Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

julyshka

А я сегодня новый рецепт освоила

Нам не нужен хеллоуин. Мы за рациональное использование тыквы. Тыква с гречкой и индейкой.


*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
01.11.2015 13:13:06,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Интересно. А я так с рисом и фаршем делаю. Тоже очень вкусно 01.11.2015 13:28:54, Businka
СКВО
а подробности? Где и сколько выпекать (варить)?
Интересно. А какую тыкву брали (сорт)?
Здорово!
01.11.2015 13:24:15, СКВО
julyshka
Сорт тыквы не знаю - какая выросла, ту и едим.
У тыквы срезать верхушку, вынуть семечки и отравить в духовку на 40 минут при 180 градусах (верхушку положить отдельно)
В это время прокалить гречку и сварить до полуготовности (я варила на бульоне). Индейку обжарить с луком. Когда достали тыкву из духовки - аккуратно выбрать мякоть и добавить к индейке (я делаю из тыквы пюре, чтоб моя старшая дочь не наткнулась на кусочки)
Дальше в тыкву укладывать слоями гречку и индейку с тыквой. Как наполнили - на 40 минут в духовку.
Если помазать тыкву снаружи маслом, то она будет блестеть и вполне можно подавать на праздничный стол.
01.11.2015 13:32:39, julyshka
СКВО
СПАСИБО большое! Записала))) 01.11.2015 13:35:02, СКВО
ТВЛ
пшеная? 01.11.2015 13:18:36, ТВЛ
julyshka
гречка 01.11.2015 13:25:30, julyshka
ТВЛ
свежо)) а мне с полбяной понравилось. Эх, а у меня кроме меня никто тыквенную кашу не ест( такшо я ее и не делаю почти 01.11.2015 13:27:52, ТВЛ
julyshka
так у меня тоже никто не ел.... дочке сообщила, то тыква не только снаружи только после того, как она съела добавку :-) 01.11.2015 13:34:31, julyshka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!