Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Конкурс юный Мастер_Шеф - нужны идеи

У дочери в школе запланирован такой конкурс. Условия конкурса : на природе, возможно пользоваться одинарной газовой конфоркой. Приготовить одно сытное блюдо к ужину. Возможно использовать что-то заготовленное дома заранее, например соус болоньез, а спагетти отварить на месте и сервировать блюдо. Нужны идеи, детям по 13 лет, в группе 5 девочек. Рыбное блюдо нельзя, молочное нельзя. Можно использовать консервы.
09.10.2015 18:52:26,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну спагетти на природе... их сливать там тяжело.
самое сытное - вареная картошка с тушенкой. Или макароны(рожки-спиральки)/рис/греча с тушенкой. Это все сытно и быстро готовится.

На природе надо готовить что-то, что естся из миски.

густую похлебку или рагу из овощей, риса(перловки) и мяса.
09.10.2015 19:33:58, litana
Идею с тушенкой сразу отмели :( 09.10.2015 19:57:27, Менумашка
Не знаю формат мероприятия. И где вы живете. Если это типа "поход", то могу предложить такое "блюдо", в походе на ура всегда идет.
Колбаса в\к режется кубиками, в котелке "обжаривается", потом туда лук, туда же кидаются все овощи, которые находятся в лагере и которые могут скоро испортится. Как правило это помидоры, перец, зелень.
Добавляется томат, рис, вода. Все тушится.
Вместо колбасы можно из дома привезти уже нарезанные на кусочки и подмаринованные в соевом соусе грудки. Их кидаем в котел, затем всякие овощи, рис, и типа плова. Настоящий плов на газовой плитке на холоде сложно сделать.
Можно, чтобы быстрее было, в мясо-овощах потушить какие-нибудь макаронные изделия. Это вообще займет минут 10.
Да, если с грудками, то сначала овощи. потом их. Они готовятся 5-7 минут, иначе будут жесткими.

Так, еще из богатого собственного опыта готовки на природе на такой плиточке. особенно, когда холодно.
Надо сделать типа ветрозащитного экрана. Они продаются в турмагазинах, но можно и из подручных материалов сделать, типа картона.
09.10.2015 23:52:30, litana

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!