Раздел: Закуски

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порядочная стерва

Буженина дома

Здравствуйте, скажите пожалуйста, просмотрела кучу рецептов буженины в домашних условиях, в некоторых мясо прогревают в почти кипящей воде, где-то маринуют сутки, так как правильно сделать? Хочется именно буженины, а не просто запеченного в духовке мяса. Как в магазине, нежной, сочной, серого цвета.
Помогите пожалуйста, поделитесь рецептом.
Спасибо.
29.12.2015 14:44:41,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нетти
Делаем рассол -соль(чуть больше, чем обычно солим блюда), перец душистый,чёрный, лавровый лист, листочки мяты.Доводим до кипения( Не кипятим)Ставим остывать, в ещё горячий рассол режем или давим чеснок , довольно много,зубцов пять.В полностью остывший рассол кладём свинину(чтоб покрывало полностью, и на ночь( или сутки ) в холодильник.Запекать в фольге,обернув плотно, чтобы не подтекало.На 2 часа в духовку -180-190 градусов(первые 15 минут-220)НЕ разворачивать, дать остыть,убрать в холодильник часа на 2 .Потом можете раскрывать 29.12.2015 19:13:17, нетти
Порядочная стерва
И Вам большое спасибо, свинина уже в рассоле, утром запеку. 29.12.2015 19:42:21, Порядочная стерва
Sloe
Замочите мясо в рассоле (столовая лодка соли на стакан воды) на ночь или на сутки, потом приправьте, чем любите, нашпигуйте чесноком (опционально) и запеките. Идеальный отруб - лопатка или окорок. 29.12.2015 15:26:46, Sloe
Порядочная стерва
Так и решила сделать. Только как потом запекать, просто на протвене, в фольге, в рукаве? 29.12.2015 15:35:40, Порядочная стерва
Sloe
Только не в рукаве - получите тушеное мясо, распадающееся на волокна. Я бы запекала просто на противне , если очень зарумянится - накрыть фольгой. Говорят, в мультиварке в режиме запекания хорошая выходит. 29.12.2015 16:40:14, Sloe
Порядочная стерва
Мультиварка есть:) я лучше на протвене, накрыв фольгой. Спасибо!
Но нужно запекать долго при температуре 150-170 или как обычно при 200?
29.12.2015 17:20:51, Порядочная стерва
Sloe
Я запекаю 180-190 обычно.Без фольги 29.12.2015 18:03:51, Sloe
Порядочная стерва
Спасибо еще раз большое! 29.12.2015 19:08:32, Порядочная стерва


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!