Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребяты, как кролика сделать? Тушеный уже

Ребяты, как кролика сделать?
Тушеный уже лезет из ушей.
Я еще кормлю грудью и со сметаной и с помидорами мне нельзя,
Подскажите, пожалуйста!!
18.05.2002 14:30:22,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Трушкин, ты тут! Я тебя в Заграничной аукаю на кулинарную же тему. Знаешь как приготовить аросто и флорентину? Поделись рецептом, если знаешь.
С кроликом, увы, помочь не могу, мне его есть жалко, он так своим видом на живого похож. Но я сейчас загляну в кулинарные книжечки, может, что и накопаю.
18.05.2002 16:00:12, Боцманчик
Пока нашлись кролик жареный и кролик в белом соусе? Хошь?
К. обмыть, разрубить на части, посолить и положить в неглубокую кастрюлю или сковородку, добавив 2-3 ст. ложки масла, и со всех стоон слегка обжарить. После этого поставить кастрюлю в духовой шкаф и жарить кролика до готовности, через каждые 10-15 минут поливая соком и переворачивая с одной стороны на другую. Жарение продолжать 30-40 минут. Когда кролик будет готов, его надо разрубить на порции, уложить на блюдо, а в кастрюлю подлить несколько ложек бульона или воды и прокипятить. Полученый сок процедить и полить им кролика.

В соусе.
К. обмыть, разрубить на части, положить в кастрюлю, залить горячей водой с таким расчетом, чтобы вода только покрыла мясо. когда вода закипит, снять накипь, посолить и положить очищенные морковь, лук, петрушку, 5-8 горошин перца и лавровый лист, варить при слабом кипении 40-60 минут. Готового кролика вынуть из кастрюли, разрубить на порции, положить на блюдо и полить белым соусом, приготовленным на бульоне, полученным при варке кролика.
Соус. Ст. ложку муки слегка поджарить с таким же количеством масла, развести процеженным бульоном, полученным от варки кролика, и варить на слабом огне 5-10 минут. После этого соус снять с огня, добавить яичный желток, смешанный в стакане с небольшим количествомсоуса, положить по вкусу соль, кусочек масла и перемешать. На 1 ст. ложку муки - 1,5 стакана бульона, 1 яичный желток и 2 ст. ложки масла.
18.05.2002 16:14:05, Боцманчик
А мне и яйца тоже нельзя пока:((,А в соусе яйца.
Я этот рецептик на потом приберегу:)),
А кролик вкусный!Когда оголодаешь после 3 мес крутой диеты для детки не только кролика, слона съешь!!
18.05.2002 16:19:55, Трушкин
А почему такие ограничения? Я все подряд ела и беременная, и когда кормила, даже шоколад и цитрусовые. 18.05.2002 16:21:27, Боцманчик
У меня ребенок склонен к диатезу.
Пока вводим новую еду очень медленно.
А я на диете, т. к. кормлю ее еще молоком и она сильно реагировал на то , что я ела.
А как села на строгую диету, так ребенок чистенький.
Поэтому я сейчас предпочитаю ввести ей что-нибудь новое, чем себе. Ей полезнее:)).
Я сама была диатезник на шоколад, соленую рыбу и проч.
И сейчас бывает, если чего переем.
18.05.2002 16:27:09, Трушкин
Понятно все с вами, желаю успеха в борьбе с диатезом. У моего тоже был, но на коровье молоко, тоже понамучились пока разобрались от чего. Так и готовила каши до двух лет на соевых смесях, но потом прошло, теперь только после дня Бефаны выскакивает что-нибудь.
Мы пошли на пляж. Заранее спасибо за рецепты. Если что нужно от меня - зови, я в конференциях каждый день (читателем), отзовусь.
18.05.2002 16:43:03, Боцманчик
Спасибо! И как это у людей время-то есть каждый день?:)))) 18.05.2002 16:48:15, Трушкин
А у меня парню уже 5 лет, так что в обычные дни он в садике, а если и дома сидит, все равно можно договориться чтобы дал компьютер нанемножко. Вот и злоупотребляю... 18.05.2002 16:53:49, Боцманчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!