Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга -пепа , как говорит моя дочь

Ленивая овсянка в банке

Прочитала о такой каше в одной из соц. сети. Вот нашла в нете про нее же [ссылка-1] Кто пробовал? Может есть какие секреты?
14.05.2015 14:52:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я попробовала по Вашей ссылке. Каша была 4 злака, время варки 10 минут. Из добавок клубника + банан. Очень вкусное сочетание было, на мой взгляд. 18.05.2015 01:12:00, Панда Ленточка
Я такую ем каждое утро. Овёс беру долгоиграющий, не быстрого приготовления. Геркулес монастырский или традиционный. Горячая еда в меня утром не лезет, а такое лезет. До обеда хватает, пока там сырой овёс переварится... 15.05.2015 10:15:19, Машина мамаша
На мой взгляд, овсяная каша - это самый быстрый, здоровый и простой завтрак. Зачем придумывать заморочки? 14.05.2015 15:24:44, Акелла.
Antre
А какие тут секреты могут быть. Я готовлю такую кашу много лет, только не в банке, а в обычной тарелке, накрыв сверху блюдцем. И я не ставлю кашу в холодильник, она прекрасно распухает на столе. 14.05.2015 15:18:26, Antre
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
а за ночь молоко не сворачивается? 14.05.2015 17:21:04, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Helen May
при том, что там ещё йогурт добавляется. 15.05.2015 12:37:23, Helen May
Antre
Нет. 14.05.2015 21:27:29, Antre
А зачем на ночь? Это моментально делается )) 14.05.2015 21:06:51, Акелла.
Fine de Claire
офф про банки..
Я тут на днях готовила себе на работу ланч, хватило на 4 порции, стеклянные банки с клипсой по 0,5. Процесс понравился, увлекает. Результат вкусный:).. баночка приятно-эстетичная. Съесть можно сразу все четыре раза подряд, а можно чередовать.. А то я тоже только читала про такой способ, он не нов. Но сама так не делала.

Про ленивую кашу в банке.. Именно эта идея по ссылке мне не понравилась. У меня уходит 5 минут на сварить две порции свежей каши на один раз. Горячей. Чё ее настаивать холодную;)?! Наполнители - ягоды, орехи, изюм я люблю. Но тоже добавить сразу. Сахар не добавляю.
14.05.2015 15:11:59, Fine de Claire
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
У меня геркулес не быстрого приготовлния 5 минут не уходит никак:))))Это 20 мин-я варю в мультиварке 14.05.2015 17:20:15, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Helen May
3 раза по 1 минуте в СВЧ с паузами по 3-5 минут.
Тоже не люблю быстрого приготовления.
15.05.2015 12:38:49, Helen May
У Вас предрассудки по поводу крупы Экстра? )) Они не теряют полезных свойств ни на грамм. 14.05.2015 21:09:29, Акелла.
Tanita Tararam
мне кажется, если он (геркулес) у тебя не быстрый, то и не приготовится. А вот что там автор называет "нежные овсяные хлопья (НЕ быстрого приготовления);"- не понятно, т.к. если хлопья- то должно быть быстрого??
меня тут угощали кашей из мультиварки- вари лучше так :-)) все таки распаренная, настоянная- совсем другое дело!!
14.05.2015 20:16:50, Tanita Tararam
Fine de Claire
я люблю обычный геркулес овсяные хлопья Экстра (клинский). Он не быстрого приготовления, обычного. Можно варить, можно заливать горячей жидкостью, кто как привык. В свч видимо вообще моментально, я на плите в кастрюльке варю;). 14.05.2015 18:13:04, Fine de Claire
бери быстрого - в СВЧ 2,5 минуты порция. 14.05.2015 17:38:49, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!