допишу, как называется :)) 22.05.2002 22:26:51, Алёна из Голландии
наверно - щавелевая. Еще знаю, что щавель и шпинат нельзя есть, когда они в цвет пошли: концентрация щавелевой кислоты катастрофически увеличивается... 23.05.2002 22:04:31, Bukasha
A esche ego mozhno est' ne chasche raza v nedelju - v shpinate nitratov mnogo. 23.05.2002 12:23:52, Chapa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!