Раздел: Завтрак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

И еще прошу рецепт завтрака

В смысле неизбитый. У нас обычно что-то из:
- омлет с чем-то (кусочки вчерашнего пирога, лук, помидор...)
- блинчики
- печенье покупное
- яйца вкрутую под майонезом
- творог с вареньем или сметаной
- ленивые вареники \ сырники

Все!!! А так хотелось бы чего-нить неизбитого
03.08.2015 08:19:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А каши где??? Вот Вам и неизбитое). 04.08.2015 14:15:42, Санчо Панчо
nessyl
Мой любимый летний завтрак - пара ломтиков мягкого сыра (фета, моцарелла, сулугуни) и свежие спелые помидоры (утром выхожу открыть теплицу и срываю парочку), нарезанные ломтиками, слегка присоленные и сбрызнутые оливковым маслом, с базиликом или тимьяном. Ломтик черного хлеба с семечками. И чай - черный, крепкий и сладкий, из любимой чашки.
Дочка вообще практически не завтракает. Если вдруг проголодается утром, любит разжарить вчерашнюю вареную картошку с мелко нарезанным луком или чесноком. Или готовит себе горячие бутерброды - зерновой хлеб или лаваш запекает в духовке с ломтиками помидора, зеленью, тонко нарезанным луком и тертым сыром. И чай - липа с ромашкой, мята или просто хороший зеленый чай.
Мелкая всем завтракам предпочитает две сосиски с майонезом, кетчупом и маринованным огурчиком. Конфетку и какао. И горячие бутерброды на второй завтрак - почти как у старшей, только с вареной колбасой вместо лука :)
04.08.2015 01:03:14, nessyl
Тиллотама
Мои любители всего сырного. Из последних находок это жареный лаваш с сыром в яйце. И любимые сырные лепешки. Сыр может быть и в начинке и в тесто, как с утра настроение шепчет. Тесто готовлю в хлебопечке 15 мин замешиваю из того, что было, без расстойки.



03.08.2015 20:48:22, Тиллотама
Творожная запеканка у нас полюбилась. 5 минут смешиваешь, 30 минут в духовке.

Оладьи из кабачков сейчас тоже. Если немного делать, то за полчаса будут готовы.

Овсянка, заваренная кипятком, с медом и свежими фруктами. И посолить чуток. Можно и с молоком, и со сметаной.
03.08.2015 18:24:40, МоЗайка
Татьяна Витальевна
любимый завтрак моего ребенка- сосиски и отварной зеленый горошек.
Ещё йогурт хорошо идет, к печенью вместо чая. Питьевой йогурт.
03.08.2015 18:20:38, Татьяна Витальевна
АНtИЛОП_А
Ну.... Щи, например, или куриная лапша... Ну а чем плохой завтрак? :) По мне, так нет ничего лучше - кастрюлю борща наварил, утром встал, разогрел и довольный пошел куда надо :) 03.08.2015 14:06:02, АНtИЛОП_А
соляночка... и рюмка вотки с утра - самое то :) 03.08.2015 14:10:01, AleXXX
АНtИЛОП_А
Ну да, соляночка! Только без водки :))) Ну а чего усложнять-то? Блины, запеканки... Миску супа похлебал - и счастлив! 03.08.2015 15:01:13, АНtИЛОП_А
зачем неизбитого? Утром нет времени на наслаждения. Банальный ввод необходимых белков, жиров и углеводов. Минимизированный по времени готовки и потребления. Просто относись как к заправке :) 03.08.2015 13:54:27, AleXXX
ЕЕ
Да чего это у меня сейчас на каникулах времени нет? Чуть не впервые за последние 2 года - есть, и внучки привезенные в наличии... 03.08.2015 16:40:15, ЕЕ
Аня-лэ
Шакшука, погуглите. 03.08.2015 10:43:37, Аня-лэ
Жареный белый хлебушек с яичком внутри, горячие бутерброды с вареной курочкой, помидором и сыром, бутерброды с листиком салата, огурчиком и запеченным мясом. 03.08.2015 09:52:11, Мама деток
ЕЕ
О, гренку с яйцом внутри, лет несколько готовила. Хорошо, что напомнили! Наверное, детям понравится.
И бутеры = хорошо. :))
03.08.2015 16:39:18, ЕЕ
Fine de Claire
каши
творожная запеканка с ягодами
ряженка
простакваша
натуральный йогурт
домашний сыр
козье, коровье молоко
зеленый чай
крепкий кофе
03.08.2015 09:44:41, Fine de Claire
[ссылка-1] 03.08.2015 09:22:20, Акелла.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!