Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Света А.

Микроволновка

Подскажите темной ,в микроволновке только подогревать можно или еще и готовить.Только не смейтесь:-(
15.05.2002 22:48:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне нравится приготовленное в микроволновке. Делала коржи для тортов, на днях сделала кексик - просто прелесть получается. 16.05.2002 19:29:12, Селенка
А рецептик кексика??? 17.05.2002 12:07:26, OxanaE
Могу выслать весь файл рецептов с подборками: я уже несколько выборочно использовала - результат был всегда хороший.
А сам кексик там - это "Шоколадный кексик или даже бисквитик" на 12 стр.

Оксана, если интересует - могу выслать файлом (только кинь мне письмо на SelenaRStone@rambler.ru)
17.05.2002 20:05:44, Селенка
Раньше только в ней и готовили все подряд, пока не купили новую плиту - газовую с грилем и вертелом....зато теперь только изредка пользуемся....качество намного хуже получается 16.05.2002 13:56:25, Эрика
Можно и готовить. У меня брат мужа только такой едой и питается. Мне не нравится. Пару раз попробовала. Я вот вчера наконец-то получила свою новую волшебную кастрюльку "Turbo Coocker" называется. Вот это класс! Жарить можно на.... воде. Все прекрасно жарится. И обед вчера был готов за 10 минут (овощи паровые и жареный фарш с луком. Вкусно было очень. Вот только мне теперь прийдется "переучиваться" готовить, так как там совсем все по-другому. Слишком быстро все там происходит :))) 16.05.2002 13:12:49, Алёна из Голландии
Все эти новомодные штучки, ИМХО, готовят невкусно. Ни разу не слышал, чтобы в хороших ресторанах применяли СВЧ, хитрые кастрюльки и т.д. Даже терка обычная - редкость. Хороший нож, разделочная доска, обычная плита, жарочный шкаф... Этого более, чем достаточно, чобы делать вкусную еду. 16.05.2002 16:04:41, AleXXX
А вы пробовали? Я да. Потрясающе вкусно, а главное быстро и сохраняется сочность мяса и вкус овощей. Хотя, конечно, каждому свое. Мы, например, худеем. Я все на пару готовлю исключительно или в духовке. А вот с этой кастрюлей и духовки не надо. :)) Исключительно IMHO.
И потом я ж не повар из ресторана. Мне семью из 5ти человек накормить надо. Такие скромные у меня запросы. :))
16.05.2002 22:58:28, Алёна из Голландии
А что - худеете постоянно? :) 17.05.2002 11:24:19, AleXXX
Ну если загляните ко мне на сайт, то поймете, что нашему семейству это необходимо. А чтобы после диеты не набирать тут же все потерянные килограммы, то эта кастрюля для нас - просто спасение. Кстати, вчера мне мама прислала email, в котором сказала, что в Питере такая кастрюлька тоже продается, аэрогриль называется. Я не совсем уверена, что такая же, так как я в прошлом году кажется видела этот гриль в Питере, но я точно не помню, как он выглядит. Так что, кому нужны бесконечные литры подсолнечного и сливочного масла, килограммы сметаны и майонеза, тому не нужна моя кастрюлька. А мы стараемся питаться здоровой пищей и не есть много жирного. Нам она даже очень пригодится... и на долго. :))) 17.05.2002 11:58:53, Алёна из Голландии
Да,настоящие повара презирают терки:)) 16.05.2002 18:18:34, BelKa
Я в микроволновке готовлю все, кроме мяса (а при нужде можно и мясо). Овощи, каши, рыба, птица, запеканки получаются замечательно.
А разогретая еда почти всегда гадость по сравнению со свежей, где бы ее ни разогревали :))
16.05.2002 11:48:38, Майка
Рис вкусный получается в микроволновке.
Овощи мне не понравились.Тортики тоже.
Картошку варю только в микроволновке,потому что быстрее.Курицу-гриль(если гриль есть.)А лучше купить книжку,или найти сайт.
16.05.2002 11:23:21, OxanaE
Честно говоря, в ней даже разогретая еда теряет вкус... Да и разморозка лучше всего происходит в холодильнике, при температуре чуть выше нуля. Долго, правда, почти сутки, если кусок большой. 16.05.2002 11:15:13, AleXXX
И готовить тоже можно. Всякое и разное.
Я вот каши теперь только в микроволовке готовлю. Не то чтобы гораздо быстрее, просто мороки намного меньше.
15.05.2002 23:06:13, NL
ya, chestno govorya, starayus mikrovolnovkoi mnogo ne polzovatsa. nu ne ubezhdena ya, chto ona takaya uzh i bezvrednaya. v printsipe, ya v nei tolko podogrevayu, no mnogiye lyudi i gotovyat tozhe. yedinstvennoye, chto ya v nei delayu, eto inogda "peku" kartoshku. naprier, mne ne hochetsa radi 2-h kartoshet (tolko na menya i muzha) duhovku vkluchat. ya ih horosho vimivayu, vlazhnimi zavorachivayu v bumazhnoye polotentse (ne uverena, tak li vi yego po-russki nazivayete. "paper towel" in english) i v microvolnovku. ochen bistro gotovi. 16.05.2002 08:21:40, valeria_vi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!