Раздел: Закуски

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Салат с грибами на зиму

Сейчас пошли грибы (подосиновики ) ,с ними я готовлю салат на зиму .
Грибы отварные -1,5 кг
Помидоры -1кг
Перец болгарский -1 кг
Репчатый лук -0,5 кг
Морковь-700 гр
Сахар-150 гр ,соль-50гр ,уксус 9% -100мг ,чеснок -2 головки ,пучок петрушки
Масло подсолнечное-300 мг .
Раскаляем растительное масло в кастрюле 5 л с толстым дном ,опускаем порезанные помидоры ,через 5 мин порезанный сладк.перец,лук полукольцами,грибы и морковь натертую на крупной терке.Затем сахар ,соль и все перемешать,овощи дадут сок ,тушить 40-50 мин .За 5 мин до окончания варки кладем рубленный чеснок ,петрушку и уксус ,через 5 мин раскладываем по банкам .Не стерилизуем .Я заворачиваю в старое одеяло .Получается 7-8 пол литровых банок . Всем приятного аппетита !
13.08.2015 18:35:50,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
бабуся внучек
Спасибо ОГРОМНОЕ за рецепт. Салат получился суперский)))Только вместо подосиновиков, положила в салат черные грузди( предварительно вымочив их в воде 3 дня и отварив). И мне показалось, что уксуса можно положить поменьше. 20.08.2015 14:11:12, бабуся внучек
На здоровье ! Если честно ,то я готовлю этот салат только с подосиновиками ( у нас они растут массово ) ,хочу с опятами попробовать сделать . 20.08.2015 21:44:35, иришкин25
бабуся внучек
Думаю, что с опятами салат будет намного ароматнее. 20.08.2015 23:04:50, бабуся внучек
Vikka
Отличный рецепт, но возникли некоторые вопросы)) Хранить в холодильнике или нет? и это рецепт лучше для подосиновиков-подберёзовиков или опята тоже пойдут? 14.08.2015 10:31:07, Vikka
Хранятся мои заготовки в шкафу .С опятами не пробовала ,у нас подосиновиков в округе много . 14.08.2015 22:11:35, иришкин25
Vikka
Спасибо)) 14.08.2015 22:21:02, Vikka
Приятного аппетита ! Кто пробовал все просят рецепт .Мне его мужчина грибник дал ,я сомневалась сначала делать ,но когда первый раз сделала съели даже не закручивая на зиму . 14.08.2015 22:31:12, иришкин25
Не овен
вопрос не по теме: где вы грибы собираете? 13.08.2015 21:02:45, Не овен
У нас свой дом в районе Лобни ,муж два дня приносил подберезовики ,подосиновики и белые .Закрыла 20 банок салата .Салат необычный и вкусный .Я делаю только с подосиновиками . 13.08.2015 21:07:07, иришкин25


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!