Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Домашняя курица

Научите, пожалуйста, как приготовить, чтоб максимально мягкая была.
21.12.2015 11:07:29,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сэби
Сварить бульон, на нем суп или лапшу, а мясо вареное ободрать, прокрутить в мясорубке вместе с жаренным луком, и использовать как начинку в блинчики или пирожки)

Это если курица старая уже.

Молодая после варки мягкая должна быть. Особенно когда варишь для бульона, долго на минимальном огне.
22.12.2015 01:07:53, Сэби
тушить. мне одной домашней курицы весом чуть больше килограмма хватает на 2 кастрюли средних (2,5 литра). порезать на средние куски, закинуть варить, минут через 20 закинуть картошку и морковку кружочками (много, она получается очень вкусная, пропитанная соками курицы), тушить до мягкости морковки и картошки (в идеале, если картошка полуразварится). добавить свежую зелень и чеснок. в таком варианте даже магазинная курица тает, а уж деревенская тем более. от деревенской я бульон не отливаю - получается жидкое рагу. бульон от деревенской очень вкусный 21.12.2015 15:11:14, ALora
Тушила кусками в мультиварке, правда без овощей, вкусно, но для ребенка жестковато, сын не стал есть(( А мне еще одну курицу надо сготовить. 21.12.2015 18:59:00, Планетка
не надо в мультиварке, надо в обычной кастрюле - я ж говорю, что даже магазинная курица тает. тушить - это долго, на малой температуре, под крышкой. у меня все получается так, что просто тает, даже грудка, ни о какой жесткости и речи не может быть.

тушить обязательно в бульоне, овощи в плюс.
22.12.2015 02:17:31, ALora
Ясно, спасибо! Попробую. 22.12.2015 10:31:52, Планетка
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Первое на домашней курице обалденное. А так...я ее на фарш и дальше, тефтели, голубцы, картоф запеканка с фаршем и т.д, кроме котлет... 21.12.2015 13:31:31, Ольга -пепа , как говорит моя дочь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!