Раздел: Горячие блюда (Гороховый суп с копченостями и рецепт утиной ножки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Осеннее меню: больше бобовых и томленая утка. 2 рецепта

Осеннее меню: больше бобовых и томленая утка. 2 рецепта

Осеннее меню: больше бобовых и томленая утка. 2 рецепта

Рецепт горохового супа в кружке и пюре из фасоли
16.11.2015 10:11:00,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
честно, не поняла юмора. Это для ресторана рецепт? А мы тут причем? Замочить на ночь, варить час горох, чтобы подать 2 чашки супа?.... 16.11.2015 12:43:31, Oazis
Замочить горох на ночь - совершенно стандартная вещь. Моя бабушка всегда так гороховыи суп варила - замачивала горох на ночь. А потом там рецепт в общем-то стандартныи, работы руками на 10-15 минут, а вся варка ненамного больше часа занимает.
Я только не поняла, зачем в гороховом супе фасоль - логичнее часть гороховои гущи в блендере не мельчить. И желток меня не убедил.
17.11.2015 04:11:13, __nevazhno___
Oazis
Нынешний горох (половинками, например) замачивать не нужно. И бабушке вашей и в голову бы не пришло готовить 2 порции ТАК. Вы прочтите еще разок, какие там 15 минут? Перец запечь, фасоль ОТВАРИТЬ, обжарка обычная и еще хлебные чипсы. 4 операции на 2 чашки, не считая гороха. И потом всё это долго со вкусом собирать. Для меня (и не только) это либо сюр, либо кухарка этим занимается, либо ресторан. Но и в ресторане, если я правильно понимаю, все первичные операции (помывка, очистка)делает не повар. 17.11.2015 12:28:09, Oazis
Бабушка всегда готовила на один день, более-менее по порции каждому члену семьи. Так что 4-5 порции. Было бы в семье 2 человека - наверно, 2 порции готовила бы. Вчерашнии суп она старалась не подавать.
А рецепт нетрудоемкии совершенно. Усилии по запеканию перца - 2 минуты. Усилии по приготовлению гренок - столько же (кстати, гренки в рецепт горохового супа моеи бабушки тоже обязательно входили, это классика). Обжарка лука и моркови - 5 минут. Собирается все это за 5 минут максимум. В общем, для умеющего готовить человека в этом рецепте ничего трудоемкого нет: за 5 минут поставить вариться горох, запекаться перец и вариться фасоль (хотя ее присутствие мне до сих пор непонятно); через 40-45 минут вернуться и за 15-20 минут закончить блюдо.
18.11.2015 05:24:26, __nevazhno___
Oazis
Бабушка-кухарка - это прекрасно. Если она есть.
Но представим, хозяйка делает 2 порции супа, 40 минут готовки. Взрослые будут сыты? две пожилые леди, что ли? Вариант подобрать можно, кому это подойдет. Однако еще раз - это некоторая небольшая особенная аудитория с неработающим поваром в семье.
18.11.2015 09:10:37, Oazis
Бабушка не была куxаркои.
Для меня в этом супе плотнои готовки - минут 20. За час на кухне параллельно с этим супом я еще 3-4 вещи приготовлю - и второе блюдо на ужин, и что-то долгоиграющее на последующие дни. Ну и, само-собои, кухню уберу и ланч ребенку соберу. При этом вполне себе работающая и карьерно ориентированная. Просто умею готовить и организовывать свои деиствия на куxне. В том чиле и благодаря бабушке.
20.11.2015 06:29:29, __nevazhno___
Oazis
То есть так и будете готовить -2 чашки? Раз нравится зря время терять, ради бога. Я готовлю в том же режиме, но кастрюлю+второе+салат и что атм еще по списку. :)) 20.11.2015 16:04:00, Oazis
Можно и 4 порции, наверно, сварить? 17.11.2015 22:30:18, (с)
Oazis
Можно и десять. Но рецепт дан на две. :) ПРоизвести операций нужно одинаковое количество, а выход продукта мизерный. Те же операции = целая кастрюля супа. сайт семейный, а не кукинг ру или нечто подобное. Я делаю вывод, что статья неполезна и неинтересна. 18.11.2015 01:05:55, Oazis





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!